оплатят ли льготный проезд на автомобиле?

3 Дек 2011
115
0
16
#1
Подскажите пожалуйста, если я не являюсь собственником автомобиля, но возвращаюсь на нем из отпуска по генеральной доверенности, могут ли мне оплатить дорогу и платформу? Где то прочитала, что "Автомобиль, эксплуатируемый по доверенности, не является личной собственностью работника, направляющегося в отпуск..... .....Для документального подтверждения понесенных расходов можно оформить договор аренды автомобиля." И нужен ли договор купли-продажи?
 
Последнее редактирование:
25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
#4
нужно спросить у бухгалтера, которые занимается по льготному проезда, они ответят... а вообще должны оплатят...
 
3 Дек 2011
115
0
16
#5
у нас такая бухгалтерия, сами много чего не знают, приходиться самой все изучать, а потом их знакомить! Они не знают, можно так или нет, но говорят что лучше оформить собственность! Но поеду я по генеральной доверенности, оформить на себя машину смогу только уже будучи на севере, а отчитаться за дорогу надо будет в течение 3-х рабочих дней.... Вот и думаю, как же правильно то?((
 
6 Июн 2009
269
0
16
51
#6
оформить на себя машину смогу только уже будучи на севере
Вообще ничего не понятно.... зачем нужна генеральная доверенность? Сейчас все проще с оформлением, пишите договор купли продажи с продавцом, он вам ключи и документы на машину, и все. Вы собственник. Я так машину продал, за 10 минут. Без посещения ГАИ. Покупатель сам уже ставит на учет авто.
 
3 Дек 2011
115
0
16
#9
да с покупкой-продажей понятно, не понятно оплатят ли мне расходы на дорогу и платформу, пока я машину на учет не поставлю? На платформе, говорят, машина до месяца может идти, по всем документам на машину собственником будет предыдущий хозяин, а у меня на руках из документов только договор купли-продажи и ген.доверенность... Вот и думаю, является ли это гарантией того, что мне оплатят полностью дорогу, а не насчитают по самому дешевому плацкарту?
 
6 Июн 2009
269
0
16
51
#10
только договор купли-продажи и ген.доверенность...
Это два совершенно разных документа. Зачем они Вам? Достаточно договора купли продажи. Он даже в ГАИ канает при постановке на учет. А собственником Вы стали как только подписали договор-купли продажи
 
20 Июн 2011
41
0
6
#11
Я сюда в июле пригнал машину зарегестрированная на супругу так мне все оплатили и ГСМ и паром, для бухгалтерии предоставил: чеки ГСМ, билет на паром, маршрутный лист, копию свидетельства о регистрации брака (чтоб доказать родство с собственником автомобиля), ну и авансовый отчет, а в вашем случае, я так понял, вы будете перегонять сюда фактически чужой автомобиль, так что все зависит от вашей бухгалтерии.
 
#12
ну в бухгалтерию то я должна предоставить документы, в которых собственником являюсь я, а техпаспорт и все остальное же будет оформлено на предыдущего хозяина? И достаточно ли этого договора, что бы гнать машину через всю страну?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#13
Lusja, первое. В какой организации Вы работаете? Бюджетной? Уровень бюджета? Второе. Если ответ на первый вопрос отрицательный, никто Вам правильный ответ не даст. Смотрите Ваш колдоговор.
 
#14
вот смотрите, я еду с юга через всю страну по сути на чужой машине, оформленной на меня по ген.доверенности. Расходы оплачиваю сама, еду сама, пользоваться буду долгое время машиной тоже сама. Нужно что бы бухгалтерия оплатила мне транспортные расходы на основании того, что я имею право на льготный проезд. Но! Машина зарегистрирована в Краснодарском крае, нужно ли ее снимать с учета, оформлять какие-нибудь договора аренды или купли-продажи или еще что-нибудь, что бы мне гарантированно по закону смогли оплатить всю стоимость проезда? На платформе машина будет идти месяц, сказали там очередь большая. То есть если ген.доверенность не прокатит, остается только договор купли продажи, но в гаи я смогу стать на учет только при наличии машины, а придет она из Сосногорска не скоро...((

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Lusja, первое. В какой организации Вы работаете? Бюджетной? Уровень бюджета? Второе. Если ответ на первый вопрос отрицательный, никто Вам правильный ответ не даст. Смотрите Ваш колдоговор.
Да, работаю в государственном бюджетном учреждении, колдоговора у нас нет. Знаю что без проблем оплачивают супругам или близким родственникам, но у меня по сути чужая машина... Значит остается только переоформить ее на меня? Вот что интересно, наша бухгалтерия сказала что все оплатят, но они так часто ошибаюся.... Мне бы точно знать, а то ж дорога то в копеечку обходится...
 
6 Июн 2009
269
0
16
51
#15
Lusja, Поймите Вы наконец разницу . между документами этими - Договор купли и доверенность.

Договор купли продажи - ВЫ УЖЕ СОБСТВЕННИК !!!! и не важно стоит машина на учете или нет. Это к форме собственности никакого отношения не имеет.

Доверенность - Собственник остается прежним, он может отозвать доверенность, и забрать у Вас авто. ВЫ просто доверенно лицо ( причем наличие доверенности на ваше имя - не дает Вам право поставить на учет машину на саму на себя, только на третье лицо).
 
#16
Lusja, Поймите Вы наконец разницу . между документами этими - Договор купли и доверенность.

Договор купли продажи - ВЫ УЖЕ СОБСТВЕННИК !!!! и не важно стоит машина на учете или нет. Это к форме собственности никакого отношения не имеет.

Доверенность - Собственник остается прежним, он может отозвать доверенность, и забрать у Вас авто. ВЫ просто доверенно лицо ( причем наличие доверенности на ваше имя - не дает Вам право поставить на учет машину на саму на себя, только на третье лицо).
значит получается что при наличии обычной бумажки договора купли продажи я могу отчитаться в бухгалтерии за проезд, потом порвать договор и вернуть машину предыдущему владельцу? Что то слишком все просто... Мы едем с другом, машина его, но расходы мои и ездить на ней севере буду я. Но машина то его, я только по доверенности бы на ней каталась! Блин, ничего не понимаю:sorry:
 
20 Июн 2011
41
0
6
#17
Мне сразу сказали что для оплаты проезда будет нужна копия ПТС и если авто зарегистрировано не на меня, а на супругу то копию свидетельства о браке в противном случае все затраты я беру на себя (если бы как вы на машине друга ехал)
 
6 Июн 2009
269
0
16
51
#18
Lusja, Когда вы напишете договор купли продажи, то в ПТС ( синенькая бумажка) будут внесены ваши данные. Соответственно, просто порвать договор у Вас не получится. Теперь Ваша ситуация понятна. Узнавайте про ген Доверенность в бухгалтерии )))
 
13 Янв 2012
818
0
16
#19
Так проще на севере на учёт и поставить,хоть налогов не будет,при дкп можно в птс вписать уже нового собственника,в чём проблема?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#20
Тут важно понять: с какого момента приобретается право собственности на автомобиль.Никакая доверенность в бухгалтерию не нужна.
И причём тут постановка на учёт.Я свою машину купила в Екб,на руках был договор купли-продажи с автосалоном и синенькая бумажка,в автосалоне же выдали транзиты.На учёт машину поставила здесь в Схд.