пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

20 Янв 2012
182
0
16
#1
здравствуйте. такой вопросик. учусь очно в среднем учебном заведении,являюсь матерью одиночкой. ребенку год, в соц защите сказали что не имею право получать пособие по уходу за ребенком так как его дают только безработным. так ли это? я не работаю. подскажите а
 
20 Янв 2012
182
0
16
#2
да вот так и думаю сделать. с их слов я им еще должна так как не сказала им что с января месяца вышла на учебу, и должна им за те месяцы которые учусь. Так глупо, кто то сидит с ребенком ничего не делает и деньги получает, кто то учится и лишается пособия,к тому же ребенок посещает частный детский сад
 
10 Дек 2010
328
0
16
#4
Не буду плодить темы, напишу тут.
Есть мать одиночка, у которой ребенок, который не ходит еще в школу. Мать одиночка живет у своей мамы и прописана там со своим ребенком. Получает з/п мать одиночка 10000. На ребенка раньше давали детские. Мама одиночка хотела встать, как малоимущая. Но ей сказали принисти копию паспорта и копию трудовой своей матери. :mad: Зачем? Ну работает и чо не рожала ведь!!! В результате детские не платят и не ставят, как малоимущую. А если б мать одиночка жила одна с ребенком то платили бы и детские и как малоимущая. Блина. А то, что детские не платят нарушают ли они свои права? Ребенок хочет есть каждый день!!!
 
Последнее редактирование:
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#5
Мерзавка, принести копию трудовой и копию паспорта матери потому что она живет с матерью, еще и справку о прописке нужно. Все документы принесет и будут платить как малообеспеченной, но там тоже не особо много
 
10 Дек 2010
328
0
16
#6
milk@,
Но детские все равно должны платить, раньше же платили... Будет в будущем жить отдельно и получать, как малоимущая
 
Последнее редактирование:

Philadelfia

Заблокирован
27 Окт 2012
126
0
16
#7
Так глупо, кто то сидит с ребенком ничего не делает и деньги получает, кто то учится и лишается пособия,к тому же ребенок посещает частный детский сад
Это личный выбор каждого вообще то.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#8
milk@,
Но детские все равно должны платить, раньше же платили... Будет в будущем жить отдельно и получать, как малоимущая
детские с собеса платить ей будут только в том случае, если она признана малообеспеченной, если в собесе малообеспеченной не признали то платить ничего не будут. Даже если она проживает с матерью она все равно может подать документы как малообеспеченная, и если доходы не превышают прожиточный минимум, то выплаты будут производить
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2010
328
0
16
#9
Просто мать одиночка не бойкая, так издеваться, ну и специалисты там, детские не платят, типа нужна копия трудовой книжки и копия паспорта матери матери - одиночки. Себе бы так делали и своим родственникам. А кому платят? Ну держитесь есть группа поддержки!!! Которая не даст в обиду.
 
2 Июн 2012
102
0
16
#10
Недавно посетила специалистов в МФЦ, кипу бумаг принесла, признали малоимущей:cry:Для того чтобы получить субсидию на коммунальные услуги нужно опять собирать:Search:. Оказывается надо обратиться опять на Матросова 36 за помощью в натуральном виде(продуктовый набор сказали), но об этом я узнала от знакомых. О полном перечне льгот никто за один раз не может объяснить (боятся может). Вот так вот. Слишком все сложно. Сложнее конечно все собрать с маленьким ребенком на руках. Сегодня схожу туда напишу свои впечатления...
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#11
Мерзавка, такова наша реальность - чтобы что-то получить, нужно узнать, попросить, доказать, принести справки и т.д. Это логично и издевательством я лично это не считаю. Никто не будет бегать за нуждающимся и навязывать помощь...
 
10 Дек 2010
328
0
16
#12
pilulkina,
Мать матери-одиночки так и собирается сделать, если не помогут будет Путину жаловаться!!! Так, что им придется в итоге платить детские и поставить ее как малоимущую. Живут они в однокомнатной квартире.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Elanku,
копия трудовой книжки и копия паспорта матери матери-одиночки зачем для детских? Есть копии родной матери вот. Лишние документы зачем? Для чего? Ну з/п у матери матери-одиночки например 100 000. Общий доход сложим что ли? И фиг вам детские и материальную помощь!!! Просто там наверняка неприязнь.
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#13
Мерзавка, просто нужно найти законодательный акт, на который ссылаются в соцзащите. Попробуйте это сделать Вы, например. Если там нет ничего про мать, то так и говорить в соцзащите. Часто работники этих департаментов, управлений и т.д. неправильно трактуют законы, оттого и требуют не те справки.

Могу сказать, что сталкивалась с этим лично у нас в Лабытнангах в Управлении образования, когда подавала документы на выплату детям, не попавшим в детский сад. Трактуют они его неверно.
 
10 Дек 2010
328
0
16
#14
Elanku,
Вот видите вы со мной согласны. Я написала в инете. Я дала телефон. Человек будет звонить добиваться. И я думамаю все получится. Потому-что мы правы. Поэтому я и написала сюда.
 
28 Окт 2015
3
0
1
#15
добрый день! скажите пожалуйста конкретные цифры сколько выплатили вам единовременный платеж по рождению первого ребенка. Работает муж в больнице. А я сама не работаю.
и сколько должно быть по уходу. я не работаю.
и есть ли сроки на подачу документов на оформление до 1,5 лет?

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

добрый день! скажите пожалуйста конкретные цифры сколько выплатили вам единовременный платеж по рождению первого ребенка. Работает муж в больнице. А я сама не работаю.
и сколько должно быть по уходу. я не работаю.
и есть ли сроки на подачу документов на оформление до 1,5 лет?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#17
и сколько должно быть по уходу. я не работаю.
по уходу вам платить никто не будет


скажите пожалуйста конкретные цифры сколько выплатили вам единовременный платеж по рождению первого ребенка.
единовременное пособие может получить ваш муж на работе