помогите матери-одиночке

2 Июн 2012
102
0
16
#1
Подскажите пожалуйста как встать матери одиночке в очередь на улучшение жилищных условий? На Броднева ее документы не приняли попросили принести документы на занимаемое жилье. Она мать одиночка, проживает в списанном бараке много лет оплачивает только за электричество. Прописка постоянная по другому адресу. Работает в саду няней. Проживает в городе лет с 94года. Куда ей можно обратиться чтобы получить хотя бы комнату в общежитии. Ипотеку ей не дают, т.к зарплата скромная очень. Что можно посоветовать, пока крыша барака не свалилась ей и ее ребенку на головы. Буду очень благодарна
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#2
Умная, барак принадлежит ей на праве собственности или по соц. найму?прописана у близких родственников или где?Это важно.Если все гуд,то может встать на учет как малоимущая и в очередь на соц.найм
 
2 Июн 2012
102
0
16
#3
на барак никаких документов нет, прописана там где прописано полгорода Кр.Октябрь 24
 
2 Июн 2012
102
0
16
#8
постоянная по кр.октябрь 24. Ну должен же быть какой то выход из ситуации наверное

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

приехала из Омской области в 94ом
 
#10
Умная, та же проблема. Прописана с родителями, и при присвоении статуса малоимущей (для получения жилья, не путать с пособиями малоимущим и на детей- это разные категории, оказывается) будет учитываться доход моих родственников, тк я с детьм не признаюсь отдельной семьей... А то что квартира по комерческому найму - мало кого волнует... Наверное нужно с детьми оказаться на улице, да и то не факт, что кого то это будет волновать:)

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

Умная, а к руководству сходить? Неужели нет никакого общежития для работников образования? Вы и живете в этом бараке?
 
#11
Умная, Пусть попробует оформить договор соц.найма на это помещение. За свет там на основании чего она платит? Если этот документ на ее фамилию и платежки тоже на ее, то это может служить основанием для оформления. Плохо то, что она там не прописана - это все сильно затрудняет.
 
27 Сен 2012
51
0
6
в городе
#12
постоянная по кр.октябрь 24. Ну должен же быть какой то выход из ситуации наверное

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

Все знают такие знаменитые адреса, где делают регистрацию за деньги. Если делает регистрацию у чужих людей, пусть заключает договор найма жилого помещения, как положено, и все будет ОК.
 
2 Июн 2012
102
0
16
#13
про договор соцнайма не может быть и речи, т.к. дом признан аварийным говорят еще в 80х и расселен. Руководство отмахивается тем, что в городе нет свободных общаг, я про квартиры даже речь не веду. Было время когда она вставала на учет как малоимущая тетеньки из собеса аж пришли домой посмотреть действительно ли она нуждается(она писала на адресную помощь 5 тыс кажется) спрашивали что именно необходимо. Дали денег на стиралку типа малютки. Вот собственно говоря и все. Про остальные льготы ни слова она интересовалась конечно. Может льгот ограничение есть. Ничего не пойму. Это все я не про себя пишу. Хочется человеку помочь, а то отчается и начнет пить
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#14
Умная,если по документам никак не получается, попробуйте записаться на прием к главе города, рассказать всю ситуацию. Женщина тут работает давно, не на рынке приехала торговать, может найдут место в резервном фонде, вдруг повезет.
 
2 Июн 2012
102
0
16
#15
весной пытались записаться, не записали представьте! Говорят извините бесполезно пока все равно общаг нет. Сейчас я ее снова буду отправлять. Человек она спокойный нескандальный поэтому ее наверно отшивают потихоньку. Куда ей еще можно порекомендовать? А договор на электричество она с с\энерго заключала
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#16
Умная,да как не записали? К депутату может обратиться? Можно коллективное письмо с места работы на имя главы города написать.
 
2 Июн 2012
102
0
16
#17
на гидропорту кто депутат. вот так вот и не записали. всегда же спрашивают с каким вопросом обратиться хотите. Фильтруют.
 
16 Мар 2011
176
0
16
#19
В Салехарде есть приемная по обращению граждан ул. Свердлова (где почта России), есть приемная Единой России, и много мест, куда она может обратиться за помощью и подсказкой. Под лежачий камень вода не бежит. Без просмотра имеющихся на руках документов (её, ребенка, по прописке, по жилью, заключенные договора на эл/энергию и тд) ни один грамотный юрист Вам совет не даст, так как не владеет всей информацией. Необходимо все собрать в папочку и идти к юристам (можно в Единую Россию), там все посмотрят и дадут грамотную консультацию.
А так........на будущее, без бумажки, мы какашки и толком доказать ничего не можем, а слова улетаю в пустоту.
Моё мнение, ничего с жильем девушке не светит, долгий и нервный путь, еще и денежный((( Пардон
 
#20
Умная, А почему бы матери-одиночке не получить статус малоимущей в соц.защите? И со справочкой не пойти на броднева 28, жилищная политика. Была там в сентябре, мне сказали: принесете справку с соц.защиты (на жилье именно малоимущего статус нужен, а не пособия на ребенка и на мать как малоимущие), обращаетесь в 4 кабинет, там вам дадут перечень необходимых документов, как я поняла, для постановки в очередь на сертификат. Сестра рассказывала, что таким образом у неё знакомая получила жилье, когда развелась с мужем и осталась с двумя детьми. Ей дали сертификат на 2 с лишним млна на капиталку, и 1700000 на вторичку. Получила она всего спустя 2 года после того, как встала на очередь. Пусть сходит и узнает. Действительно, как писали выше - нужно ходить и все узнавать!