оформление ИП

2 Фев 2011
123
0
16
#1
если я оформил ИП в другом регионе (по месту прописки),могу ли я заниматься коммерческой деятельность здесь на Ямале не имея даже временной регистрации?
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#2
если я оформил ИП в другом регионе (по месту прописки),могу ли я заниматься коммерческой деятельность здесь на Ямале не имея даже временной регистрации?
Конечно можешь. Вот если какая лицензия есть - то в ней конкретно область действия прописана.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#3
pavels, можете заниматься деятельностью даже в магадане и калиниграде... Отчетность, декларацию, налоги и т.д. по месту регистрации!!!
 
2 Фев 2011
123
0
16
#4
pavels, можете заниматься деятельностью даже в магадане и калиниграде... Отчетность, декларацию, налоги и т.д. по месту регистрации!!!
Конечно можешь. Вот если какая лицензия есть - то в ней конкретно область действия прописана.
т.е. в ямальскую налоговую мне совсем ходить не придёться?
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#5
т.е. в ямальскую налоговую мне совсем ходить не придёться?

Вообще, по закону, если кроме тебя в конторе официально будут работать жители с метной пропиской,то при некоторых условиях (не помню точно) ты обязан оформит филиал или доп офис и платить их НДФЛ в местную налоговую. Но в реале (у нас) всем пох. Так что плати к себе. Если хочешь.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#6
за сотрудников канеш отчисления платить придется, НДФЛ тут останется, а доходы с бизнеса и пр. по м/р.
 
2 Фев 2011
123
0
16
#7
всё ясно...
и ещё вопрос по теме...У меня узкопрофильное ИП,наёмных сотрудников нет,есть ли упрощённый способ оплаты налогов,типа как абонентская плата,заплатил например 5т.руб. в месяц и голова об остальном не болит?
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#8
всё ясно...
и ещё вопрос по теме...У меня узкопрофильное ИП,наёмных сотрудников нет,есть ли упрощённый способ оплаты налогов,типа как абонентская плата,заплатил например 5т.руб. в месяц и голова об остальном не болит?

а вид деятельности-то какой? Нектороые попадают под ЕНВД. Химчистка, например. Остальные не помню - смотрите в инете. Тут как раз будет "абонентская плата".
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#9
упрощёнка не по всем видам деятельности работает!
рекомендую!
если торговля то 15% от доход минус расход
если работы то 6% от дохода
 
2 Фев 2011
123
0
16
#10
а вид деятельности-то какой? Нектороые попадают под ЕНВД. Химчистка, например. Остальные не помню - смотрите в инете. Тут как раз будет "абонентская плата".
рекламные услуги

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

упрощёнка не по всем видам деятельности работает!
рекомендую!
если торговля то 15% от доход минус расход
если работы то 6% от дохода
получается работа....только я не хочу отчитываться за свой доход,собирать и заполнять кучу бумаг....
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#11
pavels, доход считаеться по кассовой книге и выписке из банка!Платиш раз в квартал" единствеено что очень плохо персинифицированный щас каждый квартал сдавать даже ИПешникам!
 
2 Фев 2011
123
0
16
#13
размещение наружной рекламы относится к ЕНВД так что отчитывается по месту регистрации
А ЕНВД от чего зависит?Сколько в месяц?Просто я далёк от формальных правил,хочу работать официально и минимум бумаг....
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#16
основной минус ООО это волокита с бумажками устав и тому подобное ,ещё то что просто так деньги не снимешь со счёта нужно на какието цели(если так просто понадобиться снимать то появляеться "бухгалтерия 2С"... )

а ИП открыл и сидишь спокойно надог деньги со счёта снял надо закинул ИП просто не так круто звучит!!!
 
#17
если обороты будет не большие - то проще открыть естественно ИП, главное, правильно просмотреть все коды деятельности, которые вы собираетесь вести ... а то вдруг чего-то упустите!!! лучше выбрать больше ...
 
2 Фев 2011
123
0
16
#18
если обороты будет не большие - то проще открыть естественно ИП, главное, правильно просмотреть все коды деятельности, которые вы собираетесь вести ... а то вдруг чего-то упустите!!! лучше выбрать больше ...
А если обороты большие,в чём разница?Если я больше кодов деятельности выберу,оплата изменится?
 
2 Фев 2011
123
0
16
#20
Вообще,как новичок в этом,я не могу понять...
Если у меня ИП или ООО,у меня нет кассы и счёта в банке,как я буду доказывать свой доход?