подумай и отгадай :)

19 Фев 2010
178
0
16
что, поднимаясь, раскрывается, а опускаясь, складывается?
Зонтик

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

только про эти знаю что нибудь типа строительные леса)
 
19 Фев 2010
178
0
16
Ходишь по живым - лежат тихо, ходишь по мертвым - громко ворчат. Кто они?
листья

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

где можно найти дороги без карет, леса без деревьев, города без домов?
на карте
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
БИНГО!!!

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

AnnaMariA,
была дана подсказка...
загадки из книги Стивена Кинга "Темная Башня" (Колдун и кристалл)


---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

господа, предлагаю вам реабилитироваться, итак загадка:

сперва лежит, потом подымается, сперва белое, потом красное, и чем пуще наливается, тем больше радости женскому полу.
 
19 Фев 2010
178
0
16
У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?
50 их ведь не убрали
У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?
да, если эти трактористы девушки :)
Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.
Любовь