по зимнику Салехард - Приобье

уже скатался на каникулы, до сих пор читаю. Не могу понять понять уважаемых форумчан, чего боитесь? дорога щас есть, движение достаточно оживленное, нашу половинку дороги хоть и хают, но на ней же любой и остановится, подскажет, поможет.
интернет у всех есть, посмотрели погоду - не метет, под сорок не давит и погнали. понятно, что машина технически исправна, в багажнике канистра с бензином, лопата, троса, продукты, вода, теплые вещи, плитка с баллончиками, на панели навигатор,в башке страха нет, один задор и алга.
в конце декабря и в апреле страшно - есть там дорога? как ехать? а щас - шоссе
 
30 Авг 2010
229
14
18
Faritwch, возможно тут дело не в "чего боитесь", а в информации...
Сам в одиночку 2 раза ездил, понял главное - "в паре в два раза надежнее". А из форумов сложился вывод - "на форуме описывают страшнее, чем потом на маршруте". Может везёт просто... Дай Бог каждому!
 
Последнее редактирование:
Подскажите на легковой проеду или нет сейчас?
да и без сопровождения получится, тока погоду надо глянуть, что б не мело. дорогу как то не регулярно чистят. движение щас хорошее, на крайняк вытащат
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Сейчас приехал из Приобья. Выехал в 6.30, приехал в 19.00. Дорога хреновая по сравнению с дорогой недельной давности, пошли большегрузы, разбивают.

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

Доброго всем времени суток!! Слежу уже неделю за информацией на этом форуме)) Все гоняют на легковушках. А как там по возможности ездить на грузовых?? У меня вчера -сегодня загрузились 9 машин. По тонажу в курсе что уже пускают. А вот как по дороге? Им легче чем легковым или тяжелее??:%)
Один КАМАЗ с балком сидит в ручье между Тегами и Азовами без помощи и связи, бросили его свои. Попытались помочь - не получилось, сообщили на посту в Мужах. Пока ехали до Лабытков - обогнали еще 3 или 4 тягача.
 
Попытались помочь - не получилось
А как Вы ему поможете?? На джипе Камаз НЕ вытащишь и на горку не затащишь....:))

Да может и не бросили...за тягачем или трактором поехали......были уже случаи когда организации бросали тяжелые машины и прицепы а потом позже более мощной техникой вытягивали....а водилу скорее всего снабдив топливом и продуктами оставили охранять груз....ничего пару дней продержится без проблем....
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
А как Вы ему поможете?? На джипе Камаз НЕ вытащишь и на горку не затащишь....:))


Да может и не бросили...за тягачем или трактором поехали......были уже случаи когда организации бросали тяжелые машины и прицепы а потом позже более мощной техникой вытягивали....а водилу скорее всего снабдив топливом и продуктами оставили охранять груз....ничего пару дней продержится без проблем....
Да тащить и не пытались. Были у меня 2 гусянки бурановские старые, под колеса подкладывали - не помогло, метра на 3 продвинулся только. Воды-жратвы-газа предложили - отказался. Сидел он без связи, и шел в колонне самым последним. Застрял он ночью еще, я на него наткнулся в полдень. Фотка кстати есть.
А свои даже не знали, мы их догнали за Шурышкарами, я последнего тормознул, он внимательно выслушал, покачал головой с пониманием и поехал дальше. Он был не в курсе.
 

Вложения

  • 170.8 KB Просмотры: 89
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
По-моему метелей бояться не стоит, дорога широкая, за 15 часов всю не заметет. Попадали в переметы, ходом проходит, главное не бояться кочек, ходовке ничего не будет, у меня после зимника стойки сухие были, лед только ниже, после пошаталок у слесарей сказали все в идеале
Обратно ехали в -38 с ветерком и снегом) на дизеле вебасту пришлось включать
 
ходом проходит, главное не бояться кочек, ходовке ничего не будет,
Ну это как сказать....

метелей бояться не стоит, дорога широкая, за 15 часов всю не заметет
Помню в 2008-м вроде, дорогу на Горнокнязевск замело за несколько часов...сугробы были в человеческий рост!
 
Народ подскажите кто ездит по зимнику Салехард-Приобье Проеду я по нему на Фокусе 3. и где можно посмотреть примерный маршрут.
проедешь. маршрут один - где дорога ширше и накатаней там и езжай, если серьезно - Лабытки - Мужи - Азовы - Теги - Игрим - Березово - Приобье, после Мужей на Горки не уйди, тебе направо, а по ХМАО указатели есть. сомневаешься останови машину спроси. удачки.
НЗ возьми, пусть не пригодиться, зато душу греет