по зимнику Салехард - Приобье

26 Янв 2010
475
0
16
Какая частота у дальнобойшиков???? У меня рация Вектор, переносная(ручная), будет она работать???
Смотря какая установлена сетка на рации, у меня 15е (смещена на одно деление) помоему. По рациям лучше почитать на профильных сайтах.

КАНАЛ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ СЕТКА «С» 15 КАНАЛ AM
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Rem да не там рация портативка... там не ту всяких "C"


slava89yamal, вбивай 27.135 если вбивается ... модель напиши своей портативки
 
26 Янв 2010
475
0
16
Я думаю на переносной рации вряд ли есть ам диапазон, да и мощность рации не позволит общаться на трассе, лучше взять у кого нибудь в прокат или купить (сам брал б/у станцию вместе с антенной у таксиста за 3 тыс руб, окупилась раз 10 :)) ).
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Rem есть портативки (не ам диапазон а Си-Би) сиби диапазона.. ;) хватает их... у меня например yaesu vx-6 слышу всех в диапазоне от 1 до 999 но передача только в 3 диапазонах нет сиби .. хотя можно раскрыть его но не желательно
 
26 Янв 2010
475
0
16
Rem есть портативки (не ам диапазон а Си-Би) сиби диапазона.. ;) хватает их... у меня например yaesu vx-6 слышу всех в диапазоне от 1 до 999 но передача только в 3 диапазонах нет сиби .. хотя можно раскрыть его но не желательно
Соглашусь, так как в рациях вообще то не силен:drinks:

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

а сколько км до Мужей примерно?
Около 200 может чуть больше
 
23 Ноя 2009
126
0
16
Сейчас ребята рассказывали, две машины в районе мужей в протоке провалились. Все живы, дорогу где то по другому пробили.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Спокойно можно вздохнуть уже в Тегах и ехать спокойно. Читал в новостях, что в ХМАО уже начали обустраивать зимники. Ну, а мы как всегда только к новому году будем проводить торги.
 
5 Фев 2013
90
0
6
Сейчас ребята рассказывали, две машины в районе мужей в протоке провалились. Все живы, дорогу где то по другому пробили.
Очуметь! Какие машины были? Тяжелые в смысле? Тачки все полностью ушли?
 
Забрал свои браслеты, с уфимского сайта заказанные. Добротно сделаны, замок нормальный, прочный. крепятся секунд за 20-30 штука. Дошли так же как приведено выше за 15 дней. На испытания скучно одному ехать.
 
24 Янв 2013
158
0
16
Спокойно можно вздохнуть уже в Тегах и ехать спокойно. Читал в новостях, что в ХМАО уже начали обустраивать зимники. Ну, а мы как всегда только к новому году будем проводить торги.
ноября | 20:13 | Общество
Запустить зимники в работу планируется к Новому году
Осталось меньше месяца до ввода в эксплуатацию первых зимних дорог на Ямале. Всего должно быть построено 17 зимников общей протяжённостью без малого две тысячи километров.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Ну если тендер выиграл Ямалавтодор, то хорошего зимника снова не прийдется увидеть. Хотя кто бы сделал хорошо - не знаю. Если только приглашать компании из ХМАО, чтобы наши поучились работать.