организация не дает подтверждающих документов

17 Май 2010
473
12
18
салехард
#1
Господа юристы или кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите. Заказали в Тюмени запчасть нам выписали товарный чек мы оплатили. Предложили доставить в Салехард самолетом естественно за наш счет, согласились. Менеджер фирмы позвонил из Рощино и озвучил стоимость доставки 4175, я конечно удивилась такой цене, но что делать согласилась и попросила скан-копию расходных документов направить на емэйл. Спокойно переслав деньги за транспортные услуги открываю письмо и вижу транспортную накладную от авиакомпании "Ямал" на сумму 1920. Позвонила менеджеру и задала логический вопрос "а куда ушли остальные деньги???" на что вразумительного ответа не получила, он обещал разобраться и перезвонить. И как вы понимаете, никто не перезвонил. В общем каждый день в этой фирме находятся новые варианты ответов, но документов так и нет. Вот что делать? Хочу написать претензию на имя директора и в защиту прав потребителей, но не знаю как. На что ссылаться?
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#2
Аня, Сначала то, что здесь написали, изложите в письме на их адрес, на сайте налоговой (где ЕГРЮЛ выбирают) думаю они есть. В письме поставьте вопросы: 1. Ваш работник (пусть Вася будет) с номера такого при погрузке дал мне указание оплатить.столько то денег, в виду необходимости и в связи с тем, чтоб пересылка товара не останавливалась, я перечислила ден. средства на указанные реквизиты. Затем по моей просьбе Васей в мой адрес были направлены документы, в которых сумма необходимых для перечисления денежных средств имеет другой размер. Платежных документов на разницу суммы до сих пор не получено. На мои многочисленные звонки Вася отвечает отмазками, которые можно процитировать. В связи с данными обстоятельствами прошу направить в мой адрес письменный ответ на почтовый адрес: (продублировать в тексте письма), приложить необходимые подтверждающие документы на разницу суммы (или возврат) или Васину голову. Ну и там пару устрашающих фраз привести. И на закон сошлитесь, и на договор. Их нужно в письме носом ткнуть, какой пункт они нарушили. Порядок оплаты посмотрите особо тщательно.
Ну так, на скорую руку.