Вопрос перегон авто

8 Фев 2012
107
0
16
#1
Подскажите каким маршрутом лучше перегонять авто из Москвы до Приобья
 
22 Фев 2011
629
0
16
#2
Иво, А сейчас без разницы как гнать - зимник закрывают, а до первого парома еще месяца полтора. Гони лучше до Сосногорска, если спешишь
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#3
по федеральной автодороге, атлас и навигатор в помощь, Москва Нижний Казань,Челяба,Екатиренбург,Тюмень, да что вот смотри и выбирай только идешь ни через Пыть-Ях, а через Горноправдинск есть указатель смотри по трассе.
http://www.avtodispetcher.ru/distan...&fuel_charge=10&fuel_price=34&price_type=time
расстояние меньше, но учитывай погоду и то что по трассе Ивдель асфальта нету 40 км но проезжаемо
http://forums.drom.ru/86-89/t1150943768-p652.html
Если машину жалко то первый вариант расстояние больше но едешь по федералке только ни забудь про поворот на Горноправдинск, после Тобольска 120 км и поворот вроде так если память не изминяет отличная трасса
вот смотри самый оптимальный для новой машины
http://www.ati.su/Trace/Default.asp...5_265;5_2506;5_1559&Zimnik=true&FastWay=false
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2011
629
0
16
#4
Ну а если уж на паром, то ИМХО лучше через Ивдель - короче получается. Доезжаешь из Москвы до Перьми, потом на северо восток по карте до Ивделя (Пермь, горнозаводск, карпинск, североуральск, Ивдель), а далее на Пелым, Югорск, Советский, Нягань (там с Ивделя будет указатель на Ханты-Мансийск, по нему и езжай до Нягани), а там уж рукой подать до Приобья.

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------

Вовка, Через Ивдель сейчас более-менее нормальная дорога - в январе зловещий участок прошел за час никуда не спеша. Это значительно короче чем через ебург и Тюмень, да и дорога не такая загруженная.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#5
Иво, завтра зимники закроют, паром конец мая числа 25-26, платформа 60-70 тысяч на одного, ну и очередь на погрузочной поиск напарников, неделя в пути, контейнер 75 тысяч вроде, ну еще есть фирма в Лабытнангах осуществляющая перевозку узнай.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

Loymoev, Я смотрю в профиле девушка хочет ехать, зачем ей приключения через Ивдель, хотя я и это маршрут предложил там 2.500
http://www.ati.su/Trace/Default.asp...7&Cities=5_80;5_212&Zimnik=true&FastWay=false
 
22 Фев 2011
629
0
16
#6
Вовка, Да какие там приключения? Если с нормальным навигатором, то вообще сравнимо с прогулкой на дачу. Через ебург с его пробками куда больше приключений. А если попасть на выходные, то эта пробка растягивается от Ебурга почти до Тюмени. Впрочем там и в будни машин хватает.
 
27 Авг 2012
89
0
6
#8
Друзья, здравствуйте! первым паромом хочу пригнать авто из Тюмени! Кто может подсказать, где узнавать о ценах на паром из Приобья до Салехарда (сам живу в Салехарде год, еще не обосновался нормально)? И кто может сказать из собственного опыта, есть проблемы, если случайно опоздал по каким-либо причинам на паром, как решать эту проблему (впустят или нет, или заново оплачивать билет)? И как с очередями на паром из Приобья (логически думаю, что будет проблемно выбраться из Салехарда из-за отпусков или же такая же очередь из Приобья на Салехард)?
 
#9
Друзья, здравствуйте! первым паромом хочу пригнать авто из Тюмени! Кто может подсказать, где узнавать о ценах на паром из Приобья до Салехарда (сам живу в Салехарде год, еще не обосновался нормально)? И кто может сказать из собственного опыта, есть проблемы, если случайно опоздал по каким-либо причинам на паром, как решать эту проблему (впустят или нет, или заново оплачивать билет)? И как с очередями на паром из Приобья (логически думаю, что будет проблемно выбраться из Салехарда из-за отпусков или же такая же очередь из Приобья на Салехард)?
все вопросы по парому описывают здесь https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=74538&page=4
 
17 Май 2011
22
0
1
#11
Ребя, подскажите плиз с надыма до схд вариант проехать???? кто нибудь ездил????
 
17 Май 2011
22
0
1
#13
ниссан жук. говорят дорога пока "нормальная"-всмысле кое как проехать можно.... но 70км вообще никакая, вот думаю, ехать не ехать!?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#14
но 70км вообще никакая, вот думаю, ехать не ехать!?
Если есть возможность не ехать, лучше не ехать....
Я бы -
1.Подьехал бы лично к КПП и спросил бы что и как.
2. Позвонил бы по номеру что показывают каждое утро по Ямал-регион и спросил бы состояние зимника...
 
17 Май 2011
22
0
1
#15
понятно, спасибо! а альтернативы на данный момент ведь больше никакой нет? ждать парома единственное что.....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#16
а альтернативы на данный момент ведь больше никакой нет?
Да блин несколько лет назад Уралы- Камазы успешно на пене легковые таскали...но потом все это почему-то заглохло...(наверное спрос был не большой..) так вот пена в это время -это выход......
Если очень надо, попробую завтра найти Урал Вам в сопровождение и т.п.....
 
17 Май 2011
22
0
1
#17
это было бы вообще супер........ пена это класс, к тому же там *****ый участок не большой.......!!!!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#18
это было бы вообще супер........ пена это класс, к тому же там *****ый участок не большой.......!!!!
Про пену я ничего НЕ обещал, но Урал найти постараюсь (не уверен что у этого человека есть пена), но насчет простого сопровождения и т.п., если есть еще дорога -можно будет договорится. Напишите мне в личку завтра если нужно, я созвонюсь с ним и при его согласии дам вам телефон. Он человек надежный и порядочный, если возьмется -то вас притащит, только надо все продумать, как дорога, что б не порвать вам все и т.п...
Вы вообще где счас с авто находитесь??
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#20
я вообще в москве сейчас, завтра собираюсь выдвигаться.
Даже не знаю что вам и посоветовать.....в Надыме если что, есть где авто оставить?? Но владельцу Урала завтра позвоню и потом при положительном его решении дам телефон вам.......но если дорога плохая и для Урала-он тоже на зимник не сунется...