помощь молодой семье

#1
Здравствуйте! Слышала, что есть какая-то материальная помощь молодым семьям. мы с мужем расписались в августе 2015г. Хочу узнать работает ли подобная программа в Салехарде? и куда нужно обратиться? Спасибо.
 
9 Май 2012
520
0
16
30
Салехард
#5
Елька, Вам надо обратиться в Управление жилищной политики, Броднева 28, со вторника по пятницу с 14:00 до 17:00 в кабинет №4
 
9 Май 2012
520
0
16
30
Салехард
#7
УМВ, молодая семья начинается с двоих членов семьи

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Елька, тогда Вы не попадете под программу, ипотеку надо было брать именно в браке
 
26 Окт 2012
143
0
16
#9
Если до брака купили то можно по молодой подавать, но это не единственное условие там и площадь купленного жилья важна и что за дом, где прописаны на момент покупки и так далее еще много всего. Поэтому лучше сходить на Броднева там Вам скажут можно или нет!

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

olgasalehard, Ответ тот же: предоставление неполной семье возможно, но условий там много, не гадайте сходите на консультацию.
 
14 Май 2010
186
0
16
#10
ГГосударства все сделает, чтобы не помогать молодым,мы подали документы на программу эту, на погашение процентов ипотеки,купили жильё до брака,а оказывается там необходимо является нуждающимися в преобретении этой субсидии до покупки квартиры,т е если до преобретения жилья вы были прописаны в квартиретв которой у вас собственность или же доля, либо просто квартира ваших мам пап,и вы там прописаны,и хватает кв метров на вас( 15 кв.м) на человека, и у мужа соответственно, то тогда вы не являетесь нуждающимися вполучении субсидии.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#11
получается, что по любой из программ, если вы являетесь местным и прописаны у родителей, вам ничего не светит т.к. нуждающимися семью при имеющихся квадратных метрах у родителей не признают?
 
29 Июн 2011
296
0
16
#13
мы в своё время тоже ходили за субсидией, взяли ипотеку купили однушку. пришли, а нам говорят, а за чем вам квартира у вас и у родителей не плохая квадратура жили бы с ними ,хотя мы даже и не были прописаны у родителей короче брет молодая семья должна жить отдельно! походили толку ноль да и забили!!ну их...............
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#14
если вы являетесь местным и прописаны у родителей, вам ничего не светит т.к. нуждающимися семью при имеющихся квадратных метрах у родителей не признают?
если квадратов достаточно, то увы --ДА
Была же на форуме тема про эту субсидию. Так насколько я помню, люди судились, чтобы их признали отдельной семьей.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#15
Anonimka, ссылку можно? Просто как искать я не знаю.
Ходил я на броднева, но так как путем сложения жилплощади родителей, получается, что нам еще 10 детей родить нужно, чтобы признали нуждающимися, поняли, что программы на коренных жителей, не являющимися кмнс, не расчитаны. Поэтому путь с признанием семьи отдельной, единственный возможный, как я понимаю
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#16
plast1k, ну мы пошли другим путем, купили однушку, потом дочку родили - и там уже нам не хватало квадратов - и при покупке двушки получили помощь но это было еще в 2005 - 2006 году, мож поменялось что:pardon: