поговорим о кошках?

#3
Блин,посмотрела я на эту савану,аж страшно стало,действительно дикое животное

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

Frau V., у вас отличная подпись!)))(сори за флуд)
 
#4
Мои любимые мейн-куны!
[/URL][/IMG]



---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

Белое облачко,
Я так понимаю, что вот той дикой кошке приливают кровь домашних,чтобы как-то характер устаканить, но внешне чтобы была похожа на дикую. Используют для вязке с ней миксы мейн-куна и бенгала.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
хочется лысую, конечно аббесина и саванну я не потяну по деньгам, да и чихов своих жаль, она же как даст так даст лапой.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#6
О них все сказано) Вон опять валяется, орет, кота ей надо видите ли...и это в 14 лет! По человеческим меркам - древняя старуха). Тайка. Здоровье конское.
Представляю если бы женщины так вопили и валялись...это же ужас!!
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
моя Люся прожила 15 лет и 3 месяца, сказать что я по ней тоскую, значит ничего не сказать, больше года прошло, а начинаю о ней вот сейчас писать и слезы на глаза. она была необыкновенный лекарь. Столько лет меня от операции спасала. Умерла и я сломалась. Вот сейчас кошка новая, а не то. И характер не тот и способности лечить нет. В руки не дается, если ее берешь, то сидит, но видно по ней, что нет у нее желания сюсюкать. Дочь нам ее отдала, так кошка ее теперь презирает, видимо обиделась, хотя у нас ей хорошо, животных полно, диван драть разрешаем. :nhblwfnm:
 
#8
Кролики,
У нас была кошка Мария. Прожила 12 лет. Тоже уникальная была. И лечила, и даже защищала (мужа .Это ЕГО кошка была) И понимали они друг друга с полуслова. Но боюсь, что такое животное нам дается только раз в жизни,а на начало нашей жизни, или ее конец оно нам достанется - как повезет. Как там в стихах "И побелевшими губами в ночном бреду ее зовешь. Как мало вы живете с нами, как долго с вами встречи ждешь"
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#9
А наша Муська - Витькина кошка, сына младшего. Ждет с работы как собака, встречает у порога, потом жалуется, как ей было плохо, пока его не было )) и вообще любит поговорить.
Мы тоже вроде как рядом, но постольку-поскольку, терпит наше присутствие). У нее на морде все написано, можно даже сказать о чем думает в данный момент )
 
#10
А наша кошка нас признала тогда, когда спасли её от гибели верной (траванулась). Ветеринар сказал, что обычно с такими отравлениями не вытягивают. Ничего - выпаивала, уколы делали, клизмы и прочие прибаутки. Ну а потом её котят после кесарева выходили. Тоже говорят - маловероятно. Вот прикол был - массажики на животики делали. Вытирали ваткой влажной (оказывается кошки - матери громадную работу проделывают). Инкубатора не было, грелка шла в ход. Детскую смесь покупали - кормили из пипетки. Короче, когда она отошла, смотрела на своих масеньких и просто по-кошачьи плакала. От счастья. Лизала и плакала. Кто-нить сцеживал кошку? Так вот мастит у неё начался 9долго отходила от наркоза и не кормила долго)...высший пилотаж, но она терпела и понимала - для неё стараемся.
После этого стала просто собакой. Ходила по пятам. По всему району нас провожала. Ждала, как верный пес, в кустах. Потом, когда мы возращались домой - выныривала и прыгала на руки с разбегу. Урчала, как трактор и грелась. Ничего не могли сделать - но ходила за нами везде.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#11
значит у нас такой больше не будет? у соседей живет дочка нашей Люси, муж все просит ее с кем нибудь свести, чтоб котенка взять, надеется, что будет в бабку и мамку, та тоже таким же характером.
А я не хочу. сдерживает что то. не люблю брать похожих на умерших животных.
 
#12
Лазурная,
Блин, я аж прослезилась...

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:47 ----------

А я не хочу. сдерживает что то. не люблю брать похожих на умерших животных.
Да, ведь будете искать в ней Люсю. Наверное, надо будет следующую кошь сердцем выбирать.Чтобы увидать и сказать МОЕ! Может, даже на фото.
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#13
а у меня он прелесть дома не гадит ходит в туалет на улицу мышек ловит, ласковый, детей любит, красивый, пушистый, обои не дерет, спит и ест и еще игривый один минус друзей домой приводит иногда.:pardon:
 
10 Дек 2009
668
0
16
#14
Дюха, хорошо бы было, если бы кто-нибудь поблизости завел бы кошечку мейн-куна, да? А то ведь котики скоро вырастут и ...
 
10 Дек 2009
668
0
16
#17
Лазурная, было бы здорово.
Куны достаточно дорога порода. В инете цены от 700 у.е. до бесконечности, в средем хороший кошак стоит 1500 -2000 у.е. Заплатить такую сумму не заядлому кошатнику за животное, которое требует и внимания, и достойного ухода психологически трудно.
Но все владельцы кунов считают, что их питомцы вообще бесценны :))) А это ведь что-то значит :)
 
Последнее редактирование:
9 Дек 2009
2,450
0
36
#20
после яранга у меня вообще новая кошка и новая собака
ну мне еще свезло наверно остался прежний мой любимый только после яранга у него голос появился мяукать начал когда что-=то надо, вообще он молчун