помогите разобраться с настройкой выхода в инет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
14 Ноя 2009
482
3
18
Сомали
#1


вся проблема отображена на рисунке...

можно ли выйти в инет с нетбука через adsl модем не докупая дополнительных роутеров а используя то что есть ???

в комп 1 подключен Wireless USB Adaptor WUD-G (3.0)
 
14 Ноя 2009
482
3
18
Сомали
#3
попробую словами )

инет - adsl- хаб - комп 1 + комп 2

от компа 1 через вайфай подключен нетбук создана рабочая группа расшареные папки могу поюзать а в инет с нетбукавыйти через adsl не могу :(
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#6
Selor, если папки можешь юзать то скорее всего забыл поставить галку в настройках сетевого соединения раздающего компа "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет этого компьютера" эта галка находится в сетевом соединении принимающем инет на вкладке доступ
Посмотреть вложение 1.bmp
и в настройках сети нетбука поставь шлюз по умолчанию равный IP компа раздатчика
ну и на всякий случай можешь прописать на нет буке DNS провайдера
 
Последнее редактирование:
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#10
Selor, Вообщем так.
Комп
сетевое соединение (пусть будет №1) которое получает интернет от провайдера трогать не нужно за одним исключением поставить галки о которых я упоминал ранее
сетевое соединение №2 я так понял это свисток Вай-Вай соответственно оно должно называться беспроводным заходим в свойства ---> протокол TCP\IP ---> свойства переключаем галку на "использовать следующий IP адрес и вводим IP
пример:
IP 192.168.2.1
маска подсети 255.255.255.0
далее идем к нетбуку включаем Вай-Вай подключаемся к своей сети открываем свойства беспроводного сетевого соединения ---> протокол TCP\IP ---> свойства переключаем галку на "использовать следующий IP адрес и вводим следующие данные
IP 192.168.2.2
маска подсети 255.255.255.0 - должна быть идентична беспроводному соединению компа
шлюз по умолчанию 192.168.2.1 - равен IP беспроводного соединения компа
DNS указываем провайдерские
DNS 2 указываем провайдерские
С такими настройками должно все работать
 
14 Ноя 2009
482
3
18
Сомали
#11
не получилось ((( вдоль и поперёк с IP адресами дрызгался ничего не выходит то на адреса ругаеццо то винда сама их меняет из за несовместимости :eek: :sad:
 
18 Фев 2010
535
6
18
114
#12
wiktor84, по идее, да, должно так работать, но я бы всетаки прописал бы маршруты на комп1, так как у него 2 интерфейса как я понял...

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:43 ----------

Selor,попробуй закинуть еще разок рисунок
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#13
от компа 1 через вайфай подключен нетбук создана рабочая группа расшареные папки могу поюзать а в инет с нетбукавыйти через adsl не могу
Если так, то ip менять нет необходимости. Или щас уже и это не работает?, т.к.
не получилось ((( вдоль и поперёк с IP адресами дрызгался ничего не выходит то на адреса ругаеццо то винда сама их меняет из за несовместимости
сетевое соединение (пусть будет №1) которое получает интернет от провайдера трогать не нужно за одним исключением поставить галки о которых я упоминал
эту галку вроде нужно ставить в свойствах содинения с нетбуком, т.е там куда ты расшариваешь инет с данного компа.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#14
оставь только галку - разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет этого компьютера
вторая которая там на рисунке не нужна.
я так понял у тебя в комп подключен к адсл модему (с которого получает интернет), а так же еще вставлен усб брелок (через который ты хочеш дать сеть и инет в нетбук)
так и есть у тебя инета не будет а шариться ты сожеш в папках.
что нужно сделать
1. на компе объединить сетевое соеденение компа которая получает инет с модема в мост с усб адаптером к которому подклучается нетбук(в свойствах сети выделить оба соеденения и правой мышкой а там в менюшке объединить в мост.
потом в мосте поставить ту галку (разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет этого компьютера)
2. на нетбуке сбросить настройки соеденения на автоматические и все.
3. если все таки инета не будет то в нетбуке шлюзом пропиши айпи моста

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

если делать без моста то
1 на сетевом соеденении которое получает инет ставим галку - разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет этого компьютера
2 надо посмотреть какой айпи получает это соеденение (обычно это 192.168.1.2 тк модемы имеют обычно адрес 192.168.1.1)
3 на усб брелке поставить (хотя обычно при установке галки разрешить доступ на первом соеденении то второму соеденению айпи должен автоматом поставиться)
ip 192.168.0.1
маска стандартная
шлюз 192.168.1.2 (такой же адрес как и айпи соединения получающего инет)
днс 88.205.225.242
88.205.249.1
4 на нет буке
ip 192.168.0.2
шлюз 192.168.0.1
днс 88.205.225.242
88.205.249.1
все
 
14 Ноя 2009
482
3
18
Сомали
#15
сначала сделал мост но потом с настройкой моста замучался :)

второй вариант - сразу всё заработало :good: :Yahoo!:

всем спасибо за участие :smile:

Anvary - большущее спасибо :Bravo: :good: :Bravo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.