подскажите по снежикам

11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#23
Уксус, можно вопросик по запчастям, в частности меняли ли склизы и где можно заказать, а то я на своем глянул, чувствую скоро менять придется
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#24
УМВ, недавно поменял. Заказывал на мегазипе. Замена - 20 минут на каждую сторону.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#27
Uksus, спасибо, только чет не получаеться заказать, занес товары в корзину, жму продолжить, в вожу е-майл, дальше ни чего не могу сделать

все получилось, спасибо еще раз
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
#28
AD, поларис отличается от ямахи викинга рычажной передней подвеской (правда, те, у кого телескопы, яростно ругают рычаги и приводят довод про "аппень"), наличием жидкостного охлаждения (не греется в плюсовую погоду, но хулители и тут твердят про "аппень"), регулируемый обогрев ручек и курка, тормоза гидравлические с жидкостным охлаждением суппорта (не знаю, как у ямахи), больше места под сидушкой и больше багажник, чуть помощнее и пошустрее (тоже вроде миф про скорость, разгонял максимум до 103 по зимнику), комфортнее, есть розетка на 12 вольт и снимается спинка сиденья :)
Из минусов: побольше расход топлива, пошире колея лыж, наверно подороже (в Салехарде у дилера он сейчас вроде за 320 рублей уходит), 2 карбюратора (ну это кому как), и на форуме снегоходном народ жалуется, что отлетают средние катки и при отсутствии обслуживания срезает шлицы на приводном валу. У меня таких проблем не было (тьфу 3 раза).
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#29
летом надо брать, летом скидочки неплохие дают...
а я предлагаю желающим собраться с духом))) собраться вместе и купить летом штук несколько... тогда еще и доп скидку получим... я тоже хочу снегоход купить, но пока не определился какой... да и времени его юзать реально не хватает...:unknown:
если предложение заинтересовало кого либо, то пишите мне в личку))

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

Alexandr, неееее яж бедный человек зачем мне такая дорогая техника да и выделятся из толпы нехочется :) все на BRP и ямах а тут я на БУРАНЕ им же всем будет стыцдно..............:lol:
зато млять как патриотично будешь выглядеть))))
пусть медленнее ездить, но как патриот!!! хотя в защиту бурана скажу что иногда на охоте он гораздо полезнее и удобнее и практичнее и .... нежели иномарки...

но я хочу иномарку, а вот какую? пока не решил)

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------

Alexandr, старый я ужо :) отходил свое на лыжах теперь песок сыпится идти плохо :) лыжи не скользят :) так что снежик само то :)
когда песок сыпется, тогда на лыжах какраз ходить то удобнее, назад не скользят))))

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

тоже вариант)

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

1. Адски греет курок газа - палец обжигает.
может поможет установка ентой ну как ее... ну мляяяя, во реастат... может такой регулятор забодяжить?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#30
kamikaze, надо будет пересечся посмотреть снежик твой Если конечно покажеш :)
 
8 Дек 2009
82
0
6
#32
AD,
Из минусов: побольше расход топлива, пошире колея лыж, наверно подороже (в Салехарде у дилера он сейчас вроде за 320 рублей уходит), 2 карбюратора (ну это кому как), и на форуме снегоходном народ жалуется, что отлетают средние катки и при отсутствии обслуживания срезает шлицы на приводном валу. У меня таких проблем не было (тьфу 3 раза).
Ну вот на счет расхода я первый раз такое слышу и из своего опыта могу сказать что расход замечательный, кушает на равне с четырехтактником при использовании трасса+бездорожье.
Самый большой плюс данного агрегата - это низкий чентр тяжести, благодоря чему хорошо держиться на склонах, в пухляке и на кочкарнике.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#33
может поможет установка ентой ну как ее... ну мляяяя, во реастат... может такой регулятор забодяжить?
Да не настолько напрягает, что бы лепить там чего-то:) По-хорошему - надо развести обогрев ручки и курка, на курок - выключатель отдельный.
 
#34
Uksus, на брп все нормально работает!!!!! избався от жерущей бенз и обжегающей пальцы японской жужалки по имени ямаха