по зимнику Салехард - Приобье

10 Дек 2012
26
0
1
Омск
Добрый вечер всем МужЧинКам!!! Читаю и удивляюсь. Мы на зимнике были 28 декабря на буханке, колеса в ноль, машина с грузом по самое не хочу и ни ЧЁ проехали. Вытаскивали один раз в горку. И еще закопались один раз (трактор колею смел). Дак о чем я, 28 декабря куча машинок тойоток, девяток и всякой такой ерундени катались, туда и обратно (понятно что их тянули). Про джипарики вообще писанина отдельная (даже про паркетники), катаются вдоль и поперек, тудЫ -и- обратно. Вы пишите, что в январе кое-как вкатились на чищенную горку (не стыдно-ли), тем более 4*4 и что на ВАС все смотрели и удивлялись. ЭТО МЫ УДИВЛЯЛИСЬ джипарикам, что они вытворяют на зимнике (особенно на Салехардском). Мне как девушке, дорога пострашнее показалась на Игрим, обледенелая дорога и привет береза с елкой. Удачи. Удачной дороги и поменьше нойте, вы все-таки мужчины.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
Добрый вечер всем МужЧинКам!!! Читаю и удивляюсь. Мы на зимнике были 28 декабря на буханке, колеса в ноль, машина с грузом по самое не хочу и ни ЧЁ проехали. Вытаскивали один раз в горку. И еще закопались один раз (трактор колею смел). Дак о чем я, 28 декабря куча машинок тойоток, девяток и всякой такой ерундени катались, туда и обратно (понятно что их тянули). Про джипарики вообще писанина отдельная (даже про паркетники), катаются вдоль и поперек, тудЫ -и- обратно. Вы пишите, что в январе кое-как вкатились на чищенную горку (не стыдно-ли), тем более 4*4 и что на ВАС все смотрели и удивлялись. ЭТО МЫ УДИВЛЯЛИСЬ джипарикам, что они вытворяют на зимнике (особенно на Салехардском). Мне как девушке, дорога пострашнее показалась на Игрим, обледенелая дорога и привет береза с елкой. Удачи. Удачной дороги и поменьше нойте, вы все-таки мужчины.
Ты уверен, что ты девушка?
 
10 Сен 2011
174
0
16
Добрый вечер всем МужЧинКам!!! Читаю и удивляюсь. Мы на зимнике были 28 декабря на буханке, колеса в ноль... Вы пишите, что в январе кое-как вкатились на чищенную горку (не стыдно-ли), тем более 4*4 и что на ВАС все смотрели и удивлялись. ЭТО МЫ УДИВЛЯЛИСЬ джипарикам... Мне как девушке, дорога пострашнее показалась на Игрим, обледенелая дорога и привет береза с елкой. Удачи. Удачной дороги и поменьше нойте, вы все-таки мужчины.
Ах какая женщина, какая женщина..
Мне б такую..
 
ГАЗик, здесь никто НЕ паниковал и НЕ ныл......люди рассказывали о своих поездках и т.п. И очень хорошо что вы добрались удачно. Ну а брошенные машины на зимнике на самом деле были, так же как и куча осколков от бамперов. Кроме этого действительно многим нужна была помощь для того что бы заехать на горку....вот люди и писали об этом.....
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
Ах какая женщина, какая женщина..
Мне б такую..
трансвеститами интересуётесь???

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Добрый вечер всем МужЧинКам!!!
пол в нике смените...
или пишите что с чужого ника пишете
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2012
26
0
1
Омск
ХА-ХА-ХА. Больше написать нечего что-ли. А ник - это наша машинка, на которой мы планировали ехать изначально (Газель термос). Кстати видела этот прикол с колонной из машинок СХД - Большая Земля. Местные жители почему-то в шоке, от этой выходки. С кем мы ни разговаривали, когда останавливались, многие задавались вопросом: ЭТО ЕСТЬ КТО ТАКИЕ???? Ладно, прошу прощения за свои высказывания, если кто-то обиделся или не так понял. Но если серьезно, то на мой взгляд дорога вся Г...НО. Я лично больше на такое никогда не подпишусь. И не берите с собой ДЕТЕЙ. Это просто перебор с экономией денег друзья мои. Удачи всем кто собирается в путь!!!
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
граждане, про экспедицию эстонцев не в курсе? не встречали на патролах на зимнике, с номерами EST? есть у кого инфа как с ними связатся? спасибо!
 
2 Фев 2012
444
0
16
Дорога нормальная. Она редко лучше бывает, всегда какие-то проблемы есть. То заметет, то скользко укатают.
Паралельно по реке часто альтернативный маршрут идет по льду, там меньше трясет и короче. В случаи аварии там страховка не действует.
Ровно на 90км от Лабытнангского дюкера хорошая яма!, кусков пластика на дне не мало.
Старайтесь снижать скорость на поворотах и уступайте встречным, дураков хватает.
 
Сколько км. до Перегребного и примерно по времени не спеша?:no:
Конктретно до Перегребного от нас вряд ли кто ездит....я видел сверток на него, там от основной трассы еще 3-5 км., не более.....а народ здесь ездит в основном до Приобья и далее...
 
16 Янв 2013
7
0
1
Товарищи форумчане!! Если вдруг ещё увидите по пути застрявшую фуру с красивым желтым домиком можете по звонить по номер 89292613904 (Лидия) предупредить меня. А то с ними часто связи нет. Заранее благодарю. Таких домиков ещё много будет;)
 
ровно неделю назад приехал в тюмень, данные как бы старые, но все равно:
дорога в янао сильно отличается от хмао, в янао одни ямы, дырки разбитые большими машинами, толком не разогнаться, ехал под завязку загруженый на 15ке, и еще со мной 4 человека, но в хмао спокойно 80-90 можно ехать, главное следить за дорогой.. недалеко от тег зайца выскочившего на дорогу сбил, не специально конечно.. вот перед приобьем еще немного плохая дорога была, но лучше чем у нас в янао
по трассе уже: не доехал 15км до нягани машина сломалась, вернее помпа в дребезги разлетелась, время примерно 4ч ночи было, звонили в 112, там ничем нихрена помочь не смогли, говорю дайте хотя бы номер такси, звоню в такси дали номер таксиста, звоню ему, а там мне говорят плати 2000р-притащу.. сначала не согласился, вышли на трассу 1,5ч тормазили машины, встречные не встречные, ни один не остановился, даже просто поинтересоваться, я вообще херею с людей!
в итоге когда конкретно задубели, опять позвонил таксисту, говорит давай деньги, дал ему, и он кааак потащил нас, на такой скорости,с резким притормаживанием, говорю че делаешь, у меня окна замерзают, я уже все форточки раскрыл, чтоб сильно не запотевали, тормаза толком не работают, так как машина заглушена, говорит не нравится, отцеплю сам езжай:%:
 
пути застрявшую фуру с красивым желтым домиком
Таких домиков ещё много будет
И что за красивые домики везете в Салехард??....

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

Gensta92, нда....все-таки народ у нас доброжелательнее...
 
10 Дек 2012
26
0
1
Омск
Вот именно после таких ""очень замечательных" людей и озлобишься на весь свет. Мы до Игрима не доехали примерно 15 км. И тоже беда, задний ход отказал, тормоза пропали. И ни один Х..Р не остановился. На улице -29 и ночь. Никогда не испытывала чувства застывания, теперь знаю что это такое. А на реке меня вообще всё обрадовало, остановишься аварийку включишь - 86 регион насрательски относится, один раз только мужчина остановился и спросил в чем дело. А писали и пушут, что все такие отзывчивые. Давайте относится друг к другу лояльнее и по-возможности помогать, хоть как-то, хоть чем-то.
 
Хотел бы и я сказать несколько слов про Зимник категории «А» согласно письма от Газпрома.....
Доехав до Мужей и понял, что было бы проще и дешевле отправить своё ведерко кантейнером....
Проклял всё что связано с этим местом! Убил всю подвеску своего Легося, а так же пробил чуть радиатор и потекло масло ((( (может кто по трассе видел меня из джиперов или в городе где успел засветится Легась без заднего бампера и без номера спереди ). В общем.... Я на этот «Зимник» больше не нагой. Только летом безопасно на пароме....
Есть несколько фото с моего путешествия по зимнику, могу поделиться с формчанами )))
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
Хотел бы и я сказать несколько слов про .
Проклял всё что связано с этим местом! Убил всю подвеску своего Легося, а так же пробил чуть радиатор и потекло масло (((
Зимник не шоссе, гонять надо по нему меньше...люди на пузотерках с моноприводом проехали без потерь.......а Вы гнали как потерпевший...результат описан Вами выше

Прокладка на Легаси, между рулем и сидением подвела.....и не надо на зеркало пенять...

С Вашим подходом можно и на асфальте поддон пробить и без бампера остаться(ям тоже хватат, пока до Тюмени доедите), если валить без головы...и паром Вам не поможет....
 
Последнее редактирование:
30 Авг 2010
229
14
18
Tuschila, если не затруднит, то фото положи сюда...

А по поводу повреждения машины... Ты был достаточно внимателен? Просто, когда много народу едет без особенных проблем, то такие результаты как у тебя заставляют думать о невнимательности... Может и ошибаюсь...