подскажите по поводу подключения титана (с фото)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
4 Май 2011
274
0
16
Израиль
#1
вообщем дело в том, что хочу поставить на вход к титану фильтр для воды, вызвала сантехника частного, он мне посоветовал типа в очистителю вести трубу.
Но мне в магазине сказали купить гибкие шланги прикрепить с обоих сторон, один к трубе, другой к титану.
фото №1 как у меня сейчас.
фото №2 как хочу, нарисовала схему как подкрепить гибкие шланги к очистителю.

сантехник говорит что типа шланги долго не продержатся и надо везти пластиковую трубу к очистителю.
Естественно это дороже....вот и думаю...может хочет денег срубить??
 

Вложения

6 Ноя 2009
58
0
6
37
#2
У меня дома шестой год на гибкой подводки фильтр стоит и не чего не случалось
 
4 Май 2011
274
0
16
Израиль
#3
У меня дома шестой год на гибкой подводки фильтр стоит и не чего не случалось
он мне утверждает, что со временем внутри шланга резинка от воды изнашивается и может лопнуть. Я думаю он считает меня за дуру.
 
#5
норм все будет,
почти 10 лет уже все на гибких шлангах, не подтекает ничего,
единственный совет к схеме, это кран поставить не перед титаном, а перед фильтром, перед шлангом на металлическую трубу.
 
4 Май 2011
274
0
16
Израиль
#6
норм все будет,
почти 10 лет уже все на гибких шлангах, не подтекает ничего,
единственный совет к схеме, это кран поставить не перед титаном, а перед фильтром, перед шлангом на металлическую трубу.
кран уже стоит ниже по трубе на фото не вошел. Так что советуете мою схему ему требовать? Он свою мне чешет и чешет.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#7
mirro, сантехник трубы предлагает, потому, что когда эту подводку порвёт он будет первый на кого вы наедите... а рвёт её не хило, хотя у самого временно больше пяти лет простояла, но тут зависит от качества подводки... плюс подводка это заужение диаметра трубы со всеми вытекающими последствиями...
Короче если хотите сделать хорошо и надолго - не жадничайте, если вам на время тогда смотрите по деньгам...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.