подскажите про размножение улиток

#1
Обнаружил на крышке аквариума засохшую гирлянду (кладку) из яиц (икры). насколько понял отложили улитки. Поскажите для следующего раза как правильно поступить с этой кладкой чтобы вывести потомство (улиток пересадил в маленький аквариум с прозрачной крышкой, чтоб в след вовремя заметить кладку)
 
14 Ноя 2009
229
0
16
44
драхелас
#2
дак она может и не погибла. они в оболочке подсыхают а потом ей еще и питаются как вылупяться. аккуратно среж, положи на пенопластовый поддон для мяса, сделав в нем отверстия, чтоб водичка была и отправь в плаванье по акквариуму. или не трогай оставь как есть.
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#5
ага когда у меня был аквариум и улитки в нем ужас
размножались так что кролики даже рядом не валялись
пропустила я когда они отложили несколько кладок (так же на крышке) через недельку другую у меня весь аквариум был в мелких точках потом подросли я из аквариума вытащила половину литровой банки битко набитую улитками
чтобы я еще завела улиток никогда
но был один плюс мои хищнички попугаи их численность покосили немного
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#7
избавиться от них потом почти не возможно.....
у меня аквариум на 280 литров, года 2 назад решили кинуть туды улитак, да их со временем стало неимоверное множество, но вывел их не так быстро, но вывел с помощью соли, рецепт на каком то сайте прочитал, 1,5 столовые ложки соли на мой литраж. помогло. сейчас даже думать не хочу чтобы снова заводить улиток хотя они и чистили аквариум.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#8
Хищники вот панацея от улиток у меня всех сожрали, если большие улитки то они прикольные и размножаются не так быстро как мелкие, больших бы себе взял у кого есть заберу
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#11
А чего если вдруг кому не надо избавлю с довольствием, у меня как раз есть чего им пожрать.
да я так просто, вспомнил тему 2 дня назад осуждаемую на форуме про 10-рублевую монету ЯНАО, дык там народ 10 рублей за 600 предлогали продать..........
 
#12
А чего если вдруг кому не надо избавлю с довольствием, у меня как раз есть чего им пожрать.
Слуша давай так мои подрастают я их тебе отдаю, ты готовишь вместе со своими астронотусами - под это все я пузырь французского винишки обязательно принесу )))))))))))))))))))))):\"\":
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#13
АндроиД, :good: не плохая идея прям французские деликатесы. Еще у меня кот есть думаю, что не плохой кролик в сметанном соусе должен получится :)
 
25 Ноя 2009
483
0
16
#15
я от улиток так избавлялись - давила их еще маленькими как они только к поверхности воды вылазили - рыбы их раздавленных мигом с удовольствием уплетали))