обновить Garmin 52LM

8 Июн 2009
487
3
18
Салехард
#1
Доброе утро!

Помогите обновить карты Garmin 52LM, скачал прогу из оф сайта, но при подключении навигатора через USB комп не находит устройство.
кабель не оригинальный, пробовал 2 штуки, результата никакого

Заранее спасибо!
 
#3
Доброе утро!

Помогите обновить карты Garmin 52LM, скачал прогу из оф сайта, но при подключении навигатора через USB комп не находит устройство.
кабель не оригинальный, пробовал 2 штуки, результата никакого

Заранее спасибо!
А теперь по порядку, плз: с какого сайта, какую прогу и как делаешь?
У самого Garmin 3590, никаких проблем с любыми USB-шнурками ставится обнова и видит комп навигатор.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#4
ну видимо мапчекин... ну ее скачиваешь и она обновляет автоматом карты (официал)


Shadow, вообщем берешь копируешь карту(с ключом) на флешку (естесно в корневую папку GARMIN...) если карта на флешке то вообще хорошо.... вставляешь в картридер и запускаешь прогу обновления... указываешь путь (там все просто) и вуаля пошло обновление.... на самом аппарате смысл то обновлять... там юсб 1 поколения... год будешь ждать.... ну и бывает косяк с прошивкой....так что через картридер обновляй
 
8 Июн 2009
487
3
18
Салехард
#5
купил навигатор в 2013 году, сейчас еду в отпуск, хотелось бы бесплатно обновить, скачал программу http://www.garmin.ru/maps/ Garmin Express

но при подключении через usb комп не видет прибор,

если кто знает, как обновить, скажите куда подъехать... буду очень благодарен!

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

ну видимо мапчекин... ну ее скачиваешь и она обновляет автоматом карты (официал)


Shadow, вообщем берешь копируешь карту(с ключом) на флешку (естесно в корневую папку GARMIN...) если карта на флешке то вообще хорошо.... вставляешь в картридер и запускаешь прогу обновления... указываешь путь (там все просто) и вуаля пошло обновление.... на самом аппарате смысл то обновлять... там юсб 1 поколения... год будешь ждать.... ну и бывает косяк с прошивкой....так что через картридер обновляй
Флешки в навигаторе нет, карта в навигаторе
Я так понял выход один, купить флешку, тута откуда то взять карту с ключем (я так понял неофиц) и вуала

а через навигатор остается гарантия бесплатного пожизненного обновления.

до этого был Garmin nuvi 215 все было без проблем с обновлениями...
 
#6
ну видимо мапчекин... ну ее скачиваешь и она обновляет автоматом карты (официал)
Есть еще вариант. Качаешь с сайта Гармина прогу GarminExpress, устанавливаешь ее на комп, соединяешь навигатор шнурком с компом, регишь навигатор (там надо ввести серийник и модель), после чего запускаешь проверку обновления. Прога тебе показывает какие есть обновы: прошивки и карт. После чего жмешь "обновить все" и ждешь. С учетом последних изменений со скоростью Инета в Салехарде, карты Европы я обновил в мае с.г. примерно за 5 часов (6 Гб). Раньше на ADSL качалось за 2-3 дня.

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

Shadow, ну, могу попробовать со своего компа дома обновить...если надо, скину в личку телефон и адрес куда прибор привезти.
второй вариант - если будешь в городе, где есть сервис-центр Гармина. там бесплатно обновят.

Пыс.пыс: актуализируй ГарминЭкспресс. У меня такое было, что пока не обновил до последней версии, не показывало актуальные обновления прошивки и карт.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#7
Shadow, привози посмотрим

Shadow, драйвер usb garmin нужно обновить... бывает такой проблем...

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

соединяешь навигатор шнурком с компом
о при подключении навигатора через USB комп не находит устройство
его комп не видит
 
#9
Да, у меня тоже "не видел", пока я не ввел серийник и модель в ГарминЭкспрессе.
Пыс.пыс.: "шнурок" вообще при этом был от смартфона Samsung

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

Shadow, а когда навигатор к компу подключаешь, зарядка идет?
 
8 Июн 2009
487
3
18
Салехард
#10
Да, у меня тоже "не видел", пока я не ввел серийник и модель в ГарминЭкспрессе.
Пыс.пыс.: "шнурок" вообще при этом был от смартфона Samsung

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

Shadow, а когда навигатор к компу подключаешь, зарядка идет?
зарядка идет.
при запуске проги, сразу идет поиск прибора, куда вводить серийник и модель в ГарминЭкспрессе?
 
Последнее редактирование:
#11
при запуске проги, сразу идет поиск прибора, куда вводить зарядка идет серийник и модель в ГарминЭкспрессе?
Значит, "шнурок" рабочий, раз навигатор заряжается. При открыти программы должно быть окно "добавить устройство"...
 
Последнее редактирование:
8 Июн 2009
487
3
18
Салехард
#12
Значит, "шнурок" рабочий, раз навигатор заряжается. При открыти программы должно быть окно "добавить устройство"...
В обед попробывал, при запуске проги гармин экспресс, появляется только надпись "начать"

драйвера все обновлены и подкачены гармина

помогите в субботу на паром
 
#14
купил навигатор в 2013 году, сейчас еду в отпуск, хотелось бы бесплатно обновить, скачал программу http://www.garmin.ru/maps/ Garmin Express

но при подключении через usb комп не видет прибор,

если кто знает, как обновить, скажите куда подъехать... буду очень благодарен!

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------



Флешки в навигаторе нет, карта в навигаторе
Я так понял выход один, купить флешку, тута откуда то взять карту с ключем (я так понял неофиц) и вуала

а через навигатор остается гарантия бесплатного пожизненного обновления.

до этого был Garmin nuvi 215 все было без проблем с обновлениями...
Ха... нашел старую тему с такой же проблемой, как у меня... Навигатор такой же.. тоже заряжается от шнурка, но Гармин экспресс при попытке обновления карт его не видит... в итоге, в Москве на Митино подходил к специалистам по поводу обновления.. сначала в уши надули, что через 2 года никаких бесплатных обновлений... только платные... ну обнови платно, говорю... в итоге, когда потом подошел забирать, сказал. что в гнезде мини USB сломан штыречек.. и поэтому не закачивалась.. а зарядка было... обновил через флешку и микро USB... а у тебя что было????
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#15
вот скажите на хуа через шнурок обновлять? там юсб первого поколения.... а к примеру топо 6.20 весит 4 гектара.... обновлять будет 2 часа..... проще через картридер флеху обновить.
 
#16
вот скажите на хуа через шнурок обновлять? там юсб первого поколения.... а к примеру топо 6.20 весит 4 гектара.... обновлять будет 2 часа..... проще через картридер флеху обновить.
В январе с.г. обновлял до Европы-2016 через шнурок. Ушло около получаса.
 
#18
вот скажите на хуа через шнурок обновлять? там юсб первого поколения.... а к примеру топо 6.20 весит 4 гектара.... обновлять будет 2 часа..... проще через картридер флеху обновить.
"я упала с сеновала" ты от куда хоть это знаешь? :lol:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#19
GriFF, я навигаторы настраивал когда ты еще неумело пипирку дергал :lol:
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#20
AD, подскажи,почему айфон медленно стал заряжаться,5 процентов за два часа...вчера всё нормально было