посудомойка, порошок или таблетки?

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
что-то стала склоняться к порошку-таблетки бывают не растворяются-даже при наличии соли в отсеке, да и замачивания нет при таблетках..опять же какие таблетки...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#6
Иволга, порошок немного лучше моет.... Хотя таблетки тоже номано и удобно
 
10 Дек 2010
701
0
16
#7
Порошок Амвеевский- качественно и вообще экономично - нам пачки 1.4 кг хватило на год, стоит около 500 рублей.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#8
А где берете Амвэевский?
Мы недавно купили ПММ и полазив на форумах удивился, что порошок пишут дешевле.
Опять же пишут, что некоторые сорта таблеток лучше моют сильные загрязнения-(белок) или стекло-хрусталь.

А вот какие параметры вы выставляете по жесткости воды. Я пытался узнать жесткость воды в Салехарде. Пока информация такая 1.2-1.4 милимоль. Исходя из этого ставлю параметры в машине. Ополаскиватель на 1.

Порошка не жалею. Сыплю всегда почти полную ячейку. Но и посуды в 45-ку набирается к концу дня полную.
 
10 Дек 2010
701
0
16
#9
По поводу жесткости воды - у нас она сама определяет оптимум, т.е главное соль чтоб в отсеке была ну и соответственно ополаскиватель. И опять же пришла к выводу, что в ополаскивателе салехардская вода особо не нуждается.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

Насчет порошка написала в личку.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#16
;)))
Представьте у меня тоже Бош....
Вы инструкцию хоть читали? ;)
Скажите модель точную своей ПММ, не поленюсь найду инструкцию...попробую удивиться интелектуальной машинке...;)))
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#17
Тоже бошевская. По поводу соли уже пару лет не заморачиваюсь, чел, работающий по ремонту таких аппаратов, сказал что тут (в Лабытнангах) соль не нужна, вода и так стабилизирована.
Кстати, на форумах пишут что всякие калгоны- вообще чуть ли не диверсия производителей, чтобы машины чаще ломались. Не слышали?
 
#18
Ветка посудомойщиков!
что-то стала склоняться к порошку-таблетки бывают не растворяются
пришла к выводу, что порошок лучше
То же самое - порошка на долго хватает
да я не о цене говорю, а о качестве...
порошок немного лучше
Хотя таблетки тоже номано
Насчет порошка написала в личку.
мне больше нравится порошок
склоняюсь к порошку..щас таблетки кончатся-куплю порошок...

:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::hz: Без обид, чисто для смеха !
 
Последнее редактирование: