последствия повреждения авто волкомпани

27 Янв 2012
101
0
16
#1
Хотелось бы развить темку. Кто в 2011 году пострадал от их действий?Напомню, после покраски резервуаров роснефти жители рядом стоящих домов, а также сотрудники огтрк увидели на своих авто неприятный налет краски. Так вот, друзья, давайте делиться, кто что получил от этой злополучной фирмы, кто ходил в суд, что сделали со своими авто!?
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#2
А что конкретно интересует?
Часть согласилась и получили небольшие деньги без суда. Другая часть судилась и по подсудности в Екатернбурге получила еще меньше чем те кто достиг с Волкомпани сагласие полюбовно разойтись (выплаты в СЛХ).
Я в первой инстанции выиграл всё что хотел, но решение еще не вступило в силу, осталось ещё 29 дней и по этому решение я и забирать не стал. Жду их апелляцию. В общем всё еще в переди и пока рано что то предметно обсуждать.
 
27 Янв 2012
101
0
16
#3
_AJ_, мы решили гнать авто с дилерский центр. они не против. на всякий случай решила спрсить у кого что с судами, читала решения в е-ге, печалька.... у вас был суд здесь 25 июля? думаете, что следующий будет в е-ге???
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#4
Нет я жду когда решение вступит в законную силу, а это минимум еще 28 дней. А смысл гнать дилеру, что это даст?
Да и вообще я думаю изначально лучше решить вопрос с причинителем вреда, а затем уже заниматся восстановлением авто. После будет трудно в суде доказывать размер убытков. А что касается судебной практики по Екатеру (я её не читал) и если она действительно печальна, то это скорее показатель тогочто граждане заявившие иски не прибегая к помощи профессионалов сэкономили на спичках. Как правило такая работа стоит от 7-15 тыс. рублей.
А если представитель был, ну тогда без коментариев.
 
27 Янв 2012
101
0
16
#5
_AJ_, ну то, что я решила гнать это мое решение. А вот в е-ге представители были, но там привлекли судебного экспертаи на тебе 20т.р. вместо 100т.р.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#6
Тоже попал под "Красочный Дождь" по оценке эксперта насчитал около 140 тыс, с Волкомпани порешали на 70 тыс. глубокую полировку можно сделать за 10-ку, но заморачиваться не стал.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#8
Сегодня состоялась апелляция. Решение оставили в силе, т.е. все что мною было заявлено взыскано с ЗАО Волкомпани.
Если кто то ещё не решил вопрос с ЗАО Волкомпани, то идти в суд с иском сейчас самое время. Удачи.