Вопрос популяция "михалыча" на Ямале

9 Ноя 2012
350
0
16
#23
Интересуюсь потому что хочу знать чего ждать в нашей тундре)ибо мишка может глаз на жопу натянуть:smile:
Или пасть порвать!!!
Не знаю правда или нет, но в том году говорят в Аксарке мишку видели, возможно из за пожаров ближе к людям приходил!
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#24
а-ха-ха-ха....это для нас фантастика, а на юге я всем рассказываю, что они у нас в мусорках ковыряются !!!! и пингвины возле магазинов ходят, ждут когда хлеба кинут!!!!и верят же все!!! :ROFL:
согласен. Я еще накидываю что елок - нет. Мол мы на карликовую березку игрушки под новыйгод развешиваем. :). Тоже ведутся.
 
27 Ноя 2012
166
0
16
#25
но в том году говорят в Аксарке мишку видели, возможно из за пожаров ближе к людям приходил!
Мишку))))) да и мамку с тремя детенышами в районе Аксарюгана. Есть желание,то можно на пески Ерахойды на лодке,а там он частенько выходят на берег за рыбкой, что в ящиках хранят бракоши.))))))))))
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#26
"Коричневых" медведей в Шурышкарском районе полно. В деревнях на свалках и помойках часто видят.
Весна наступает, медведи жрать ищут, вот и ходят к людям.
 
1 Окт 2013
344
0
16
мужи
#27
"Коричневых" медведей в Шурышкарском районе полно. В деревнях на свалках и помойках часто видят.
Весна наступает, медведи жрать ищут, вот и ходят к людям.
Уже не полно ""охотничьки"" много погубили...не знаю для чего. Только в дальних гортах еще водяться рядом с людьми.
 
26 Фев 2013
284
0
16
#28
11 числа, видел пиз...ша годовалого, бурого цвета в районе горнокнязевска, летел от дороги в сторону Оби, брызги водянные токо разлетались
 
4 Июл 2012
27
0
1
#29
Вчера 5 октября примерно 8 вечера видел Мишу на 60м км. Дороги салехард-надым
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#31
Первый случай нападения медведя на человека в этом году зарегистрирован на Ямале. Это произошло у стойбища в районе озера Хольмыто. Местный житель из числа коренных народов отправился собирать корм для оленей и пропал. Родственники забили тревогу и спустя время нашли пострадавшего. Он был серьезно ранен. «Сколько могли, они сами транспортировали его по реке, на лодке. Дальше передали в руки наших спасателей. Они на носилках несли его по болотам, по пояс в воде» , - рассказали ноябрьские спасатели.
После сотрудники «Ямалспаса» погрузили пострадавшего в машину и довезли до ближайшего месторождения. В районе «Новогоднего» мужчину передали в руки медиков. Бригада «Скорой помощи» из Ноябрьска больше ста пятидесяти километров везла пострадавшего до города. "У мужчины травматический шок, сильные рваные раны, в том числе, скальпированная рана черепа. Сейчас он находится в реанимации. Его прооперировали",- поясняют в ноябрьской ЦГБ.
По данным ямальских спасателей, это первый в этом году случай открытого нападения медведя на человека. В соседней Югре, напомним, этим летом после нападения зверя скончался человек. Кроме того, в ХМАО силовики расследуют обстоятельства происшествия: мужчина трубой убил медвежонка. Видео жестокого убийства появилось в сети и вызвало широкий общественный резонанс.
http://ura.ru/content/yamal/08-10-2014/news/1052191825.html