открыть ИП

#1
Кто может подсказать адресок, где можно подробно почитать о том, как открыть свое ИП, получить помощь от государства.
Интересует подробное описание всех телодвижений.
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#4
Зайди на Эльбу! Там без всяких рисков и посредников откроешь ИП.А так же там можно сдавать всю отчетность! Ну а получить помощь, это надо за грантами следить!
 
27 Сен 2012
122
0
16
#5
Еще можно встать на учет в центр занятости по безработице написать бизнес-план и получить помощь на открытие ип
Затем встать на учет в соц защиту как малаимущий и также бизнес-план предоставляешь, на первоначальные нужды для своего ип, потом надо только отчитаься куда деньги поратил
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#6
в 12 году получили эту помощь совсем немногие... сократили они всю эту глупую движуху...

вопрос: известны ли вам ИП, ООО открытые под коляской центров занятости, сколько таких граждан вы знаете... вопрос адресован всем людям мира.

лично я знаю людей получившие бабки в размере мин. 150 макс 300 тыс.р., истратившие это бабло на всякую хрень, прогулявшие эти бабки и в итоге никакого бизнеса не начавшие... правда один купил машину и на ней таксует))) но все отчитались перед центром занятости и большинство отчитались договорами аренды :pardon:

далее более))) выделение средств для трудоустройства безработных.
существует программа помощи в создании рабочих мест, но помощь эту получить могут только те самые граждане, что получили бабло, прогуляли, ну если повезло то что-то начали делать... короче, создания рабочих мест ждут только от бывших безработных))) раньше я был уверен что государству нужны рабочие места эффективные, но нет им нужны рабочие места от безработных))) :hz:

бессмысленная трата бюджетных денег...

существует и другая штукенция...

Общественные работы.
вы можете нанять безработных на месяц, платить им 13 000р., вам вернется из бюджета 11171р. :pardon: прикольно в принципе, можно огород ими вспахать, двор прибрать, баньку построить и т.п., обойдется меньше 2000р. в месяц на работника - мечта просто)))

это было про центр занятости и упр. экономики...

есть у нас что-то еще развивающее бизнес))) но точно не знаю что)))

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

бизнес по русскее... открыть ИП и получить от гос-ва помощь... :grin:
дык это очень выгодный и не напряжный бизнес... главное что эффективен.
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#7
Servis, вы неправы я лично знаю как минимум троих которые начали свой бизнес и работают. Потратили деньги на приобретение необходимого оборудования.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#8
Servis, вы неправы я лично знаю как минимум троих которые начали свой бизнес и работают. Потратили деньги на приобретение необходимого оборудования.
я знаю 11 человек получивших и только один работает реально, остальные сдают нулевые декларации и работают на дядю...
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#9
Я еще слышала про гранты тем ИП, у кого хорошая прибыль после года работы. Наверное, инфа есть на сайте департамента экономики
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#10
Я еще слышала про гранты тем ИП, у кого хорошая прибыль после года работы. Наверное, инфа есть на сайте департамента экономики
гранты есть, но чаще всего под около научные наноИновации, или как будто соц сферу...
какая нафиг соц сфера??? магазины с как будто социальным уклоном, детские сады! остальное не выгодным считается...
про нано технологии)))) лампочки и пшикалки))) а вообще не буду говорить про нано хрень... под иновациями скрываются опять же лампочки и пшикалки, просто никто не знает как расшифровывается это сокральное слово...

еще есть кредиты с вкусными процентными ставками... еще не пробовал, но думаю что Х на руль... :pardon:

с таки кредитом я мог бы создать еще штук пять рабочих мест до нового года и еще десяток после...
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#11
Servis, фонд микрофинансирования. от 6 %
но там анкет пипец... бизнес-планы и прочее.
Подумали, плюнули и взяли кредит в сбере - кредит оформили за три дня.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#12
Servis, фонд микрофинансирования. от 6 %
но там анкет пипец... бизнес-планы и прочее.
Подумали, плюнули и взяли кредит в сбере - кредит оформили за три дня.
вот и я о том же))) развитие малого предпринимательства, мать его - это вам не это... сказали чиновники и придумали как его развивать)))

рецепт: берем безработного. даем ему 300 000 рублей, он их бесконтрольно расходует, отчитывается чеками за приобретенный компьютер, стол, стул и шкаф, а остаток - договор аренды квартиры...

берем снова этого "бывшего" безработного, а теперяче "бизнесмена" и конечно же даем ему еще 300 000 рублей...
зачем? нет, даже так: ЗАЧЕМ? спросит неосведомленный в чиновничьих инновационных нано сцуко технологиях человек. отвечу вам просто: деньги идут на поддержание отца русской демократии. а если быть более точным на создание рабочих мест!
"бывший" безработный нанимает пару родственников, или друзей и как бэ все))))

во ля... бюджетные бабке освоили! а это значит одно: удачно выполнили программу!

но ведь есть еще кой чего)))) нужно как то помочь остальным! а давайте сделаем так: нафигачим анкет пипец... бизнес-планы и прочее.
плохие комерсанты подумают да, плюнут и взяли кредит в сбере - кредит оформили за три дня, а наш "бывший" безработный наколякает все что нужно, ведь он сюрьезный бизнесмен и у него полно времени на анкеты и БИЗНЕС ПЛАН))))

Я вот чего не пойму, как они оценивают бизнес этот вот план??? ну понятно что бумага все стерпит и в начале все красиво, а вот по прошествии отрезка времени проверяют эффективность БИЗНЕС ПЛАНИРОВАНИЯ? ведь блин, доверяй, но проверяй))) хотя когда бабло даешь не свое, тогда пофигу кому и на что его даешь)))

да и хрен с ними...
хотя нет... вот еще что, я хочу организовать производство необходимого многим конторам и ИП оборудования. я знаю что оно будет востребованным, но я знаю что экономически выгодней производство организовывать там где рабочая сила дешевле, газ ближе, электроэнергия дешевле, аренда дешевле, морозов ниже -25 практически нет и где есть нормальная транспортная схема, дык нафигаж тогда мне заморачиваться здесь реальным созданием реальных рабочих мест? лучше открыть магазин и торговать))) это в Салехарде самое необходимое дело)))
чето отошел от мысли... дык вот, принесу я бизнес план с раскладом, а потом появится конкурент занявшийся тем же самым делом... есть примеры подобные в нашей жизни и никто не был наказан, почему то))))

опасно выходит бизнес планами то расшвыриваться по конторкам всяким, но не опасно "бывшему" безработному, т.к. он все равно работать не собирался....

вот такие вот нано инновации... :pardon:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#15
а что не так я сказал? цитируйте, выделяйте и попробуйте опровергнуть... то что я говорю - это не фантазии, это факты из жизни.
во блин как бывает, сам пользовался таковыми средствами?

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

я вот думаю де мне денег взять, а тут оказывается можно вон как их получать

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

только прежде на жену все имущество переоформить:grin:
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#18
Servis, фонд микрофинансирования. от 6 %
но там анкет пипец... бизнес-планы и прочее.
Подумали, плюнули и взяли кредит в сбере - кредит оформили за три дня.
можно и поспорить :) знаю много предпринимателей получивших там займы и в лизинг оборудование, в том числе и я. все вполне реально. я сам собирал документы, ничего сложно, времени и правда займет как минимум неделю, но лучше чем переплачивать в банке больше половины суммы

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

выделяют также гранты на уплату первого взноса по договору лизинга... правда опять же денег только на пару компаний хватит...:-x придется побороться
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#19
во блин как бывает, сам пользовался таковыми средствами?

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

я вот думаю де мне денег взять, а тут оказывается можно вон как их получать

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

только прежде на жену все имущество переоформить:grin:
нет я не получал о центра занятости ни копейки, т.к. безработным я был только однажды, два месяца и то так было нужно, но тогда не было холявы...когда появилась холява не было у меня безработного состояния...

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:17 ----------

можно и поспорить :) знаю много предпринимателей получивших там займы и в лизинг оборудование, в том числе и я. все вполне реально. я сам собирал документы, ничего сложно, времени и правда займет как минимум неделю, но лучше чем переплачивать в банке больше половины суммы

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

выделяют также гранты на уплату первого взноса по договору лизинга... правда опять же денег только на пару компаний хватит...:-x придется побороться
не спорю... получают люди... да и бывшие безработные могут бизнес действующий замутить... но из 11 примеров, я знаю только одного реально работающего... а это сцуко статистика и она не умолима: 1 к 10...
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#20
не спорю... получают люди... да и бывшие безработные могут бизнес действующий замутить... но из 11 примеров, я знаю только одного реально работающего... а это сцуко статистика и она не умолима: 1 к 10...
в моем сообщения речь не о грантах безработным, а о фонде микрофинансирования СМП. я считаю что это очень реальная поддержка бизнеса