очень похоже на правду

2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#1
Наткнулась сегодня, просто про меня написано, только отсутсвуют он, его мама и ребенок, а так очень похоже на правду.
Пардон граждане!
Сейчас посмотрела на свой пост и поняла, что выразилась не точно!
Я и он отношения, как в этой истории, мама его в общем-то ко мне неплохо относилась, правда первые пять лет я для неё была одной из многих со мной даже и не здоровались, зато последние пять лет, со мной здоровались:) видимо "признали")
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
Взгляд по ту сторону кровати. Предавший единожды-1
NikitA 85
В тот день они почти не разговаривали, он помогал ей собирать вещи.
«Незнающий счастлив как Будда…»
Утро началось с разговора такого неожиданного для нее, и такого наконец-то свершившегося для него:
- Милая, как ты смотришь на то, чтобы пожить немного отдельно – ты у себя, я у себя? Ты только не пугайся, я не брошу тебя! Просто мне жаль тебя, я поторопился привести тебя в свой дом, и я переживаю, что мои мама и бабушка тебя просто заклюют… Это временно!
- Хорошо, - а что можно было возразить? – она ведь на больничном у невролога по месту жительства, в другой район кататься не с руки.
В полпятого утра его разбудил телефон:
- Тест положительный, дорогой.
- Точно? Перед работой заедешь ко мне.
- Ок!
Утренняя пробежка или волнение раскачивали сердце. Дверь в квартиру была открыта, он еѐ уже ждал. Тихонько войдя на кухню, она застала его за мытьем посуды. Он обернулся на ее шаги и глаза такие милые, любимые, самые родные горели огнем… Счастье светилось в его глазах! А ей другой реакции и не нужно было!
Контрольный выстрел – в аптеке еще два теста, два врача, УЗИ. Угроза прерывания.
- Мам, ты хотела внуков?
- Да, а что, сынок?
- Ты станешь бабушкой!
- Ну и какой срок? – негатив повис в воздухе
- Пять недель, - не в силах выдержать тяжелый взгляд, она опустила голову
- Да это же еще не срок!
Хотелось уйти, убежать, или просто раствориться в пространстве.
Утром он ушел на работу, а она собиралась в лабораторию сдавать анализы. И по старой привычке здороваться с его матерью по утрам, она тихонько поскреблась в дверь еѐ комнаты. Хотела сказать: «Доброе утро!» и попросить закрыть за ней дверь. Но женщина накинулась на замучанную токсикозом девушку с обвинениями, оскорблениями и проклятиями.
Слѐзы рассыпались, словно нить крупных бус. Молча. Ни всхлипываний, ни единого звука. Всегда заступавшаяся за слабых, дающая отпор даже когда противник был сильнее, на этот раз не проронила ни слова.
Дешевая тварь решила удачно выйти замуж и выбрала в жертву еѐ сына. Решила, что попала на лоха, с двумя квартирами, машиной, загородным домом, но на то и есть мать, чтобы открыть ребенку глаза и вовремя предотвратить катастрофу!
«Решила ребенком привязать мужчину? Так вот открою тебе глаза, детка, ни одного мужчину еще ребенком не привязали! Я знаю, что ты моему сыну рассказывала о бесплодии. Только тебе поверил он, а не я! Ты всѐ специально расчитала! Сучка! Ему о карьере нужно думать, он в Чехию уезжает, а ты хочешь его удержать! Я договорюсь про аборт. Надо было мне в первую очередь сказать, и мы б вдвоем решили эту проблему и мой сын ничего бы и не узнал. Дурочка!» Далее следовали комментарии по поводу родственников девушки до пятого колена.
Хочешь мира - готовься к войне!
Еще через день она сбежала из роддома, когда еѐ под предлогом «на консультацию к своему врачу» повез тот самый без восьми месяцев папа. Они раньше ушли с работы вдвоем. Глаза гуляли по рекламным объявлениям в вагоне метро и вдруг она перехватила пристальный взгляд ребенка годиков двух отроду… Когда она перевела взгляд в сторону… любимый мужчина куда-то ускользал. Всѐ смешалось в кашу и вдруг холодная вода в лицо. Она определенно тонула. Нет, просто вода. Отдаленно она слышала, как звонил его телефон. Еще и еще. Окончательно вернуться в реальность ей помог уже еѐ телефон. Теперь звонили уже ей. Это была она. Любимая мамочка отца еѐ будущего ребенка. Он бережно вел еѐ под руку, т.к. головокружение не прекращалось. Такси медленно тянулось в пробках. Каждый думал о своем. Еще минуту назад она безумно любила его. Сейчас же, она впервые видела чужого бесхарактерного человека, рядом, и ей становилось страшно. Обмануть хотели. Просто консультация…
Долго еще болели запястья, он говорил, говорил… обрывки фраз долетали до неѐ: «Дорогая, не глупи, мы оба понимаем, что нам сейчас это не нужно. Мама уже договорилась, нас ждут». Вырвавшись из его рук, она бежала из последних сил. И только глаза малыша, которого она видела в метро, подгоняли бежать подальше от человека, «который никогда еѐ не предаст, который любит еѐ и дорожит ею».
- Я узнал, что ты в больнице. Что произошло? Почему ты мне не сказала? Где ты находишься?
- Зачем говорить? Ты отказался от него… От меня… Скорая привезла с угрозой прерывания беременности. Я не хочу тебя видеть. Наш, то есть, мой ребенок будет жить. Понимаешь? ОН БУДЕТ ЖИТЬ!!!
Он навещал еѐ через день. Он приходил не к ней, а к своему ребенку, просто узнать как дела. За две недели она растопила немного его сердце, - он не отстранялся от неѐ, когда она по привычке прижималась к нему. Она злилась на мать свою, которая видя напряжение между ними, не уходила пораньше. Она злилась на врачей, которые ей назначали кучу лекарств и говорили, что спасают в первую очередь мать, а уж потом ребенка. Она злилась на всех, к кому приходили мужья и приносили всякие вкусности. Она лежала пластом, заткнув нос ватными тампонами, и накрывшись до самых глаз
одеялом, чтобы не слышать запахи, от которых жутко тошнило. Рядом с ней лежала женщина сорока лет, решившаяся родить второго ребенка. У них был одинаковый срок, и судя по анализам, самое плачевное состояние из всех лежавших с ними в палате. За месяц они стали лучшими подругами и когда казалось, что силы покидают еѐ, подруга говорила: «Вода камень точит. Успокойся, возьми себя в руки, и, не смотря ни на что, ни на его холодность, равнодушие, старайся быть нежней, не срывайся!»
То, что удалось собрать из разорванного дневника:
«Сегодня должен вернуться. Не звонит. Телефон отключен. Ну же! Ну же! Я так хочу увидеться! В который раз унизиться и умолять не бросать меня… теперь уже нас… Ты ведь хотел, хотел же этого ребенка!? Что же случилось? Почему ты делаешь мне больно?? Любимый, прости меня за мои слезы, но я так больше не могу! Я ничего не понимаю! Мы ведь любили друг друга! Любили?? Я верила тебе!!! Да, я выбрала ребенка, а не тебя, но я не могу иначе! Я не могла иметь детей, и когда такой шанс выпал – отказаться. От любимого мужчины сделать аборт?»
Она лежала без очков в постели, когда в дверях появился кто-то. Сердце стало биться сильнее и сильнее, она еще не могла узнать его, но чувствовала, что это он… Его глаза горели, как и в тот день, когда он впервые услышал, что станет отцом.
Он попросил дать ему месяц, когда она рассказала ему о предложении фиктивного брака с мало знакомым ей мужчиной. Для нее это очень много значило. Месяц. Но для него – ничего. Прошел месяц, второй, и всѐ без изменений. Она отказалась от фиктивного брака (ей обещалась квартира однокомнатная) и надеялась, что он вот-вот предложит ей выйти за него замуж.
Вот и настала осень, малыш радостно толкал ножкой папину ладонь, когда молодые родители встречались. Да-да, именно, она к отцу своего ребенка ходила на свидания. Иногда выходные они проводили вместе, когда женщина, не желающая быть бабушкой, уезжала на дачу. Тайные свидания скоро разоблачили и пошли на попятную – со слезами на глазах мольбы о прощении, подачки, под видом презентов, чтобы задобрить. Но девушка не хотела прощать. Перед его отъездом простила и попала на сохранение с угрозой преждевременных родов.
- Звоню, а он не берет трубку. Вот решила позвонить вам… передайте пожалуйста, что я в больнице
- Да, хорошо, передам.
«На душе так паршиво, малыш толкается постоянно, а он не звонит. Неужели работа на даче для него важнее нашей жизни и здоровья? Не хочу ни с кем знакомиться, не хочу разговаривать ни с кем. Ладно, спокойной ночи, малыш, я буду гладить тебя и мы вместе уснем.
Ну наконец-то! Утром позвонил… Сутки прошли… Такой обеспокоенный, заботливый, такой родной… Как же так? Я в больнице, а он уезжает, и я даже не проведу его…
Меня отпустили на сутки!
Ночной вокзал так красив… А на душе тревога никак не отпускает… Провела. Сама отпустила. А что теперь?? Как теперь жить? Боже, как же больно внизу живота… снова тонус… Малыш, прошу, не балуйся, сейчас мы приедем домой и будем отдыхать…»
Она остановила такси и уехала прочь от места расставания с любимым мужчиной. В темном подъезде она легко открыла замок, руки-то помнят наощупь в темноте… Постель хранила его запах и она, обнимая его одежду, расплакалась… Наутро в косметичке она обнаружила записку. Зная его плохой подчерк, она умилялась этому клочку бумаги – относительно красиво были выведены буквы «Я тебя люблю!» и сердечко. Она оставила ключи соседке и уехала домой к себе.
Три месяца были самые страшные в еѐ жизни. В его смс она читала то, что ждала всю беременность, то, на что надеялась…
К его возвращению она готовилась старательно: ко дню рождения связала свитер белый, к его приезду – торт испекла. К новому году слепила крысу серенькую – прототип Рататуя (мультик такой они когда-то смотрели вместе).