по зимнику Салехард - Приобье

5 Дек 2009
1,017
1
36
Сделайте выводы. Не собирай есь толпой. Разумнее ехать в паре в крайнем случае на трех авто. Стартовать или до толпы или после часов через 5. Ну а если поездка для развлечения то можно и толпой, в общем на любителя как грится фломастеры все разные.
 
Сделайте выводы. Не собирай есь толпой. Разумнее ехать в паре в крайнем случае на трех авто. Стартовать или до толпы или после часов через 5. Ну а если поездка для развлечения то можно и толпой, в общем на любителя как грится фломастеры все разные.
Немного не согласен.
Лучше толпой когда сложные участки, где нужно копать. А уже когда пошла нормальная дорога, то там разделились на группы.
Кто-то вперед ускакал, а кто-то сзади телепался. Но один фиг надо по 2-3 машины минимум.
Копать толпой и веселей и легче)
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
Alexus, я знаю как в прошлый раз. Первые машины копают остальные спят или курят у себя в авто. Ну на кой такие пассажиры. Согласен в одном им дпйствительно весело. Человек может бесконечно смотреть на три вещи . . . И на то как другой человек работает (с)
 
Alexus, я знаю как в прошлый раз. Первые машины копают остальные спят или курят у себя в авто. Ну на кой такие пассажиры. Согласен в одном им дпйствительно весело. Человек может бесконечно смотреть на три вещи . . . И на то как другой человек работает (с)
Ну незнаю. Мне казалось что копающихся было много. У некоторых и пассажиры копались. Был в начале колонны)
 
26 Янв 2010
475
0
16
Ну незнаю. Мне казалось что копающихся было много. У некоторых и пассажиры копались. Был в начале колонны)
Ага блин, так много что приходилось идти по колонне и стучать в машины что бы помогали копать толкать... Просто поражало, видят как мы ............... копаем, дергаем, толкаем сидят в машине и кофе с термосочка попивают..
 
Сделайте выводы. Не собирай есь толпой. Разумнее ехать в паре в крайнем случае на трех авто. Стартовать или до толпы или после часов через 5. Ну а если поездка для развлечения то можно и толпой, в общем на любителя как грится фломастеры все разные.
Все было отлично, поддерживали друг друга как могли, если бы не эта драная оттепель, промелькнули бы... Всем огромное спасибо, за проведенное время, это незабываемо, впечатлений море...
 
Ага блин, так много что приходилось идти по колонне и стучать в машины что бы помогали копать толкать... Просто поражало, видят как мы ............... копаем, дергаем, толкаем сидят в машине и кофе с термосочка попивают..
Вы когда выезжали? Мы 1го в 20-00..
 
Alexus, я знаю как в прошлый раз. Первые машины копают остальные спят или курят у себя в авто. Ну на кой такие пассажиры. Согласен в одном им дпйствительно весело. Человек может бесконечно смотреть на три вещи . . . И на то как другой человек работает (с)
кстати сказано, мы ехали одни из первых, накапались до уср....ки...
 
И приехали мы самые первые в час дня, хоть и были на пузотерке... по тому что капали и помогали впереди стоящим... впереди шли джипы, после сразу мы...
 
мы на чери м 11, ехали сначала в конце, потом после перестройки стали вторыми, за паджериком, так и ехали с ним до андры

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

капся, А вы на какой машине были? Я был на зелёном Rav4.1 ))
Я Вас помню, вы с собачкой были? или я путаю?
 
капся, Не, не я)
Я ехал до Надыма, а потом до НУ... На Андру не полез..
По началу было примерно так. - Патриот, ТЛС200, Нива, Ауди Q*, пара машин, и вроде я был.. Где-то сразу за Аудюхой был.. Где-то за нивой..
По Зимнику ехал за Пежошкой белой (вроде 4007/4008, гибрид вроде..).. По зимнику ехал в самом хвосте, потому как не хотел поймать внезапную яму))
 
помоему 27 декабря это была пятница... на надым
ааа.. Ну мы не вместе ехали))

У нас забавно получилось. Выехали 1го января в 20-00. Подъехали к повороту на Надым, ждём остальных.. Смотрим машины с зимника едут. Думаем, сейчас про дорогу узнаем. Подъезжают.
- "Как дорога?"
- "А никак".
Переметено всё. Они в 17-00 выехали и вернулись))
Подумали, подумали.. Собралось много машин. 15-20 штук (вроде бы).
И решили пробиваться.. Пробивались конечно долго.. Но зато таким количеством это удалось. дальше по отсыпке было чисто. Только в самом начале самого зимника, прям на дороге стояли зарывшиеся два камаза. ну пришлось лопаты в руки и рядом новую дорогу рыть_)) - Не привыкать) Да и не поворачивать же обратно))
 
И мы тоже там ехали только в самом начале, мы и приехали первые в надым, из СХД выдвигались в 20-00, на зимние взяли у некоторых номера, ка приехали дозванивались пока не появилась связь. Мы приехали в час в надым и только в 20-00 вечером отзвонился один из старексов, за них очень пережиывали...
 
26 Янв 2010
475
0
16
И мы тоже там ехали только в самом начале, мы и приехали первые в надым, из СХД выдвигались в 20-00, на зимние взяли у некоторых номера, ка приехали дозванивались пока не появилась связь. Мы приехали в час в надым и только в 20-00 вечером отзвонился один из старексов, за них очень пережиывали...
Это же вас ПаджероIV тащил до надыма?
 
Я в этом году в феврале на месяц в отпуск, вот подумываю поехать чтоли через Приобье, чтоб сравнить.. Хотя надымсий должен стать покороче чуток, отсыпку вроде должны были ещё чуток отсыпать.. ) Но с другой стороны отсыпка должна быть чищенная и копаться не прийдётся)