подскажите

5 Фев 2010
996
3
18
#1
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от провода от модема до ноутбука (находятся в разных комнатах, а Wi-Fi не ловит), может есть какие нибудь новинки усиления wi fi?
 
#2
У вас большая квартира? что сигнала от роутера не хватает до ноута...
По техническим характеристикам любого модема роутера сигнала должно хватать на всю квартиру...
 
5 Фев 2010
996
3
18
#3
У вас большая квартира? что сигнала от роутера не хватает до ноута...
По техническим характеристикам любого модема роутера сигнала должно хватать на всю квартиру...
100 кв, ни планшет, ни ноут, ни телефон от wi-fi в др комнатах не работают, хотя роутер вроде не плохой, брала, около 4000 руб. стоил,не знаю в чем проблема, в комнате где стоит модем все работает и в кухне через стенку то же работает, а дальше не фига не работает, а провод через всю хату достал уже
 
Последнее редактирование:

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#4
брала около 4000 руб. стоил,не знаю в чем проблема
В доме капитального исполнения нельзя просто воткнуть wi-fi точку где нибудь в углу и ждать, что её хватит для покрытия всей квартиры. Её нужно размещать, учитывая преграды, где нибудь в центре квартиры... или ставить вторую точку в другом углы квартиры...
 
5 Фев 2010
996
3
18
#5
В доме капитального исполнения нельзя просто воткнуть wi-fi точку где нибудь в углу и ждать, что её хватит для покрытия всей квартиры. Её нужно размещать, учитывая преграды, где нибудь в центре квартиры... или ставить вторую точку в другом углы квартиры...
Если я поставлю по центру квартиры, то я не избавлюсь от проводов, так как у меня в той комнате где модем стоит IP-TV, а почему в других капиталках берет? у одного знакомого даже соседи подключаются к нему (с разрешения)

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

Модем у меня Trendnet (ADSL), а если усилитель поставить - то поможет? какой посоветуете?
 
#6
Если я поставлю по центру квартиры, то я не избавлюсь от проводов, так как у меня в той комнате где модем стоит IP-TV, а почему в других капиталках берет? у одного знакомого даже соседи подключаются к нему (с разрешения)

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

Модем у меня Trendnet (ADSL), а если усилитель поставить - то поможет? какой посоветуете?
меняйте модем. Или отключите в своём модеме WiFi и поставьте отдельно WiFi-точку
 
5 Фев 2010
996
3
18
#7
меняйте модем. Или отключите в своём модеме WiFi и поставьте отдельно WiFi-точку
у меня плохой модем? если ставить отдельно Wi-Fi?, то за него же платить дополнительно придется???? нафига тогда мне ADSL? к тому же у меня безлемитка уже оплачена. Для чайника объясните, Какой надо купить модем чтоб все работало????
 
#8
у меня плохой модем? если ставить отдельно Wi-Fi?, то за него же платить дополнительно придется???? нафига тогда мне ADSL? к тому же у меня безлемитка уже оплачена. Для чайника объясните, Какой надо купить модем чтоб все работало????
1) в корпусе вашего устройства собраны четыре разных:
а) ADSL-модем - то что получает Интернет и ТВ от провайдера;
б) проводной сетевой маршрутизатор - то, что выдаёт Интернет в локальную (домашнюю) сеть по проводу (который так мешает, если длинный);
в) IPTV - преобразователь телевизионного потока из провайдерского канала в то, что скушает телевизор;
г) WiFi маршрутизатор - то, что выдаёт Интернет в локальную радиосеть.

Вот это последнее можно выключить в настройках. Или даже ничего не менять. Просто в проводную сеть воткнуть дополнительный радиокоммутатор. И к его сети уже подключаться.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#9
Просто Тренднет ваш неправильно висит, имхо. Если вообще висит, скорее всего под столом где-то болтается :). Можно еще полазить по форумам, глянуть как снимается ограничение на силу сигнала (скорее всего альтернативной прошивкой)...но эта задача вам не по зубам, имхо, будет.
 
5 Фев 2010
996
3
18
#10
Просто Тренднет ваш неправильно висит, имхо. Если вообще висит, скорее всего под столом где-то болтается :). Можно еще полазить по форумам, глянуть как снимается ограничение на силу сигнала (скорее всего альтернативной прошивкой)...но эта задача вам не по зубам, имхо, будет.
Он лежит на полу возле телика (его надо было повесить?:shock:)
И к кому можно обратиться за прошивкой??? Есть на форуме золотые ручки????
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#11
Он лежит на полу возле телика (его надо было повесить?)
Повесить на высоту чуть выше человеческого роста вниз "рогами", можно на один саморез. Желательно шоб "рога" антенн выглядывали в наружный коридор, если такое возможно и если антенна вообще есть (т.е. не встроенная). Принцип излучения круговой, т.е. желательно, чтобы девайс висел в центре квартиры, чтобы добивать до отдаленных помещений. Нормальный роутер без проблем пробивает две бетонных капитальных стены, у меня малый офис висел на одном роутере MSI, который обеспечивал локалку, второй отвечал за "внешку", (сосал инет с ЯТК направленной уличной антенной)
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#12
http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database тут берешь прошивку для своего роутера, если конечно есть у них в базе :)

заливаешь и радуешься :) НО сразу предостерегу, это не заводская поддержка, при установке её на вашу железку, скорее всего все гарантии слетают сразу... Так что 100 раз подумайте надо ли оно вам, или поможет банальное перемещение модема с пола на стену)))))))))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
Присоединюсь. Имеется дом. Как и у Люськи,каменный, куда надо ставить этот модем чертов, и как я буду ловить сеть, если в прошлой квартире этот модем не давал мне сидеть в инете даже на кухне, через две брусовые стенки и открытый двери? По всему дому провода раскидывать? это же ужас. ((((((((
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#14
Itself, Железяку надо сразу брать нормальную, после консультаций и чтения ТТХ девайса. В домах повышенной этажности с большим количеством квартир вообще лучше брать двухдиапазонный, ибо сигналы в самом распространенном 2.4 ггц диапазоне тупо перекрывают и забивают друг друга. В Надыме у сестры при сканировании вайфай-сетей обнаруживается до 10 роутеров в округе, я уже ее сыну сказал, что выпадания и пропадания сигнала связаны скорее всего с этим. Пока он лечит тупо передергиванием из розетки :)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#15
Maf, нормальную - это какую? есть еще какие то усилители, я в связном видела. Может ее установить?
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#16
Itself, Ну так я ж не знаю, чего у тебя поставили. И кто. Ростелеком свое УГ впарил вместе с договором?? :)
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#17
можно взять отдельно антенку по мощнее на 20 db думаю должно хватит, в штатных если обычно ставят от 6 до 10 кажется...
 
#18
у меня оптоволокно и в прихожей стоит белая коробочка,что то типа роутера, которая раздает WI-FI по квартире... В дальней комнате слабо принимает, поэтому там тоже стоит роутер для уверенного приема..
 
#20
В Салехе опто-волокно в хаты проводят?
В некоторых домах в заводских настройках волокно проложили, вот снял квартиру в новом доме, а там волокно, Вай Фай из прихожей по всем двум комнатам достает...:good: