поможем одинокой матери

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
29 Июл 2015
17
0
1
#1
Здравствуйте!Три дня назад мне пришлось пережить нечто ужасное в жизни! В семь вечера ко мне прибежала соседка со своей дочерью,она была практически при смерти-это ужасно!мне удалось не дать ребенку умереть до приезда скорой!У ребенка ангина,из за высокой температуры ее начало рвать и в момент рвоты ребенок заглотил язык и рвота пошла во внутрь,тем самым перекрыл дыхательные пути,Я не знаю,как Я среагировала,вытащив язычек пальчиками и помочь освободить дыхательные пути ребенка!благо скорая приехала быстро,но ребенок уже дышал,единственное была температура 39.4.их увезли и положили в больницу,а соседка оставила ключ от своего частного съемного жилья!Я решила пойти протопить печь,так как на улице достаточно уже прохладно,открыв дверь в дом Я увидела,что эта девушка со своим ребенком живет в нечеловеческих условиях,мало того,что впереди зима и ей нечем отапливать свое жилье,но и у ее 6 месячной дочери нет даже кроватки!из продуктов тоже ни чего,зимних вещей у обоих практически нет!Вчера Я собрала покушать и повезла им в больницу,соседка естественно неожидала меня увидеть,Увидев меня она расплакалась и рассказала мне,что с дочерью они живут на детское пособие в 5 тысяч рублей!Папа от них отказался,ее мать страшно пьет,ребенка оставить не кому,поэтому она не может даже пойти на работу!Сама Я проживаю в Новосибирске,в частном сектаре,а почему решила написать именно сюда к вам,мне в ноябре прошлого года тут помогли люди вернуться на родину,когда меня прогнал мой сожитель беременную и со старшей дочерью!и всем тем кто мне помог тогда,(возможно вспомните)всем Вам большое,человеческое спасибо!сообщаю Вам,что родила сыночка,сейчас нам 8 месяцев,купила свое жилье и в скором времени собираюсь замуж,если бы тогда не вы,не знаю,что бы со мною было!:Rose:
Ну подведем итог моего обращения форумчане,если кого то еще по мимо меня затронула эта история Я прошу вашей помощи,помочь этим девченкам,возможно у кого то есть вещички,чтобы можно было отправить посылкой допустим,может быть лекарства,средства гигиены и прочее нужное все для ребенка,возможно кто то сможет помочь финансово этой семье на покупку топлива на зиму,Я буду рада,потому,что одной мне это не по силам,так как у самой и дети и будущий муж,мы уже обговорили,что чем сможем тем поможем им,но и какая то помощь от других людей будет не лишней!если нужна какая то информация,СПРАШИВАЙТЕ!ВСЮ ПОМОЩЬ я БУДУ ФИКСИРОВАТЬ В ВИДЕ ФОТОГРАФИЙ И ОТПРАВЛЯТЬ,ЧТОБ ВИДЕЛИ,ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО ВСЕ КАК ЕСТЬ!:-(
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#2
мне в ноябре прошлого года тут помогли люди вернуться на родину,когда меня прогнал мой сожитель беременную и со старшей дочерью!и всем тем кто мне помог тогда,(возможно вспомните)всем Вам большое,человеческое спасибо!сообщаю Вам,что родила сыночка,сейчас нам 8 месяцев,купила свое жилье и в скором времени собираюсь замуж,
Ну нормально так, жизнь попёрла, раз так, помним тебя. Удачи!
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#4
Папа от них отказался,ее мать страшно пьет,ребенка оставить не кому,поэтому она не может даже пойти на работу!
а обратиться в приют или кризисный центр для одиноких мамаш ей сообразительности не хватило?
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#6
Не со зла, без подковырки, но хорошо так помогли, что даже на жилье хватило.
То что собрали тогда,пошло на покупку билета и хватило на поезд,
а жилье человек купил на материнский капитал.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#8
а жилье человек купил на материнский капитал.
Вот так тоже не со зла....
Не знаю конечно откуда человек и прочее, но просто мысли в слух....сожитель, дочь, беременна...миром собрали на билет....а собственно зачем они тут оказались?

И опять же не со зла....а от недопонимания либеральности нашего правительства....СКОЛЬКО лет эмигрантам (возможно эти девушки и не мигрантки), нужно для получения гражданства?
Потом они идут на выборы, ничего не понимая в России и толком не умея говорить по русски, получают материнский капитал, на который на РОДИНЕ можно вполне купить квартиру и жить дальше безбедно. Деньги налогоплательщиков уходят миллионами в другие государства.....НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!!

(но 5 сообщений на форуме и уже "помогите").
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#10
можно было отправить посылкой допустим,может быть лекарства,средства гигиены и прочее нужное все для ребенка
Можно узнать куда???

(и снова не поймите привратно. Знаю лично женщину в Салехарде, которая весьма не бедная, но жалостливая. Покупая дочери не дешевые вещи весьма часто накопила их ворох уже не нужных, но почти и не ношенных. Вот так прочитала у нас тут просьбу помочь. Позвонила по тлф, встретилась возле Кристалла в женщиной мигранткой, которая забрав не хилый такой пакет с детской обеждой, развернулась и пошла....даже не сказав спасибо....
Помогать надо людям. Но помогут ли вам в других городах и странах?)

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Шкодница,
Спасибо. Ну хотя бы наша. Только в Новосибе купить жилье за материнский капитал (местный их) ....что то смутно верится.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#11
Вот так тоже не со зла....
Не знаю конечно откуда человек и прочее, но просто мысли в слух....сожитель, дочь, беременна...миром собрали на билет....а собственно зачем они тут оказались?

И опять же не со зла....а от недопонимания либеральности нашего правительства....СКОЛЬКО лет эмигрантам (возможно эти девушки и не мигрантки), нужно для получения гражданства?
Потом они идут на выборы, ничего не понимая в России и толком не умея говорить по русски, получают материнский капитал, на который на РОДИНЕ можно вполне купить квартиру и жить дальше безбедно. Деньги налогоплательщиков уходят миллионами в другие государства.....НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!!

(но 5 сообщений на форуме и уже "помогите").
Девушка с Новосиба,приехала как и многие "за настоящей и светлой" увы не получилось. История некрасивая в конце. Работодатель уволил беременную. Сейчас и суды выйграны и живет слава богу более-менее нормально.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#12
29 Июл 2015
17
0
1
#13
отвечаю всем разом,кого сильно так интересует мое жилье,живу Я с парнем в Новосибирске в частном секторе,дом купила в области в г.Болотное,можете найти группу этого города и посмотреть среднюю стоимость.В ноябре прошлого года мне собрали около 11000 рублей в притык на билеты на поезд,как средства были собраны,сразу отписались и очень жаль,что Я была не в том состоянии,чтоб написать всех тех,кто помог,чтоб отблагодарить и вернуть все средства!на счет того,куда отправлять,у кого реально есть желание чем нибудь помочь,пишите мне в личные сообщение!по поводу того,что у меня всего 5 смс,объясняю что Я тут не сижу,просто знаю,что это еще один хороший сайт,где есть много не равнодушных людей!и дабы думаю окончу свою дисскуссию т.к вижу сколько негатива!)))
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#14
по поводу того,что у меня всего 5 смс,объясняю что Я тут не сижу,просто знаю,что это еще один хороший сайт,где есть много не равнодушных людей!и дабы думаю окончу свою дисскуссию т.к вижу сколько негатива!)))
Не равнодушные люди есть всегда и везде, но простите, слишком много стало электронных попрошаек.....(ни чего личного).
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#15
Не равнодушные люди есть всегда и везде, но простите, слишком много стало электронных попрошаек.....(ни чего личного).
На определенном ресурсе нашли действенный способ как отсеивать мошенников от действительно-нуждающихся ... но некоторые деятели в принципе гнушаются таким способом ...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#16
кого сильно так интересует мое жилье
Всех интересует, ведь все мы так переживали за вас!
Я с парнем в Новосибирске в частном секторе
Вы опять живете-сожительствуете не расписавшись? Живете в Новосибе, дом в Болотном а дети Ваши где?
Возвращать ничего не надо, деньги вам собирали от души!
Негатива нет, но мне кажется вы не разбираясь в мужчинах, сожительствуете с кем попало снова и снова -наступая на одни и те же грабли.(
 
15 Дек 2015
668
0
16
#17
Помогать надо людям. Но помогут ли вам в других городах и странах?)
обычно помогают по доброте душевной. "ты мне,я тебе" - не для этого случая.Не понимаю возмущения многих в этой теме. Не считаете нужным помогать-не помогайте. Никто же не заставит.Спите спокойно. Но зачем же говнить так откровенно? Зачем считать чужие деньги,отданные кем-то и кому-то от души?

Не равнодушные люди есть всегда и везде, но простите, слишком много стало электронных попрошаек..
Идите себе мимо. Что Вас так заводит?

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------

думаю окончу свою дисскуссию т.к вижу сколько негатива!)))
негатив есть,был и будет. Это нужно понимать. Постарайтесь абстрагироваться. Этому нужно учиться,но этот навык значительно облегчает жизнь.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#18
Меня заводят электронные попрошайки. И не только меня как выяснилось. Если вы считаете это правильным, можете помогать всем и вся попрошайкам...могу даже подсказать где.
Только есть много мест куда помощь реально полезна, но там люди не умеют пользоваться Инетом.
Да простит меня ТС, но за "чистой и светлой" с ребенком приехать весьма далеко и с гражданским мужем снова беременеть не имея за душой ничего....

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------

Боюсь вы советуете ТС плевать на мнение окружающих и снова в следующий раз надеяться на авось и с мира по нитке..,,
 
Последнее редактирование:
15 Дек 2015
668
0
16
#20
А Вы что-то можете предложить? Или Вы решили поиграть в учителя? Но ведь у каждого свои уроки. Дайте девочке возможность их пройти самостоятельно.

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

Меня заводят электронные попрошайки. И не только меня как выяснилось.
Ну,так займите себя чем-то полезным. От Вашего "завода" страдаете вы сами. Вы составили свое мнение,приняли в связи с этим какие-то решения - ну так проходите мимо и не тратьте свое время на бесполезные сетования. Каждая минута жизни неповторима - потратьте ее на что-то нужное для Вас и Ваших близких.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.