помощь одинокой женщине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Дек 2012
24
0
1
#1
Здравствуйте, у моей знакомой сложилась тяжелая материальная проблема. После смерти мужа остался кредит, который он брал на покупку жилья. Как к наследники к ней перешли все права и соответственно долговые обязательства. Сумма ежемесячного кредита 27 тысяч, при зарплате 23000 рублей. Банк какое-то время шел на уступки и снизил ставку по платежу, а сейчас у нее задолженность. И соответственно с этим материальные трудности. Обратиться в другой банк она не может, так как является гражданином Украины. Она просит помощи, если есть такая возможность у людей. Можно под расписку на определенный срок. Все вопросы можно также задать ей лично. Если кто-нибудь сможет помочь, я дам ее координаты. Связь со мной через личку.
 
9 Дек 2012
24
0
1
#3
Да, она полноправная хозяйка, но проблема еще и в получении гражданства. Она уже не гражданин Украины, но и не России.
 
9 Дек 2012
24
0
1
#5
В том то и дело, что она не может без получения гражданства продать жилье, она прописана по адресу проживания, но по сути является апатридом, человек без гражданства. И в Донецк она тоже не может вернуться, так как уже не является гражданином данного государства.

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Еще и возраст, ей 50 лет. Чем помочь ей?
 
15 Дек 2015
668
0
16
#9
да уж...не думаю,что заемами у частных лиц тут можно как-то ситуацию изменить. Нужен стабильный ежемесячный доход. Как вариант - сдать одну из комнат,если в квартире их несколько,или сдать квартиру и снять более дешевое жилье. А по получению рф гражданства-однозначно продавать и купить что-то более скромное.
 
13 Янв 2012
818
0
16
#10
В том то и дело, что она не может без получения гражданства продать жилье
А что ей мещает в этом?Лица без граэданства так же не лишены прав,ведь право на наследство как то она зарегистрировала и право собственности на квартиру,видимо,зарегистрированно на неё,не помешало отсутствие гражданства совершить эти правовые акты

---------- Добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:54 ----------

так как является гражданином Украины
И вообще зачем было наследовать долги?Или что то не договариваете и наследство в разы больше долга?Иначе всякий смысл теряется
 
15 Дек 2015
668
0
16
#11
И вообще зачем было наследовать долги?Или что то не договариваете и наследство в разы больше долга?Иначе всякий смысл теряется
ну,так ясно же написано:

После смерти мужа остался кредит, который он брал на покупку жилья. Как к наследники к ней перешли все права и соответственно долговые обязательства.
то есть,она проживает в квартире,взятой в кредит.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#13
Но ведь собралась продать как я понял,и зачем такое дорогое проживание?
ниоткуда не следует, что она собралась её продавать.
скорее, наоборот, она хочет, чтобы всем миром расплатились за эту квартиру.
только непонятно одно: если она не может расплатиться с банком, то с чего она сможет эту же сумму вернуть частникам?
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
#14
мне кажется не найти ей тут столько инвесторов чтоб закрыть кредит, один выход продать квартиру, закрыть кредит и на остаток купить хотя бы комнату в общежитии........
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#17
зато не должна, а потом уже и помочь можно будет вещами или продуктами и найти жилье для съема.....
найти жилье не проблема. А вот ежемесячно платить за него - это да. Помогут один раз, второй, а потом что делать?

Вот если нынешняя квартира не однокомнатная, то ваш вариант с продажей и покупкой более дешевого жилья - не плохое решение.
 
4 Дек 2015
371
0
16
#18
Документальное оформление наследства осуществляется в течение шести месяцев, со дня его открытия, т.е. с даты смерти,она,вступая в права наследства,что реально не представляла всю меру ответственности? Эти шесть месяцев кто-то платил кредит? За 6 месяцев можно было решить эту проблему и прийти с наименьшими потерями и рисками к моменту наследования....Либо что-то здесь не так,прошу прощения.
 
#20
Жилье то - единственное? Или еще есть зарегистрированные объекты недвижимости? Если единственное пусть банкротится себе потихоньку, коли сумма долга позволяет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.