Важно получение транзитных номеров

24 Май 2010
409
0
16
#1
поиск по форуму мне не помог, поэтому вопрос.

Уважаемый знатоки!
если кто в курсе, подскажите - что нужно чтобы получить транзиты?
ситуация такая: купил машину на земле в салоне в конце июня. стоит у родственников.
сам за ней поеду только в сентябре. на учет буду ставить здесь, но чтобы до сюда доехать наверно надо получить транзиты. Или я не прав?

гуглил на эту тему, но чото все инфа старая какая-то либо вообще не то...
Буду благодарен за советы!
 
#2
идёшь с ДКП и документами на авто в местное МРЭО (где машина стоит) и получаешь номера на 20 дней дают теперь..

я когда свою машину к официалам загонял в этом году видел у них обьяву что за 3.5 штуки комерсы могут поставить на учёт в ГАИ. если самому влом в очередях стоять.....

ещё вариант сделать акт осмотра авто этот акт привезти сюды в ГАИ получить по нему номера местные и в отпуск ехать уже с номерами к новой машине...
 
#3
купил машину на земле в салоне в конце июня. стоит у родственников. сам за ней поеду только в сентябре. на учет буду ставить здесь
идёшь с ДКП и документами на авто в местное МРЭО (где машина стоит) и получаешь номера на 20 дней дают теперь..
А через сколько дней после покупки машинку на учет надо было поставить??? Или щас этого нету???
 
#5
Light3000, кто купил то? родственники тебе?
тогда пусть до ГИБДД скатаются да вышлют тебе акт осмотра, придешь, получишь номера и с ними в отпуск поедешь, там прицепишь.
 
24 Май 2010
409
0
16
#6
т.е. можно провести осмотр машины там (в кировской обл.) сюда выслать акт осмотра и здесь я уже получу нормальные "железные" номера?
так наверно помимо акта надо и все доки на тачку высылать?

2 года назад надо было в течении 5 дней поставить... теперь не знаю вроде 10 дней дают....
а чо это за ограничение? а если не поставишь на учет в этот срок? штрафы?

а там (в кировской) я могу приехать и получить транзиты?мне было бы так проще - получить там транзиты и в путь сюда, а здесь уже получить железяки в гаи
 

Lakers

Заблокирован
21 Янв 2012
157
0
16
Салехард
#7
да если не регистрируешь машину 20 дней, штраф от 300 до 800 рублей.
При условии, что все в порядке со страховкой.
Да, можешь.
 
24 Май 2010
409
0
16
#8
да если не регистрируешь машину 20 дней, штраф от 300 до 800 рублей.
При условии, что все в порядке со страховкой.
да ну на фиг? О_о
чото на бред похоже...дайте ссылку на НПА который это говорит
или вы имеете в виду после 20 дней с момента получения транзитов?
 
Последнее редактирование:
16 Дек 2009
247
0
16
44
#9
В 2011 году купил машину в Москве получил там же в МРЭО транзиты и поехал с ними на юга потом в Башкирию по истечении 20 дней поменял Московские транзиты на Башкирские и уже с ними вернулся в Салехард! Никаких проблем ни в Москве ни в Башкирии с получением транзитных номеров не возникало!
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#10
Light3000,это если на ней ездить и тебя остановили, а если приехал ставить гибдд никакого штрафа не будет.
 
24 Май 2010
409
0
16
#11
В 2011 году купил машину в Москве получил там же в МРЭО транзиты и поехал с ними на юга потом в Башкирию по истечении 20 дней поменял Московские транзиты на Башкирские и уже с ними вернулся в Салехард! Никаких проблем ни в Москве ни в Башкирии с получением транзитных номеров не возникало!
а процедура получения транзитов такая же как и в случае с обычными номера? с собой документы на машину, уплата госпошлины, осмотр машины?
а мед справка нужна? или она теперь тока для получения/замены ВУ нужна?

Light3000,это если на ней ездить и тебя остановили, а если приехал ставить и тебя не остановили то никакого штрафа не будет.
ну я так и понял)))
 
16 Дек 2009
247
0
16
44
#12
а процедура получения транзитов такая же как и в случае с обычными номера? с собой документы на машину, уплата госпошлины, осмотр машины?
а мед справка нужна? или она теперь тока для получения/замены ВУ нужна?
На тот момент я медицинскую справку не предоставлял а в остальном все как обычно все документы на машину, ее саму на осмотр ну и оплата госпошлины за получение транзитных номеров!
 
#13
а чо это за ограничение? а если не поставишь на учет в этот срок? штрафы?
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

11. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Изменение вступает в силу 1 сентября.


т.е. пока доедешь до дома есть возможность остаться без прав.....

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

а процедура получения транзитов такая же как и в случае с обычными номера? с собой документы на машину, уплата госпошлины, осмотр машины?
а мед справка нужна? или она теперь тока для получения/замены ВУ нужна?
процедура та же самая только пошлина меньше, медсправка не нужна,

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

а там (в кировской) я могу приехать и получить транзиты?мне было бы так проще - получить там транзиты и в путь сюда, а здесь уже получить железяки в гаи
можешь, транзиты можно получить в любом ближайшем МРЭО.... я транзиты получал вообще в деревне что бы не стоять очередь в Ярославле...

но главное что бы тебя по пути от дома до МРЭО не тормазнули и не штрафонули....
 
24 Май 2010
409
0
16
#14
ну теперь все ясно.
я хоть успокоился, а то переживал что да как сделать правильно!
спасибо всем откликнувшимся!