помогите выбрать хлебопечку

7 Фев 2014
301
14
18
#41
Вот блендером (9 место) пользуюсь часто, и смузи делаю, и майонез домашний. Хлебопечкой (10 место) тоже пользуюсь, никуда не убираю. А вот все остальные 8 гаджетов - вообще не нужны мне лично, так же, как и большинству народа, судя по рейтингу.

Еще незаменимая моя помощница на кухне - мультиварка. Даже мелькает мысль купить вторую, отдельно варить каши молочные, а то они все-равно мясом пахнут. Ставить некуда, а то бы уже прикупила.

Имхо лучше купить несколько чашей в мультиварку. Они тем более разные есть,для различных блюд.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#42
DarkMajoR, у меня несъемная крышка, которую трудно промыть. Вроде и чаша хорошо промыта, и кольцо уплотнительное, а крышка все-равно мясом пахнет. Съемной чашей тут не поправить, к сожалению.
 
#43
У меня хлебопечь Филипс очень ей довольна, только нет режима только для замеса теста.
И еще один существенный минус хлебопечи в том, что есть хлеба стали больше, так как он горяченький и вкусненький, потом начались проблемы с весом.
И очень скоро начал побаливать желудок. Горячий хлеб есть очень вредно.
 
#44
у меня хлебопечка панасоник сд 255 лет ей уже наверное 8 если не больше, работает отлично, хлеб пеку часто, разный, особо не напрягает процесс. Мультиварка тоже панасоник и тоже пенсионэрка, покупалась вместе с хлебопечкой. NatalNord, тоже задумываюсь о покупке второй, но хочу более "навороченную" Oursson. Я любительница всяких кухонных приблуд)))
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#45
Хельга, я тоже люблю всякую технику на кухне. Oursson тоже нравится, но недешёвая. Я еще хочу "нарезалку", такая и тёрка, и шинковка, и кубиками режет, и соковыжималку хорошую. У меня есть, но плохонькая.
 
#47
Хельга, я тоже люблю всякую технику на кухне. Oursson тоже нравится, но недешёвая. Я еще хочу "нарезалку", такая и тёрка, и шинковка, и кубиками режет, и соковыжималку хорошую. У меня есть, но плохонькая.
Ага дорогая она зараза, но классная это факт! А по поводу нарезалок/терок/шинковок и прочая я решила вопрос кардинально один раз - купила кухонную машину Titanium Chef KMC050 дооолго меня жаба душила, но купила, вернее муж подарил по моей просьбе))) Удобно это не то слово, все насадки (а их там много) убираются в ящик кухни, сам стоит в уголке. Нет необходимости в отдельных мясорубках/соковыжималках/терках и т.д. все в одном. Вобщем вещь!:good:

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

Хельга,да у неё цена, как у недобитого боинга!:shock::shock::shock: но красавицаааа...
ох... на ценник кухонной машины у меня до сих пор нервный тик :grin:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#48
Хельга, а можно поподробнее? вот она кубиками режет? а фарш рубит ножами, или он как из мясорубки через решеточку? а мыть ее трудно? а стоит она своих денег по функционалу?
просто многое уже есть дома, нет только нормальной резалки-шинковки-рубилки, но только из-за этого.... расскажите, пожалуйста!
 
#49
NatalNord, кубиками режет на ура все подряд и твердое и мягкое ровненько и без каши. Мясорубка обычная с решетками и насадками для колбас. Терка ломтерезка хорошая и сито для протирания фруктов и овощей классное. Соковыжималка тоже ничего, только жмых влажноватый, для цитрусовых хорошая. Моя особая тема это выпечка, тесто замешивает любое, насадки офигенские, есть насадка для раскатки пасты, это супер - пельмени, лазанья, лапша теперь только на ней. Моется легко, мясорубку в посудомойке нельзя вроде бы мыть, но меня не особо напрягает. Меня жаба душила до первого использования))) машинка оправдывает вложенные деньги, очень удобно иметь один прибор с кучей насадок вместо кучи приборов)) место и время экономит очень заметно. Кстати отличный вариант для себя любимой на праздник (ДР например) если родня/друзья/коллеги деньги дарят.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#50
NatalNord, кубиками режет на ура все подряд и твердое и мягкое ровненько и без каши. Мясорубка обычная с решетками и насадками для колбас. Терка ломтерезка хорошая и сито для протирания фруктов и овощей классное. Соковыжималка тоже ничего, только жмых влажноватый, для цитрусовых хорошая. Моя особая тема это выпечка, тесто замешивает любое, насадки офигенские, есть насадка для раскатки пасты, это супер - пельмени, лазанья, лапша теперь только на ней. Моется легко, мясорубку в посудомойке нельзя вроде бы мыть, но меня не особо напрягает. Меня жаба душила до первого использования))) машинка оправдывает вложенные деньги, очень удобно иметь один прибор с кучей насадок вместо кучи приборов)) место и время экономит очень заметно. Кстати отличный вариант для себя любимой на праздник (ДР например) если родня/друзья/коллеги деньги дарят.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!:Rose:
 
#51
Хельга, а насадка для раскатки теста , приобреталась дополнительно ? Либо входила в комплектацию. Обожаю готовить лапшу, пельмени вареники лазанью....действительно раскатывает в тонкий пласт? Из ролика на сайте не поняла, тесто необходимо подготовить , предварительно придать прямоугольную форму, либо раскатать ?
 
#52
Алла Пушная, в комплектацию не входит покупалась отдельно, раскатывает тонко, там есть регулировка от 1 до 7. Я не раскатываю просто придаю форму и в насадку.

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

еще хочу докупить насадку мороженицу)) да простит меня моя талия
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#55
чо то хочу я хлебопечку. но не фига в них не понимаю. нужны там куча программ или нет? стоит ли покупать дорогую или пофиг?
У меня самая простая."smile" называется. 12 функций. Уже 4 года. Нареканий нет. Стоила тыщи 3. И печет и месит.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#56
Вот блендером (9 место) пользуюсь часто, и смузи делаю, и майонез домашний. Хлебопечкой (10 место) тоже пользуюсь, никуда не убираю. А вот все остальные 8 гаджетов - вообще не нужны мне лично, так же, как и большинству народа, судя по рейтингу.

Еще незаменимая моя помощница на кухне - мультиварка. Даже мелькает мысль купить вторую, отдельно варить каши молочные, а то они все-равно мясом пахнут. Ставить некуда, а то бы уже прикупила.
Купи кастрюлю в мультю отдельную. Удобно.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#57
у меня несъемная крышка, которую трудно промыть. Вроде и чаша хорошо промыта, и кольцо уплотнительное, а крышка все-равно мясом пахнет. Съемной чашей тут не поправить, к сожалению.
Шкодница, я вот писала тут.