по зимнику Салехард - Приобье

15 Июл 2012
125
0
16
значит что я по вашему пиз..л? я говорю показания авто. не сам же я их придумал.[/QUOTE] ездил я по зимнику знаю. заправлялся в березово хватило до салехарда. и бензин с собой вожу. просто не хочется его использовать так сказать если есть где заправиться.
 
Если заправка в Березово не работает, то заправляете 40 литров из канистр и спокойно едите дальше. В Приобье заправитесь.
Если в Березово не работает, тянете до Игрима (там рядом) а там круглосуточная заправка...(у меня так тоже было)
 
а то кроме бензина в канистрах еще хочется что нибудь с собой на "землю" увезти:%)
вам ли обладателю "двухсотки" переживать за место в багажнике:) в этот автобус столько можно нагрузить, что ваши пару канистр затеряются в недрах необъятного багажного отделения:good:

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

В Березово тоже под вопросом. Прошлый год попали 7 января, на Рождество, обе заправки не работали до 9 января.
все может быть, я заправлялся два года назад в ночь с 30 на 31 декабря, оператора правда будить пришлось, бензин был разных марок, попутчик дизеля тоже заправил, но видимо не панацея, все течет, все меняется, так что 20ка "дров" в багажник при любом раскладе
 
15 Июл 2012
125
0
16
вам ли обладателю "двухсотки" переживать за место в багажнике:) в этот автобус столько можно нагрузить, что ваши пару канистр затеряются в недрах необъятного багажного отделения:good:

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------



все может быть, я заправлялся два года назад в ночь с 30 на 31 декабря, оператора правда будить пришлось, бензин был разных марок, попутчик дизеля тоже заправил, но видимо не панацея, все течет, все меняется, так что 20ка "дров" в багажник при любом раскладе
машин семиместный по факту в багажнике места с гулькин нос, поверьте. машин и так будет загружен. а про то что кроме бензина еще что нибудь хочется увезти это я так ради потешки сказал. естественно загружу по полной. еще и пассажира готов взять.
 
16 Июн 2010
147
0
16
Тюмень
За 5 часов доехал Приобье - Березово это 210 км
Зимник как стиральная доска. Много мест где просто мелкие противные кочки. Снега мало.
Ехать можно, просто местами медленно.
 
значит что я по вашему пиз..л? я говорю показания авто. не сам же я их придумал.

Ни кто Вас не обвиняет ни в чем. Просто расходометр у Крузака считает от момента заправки до следующей заправки расход на 100 км, каждый раз плюсуя показания. И считает все подряд. И когда вы стоите на холостом ходу, прогреваете например машину, он тоже это считает, при чем не плохо. Иногда даже до 30 литров выходит.

У меня по трассе расход иногда и до 14 литров доходит. Многое зависит от стиля вождения.
 

Вложения

Если в Березово не работает, тянете до Игрима (там рядом) а там круглосуточная заправка...(у меня так тоже было)
На 200-ом до Игрима не дотянуть без дозаправки.... (от Салехарда)
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Народ!
Кто опытный!
Сюда движется машина Нива Шевроле с прицепом, в 8-30 вышли из Нягани. Стоит трекер симка Ютел, тлф Ютел, тлф Билайн.
Крайняя связь была с Азовы, отметка трекера крайняя напротив Горок на реке два часа назад. Идут по Навителу с треком крайним (выложен здесь пару дней назад проехавшим форумчанином от Салехарда до Приобья.

Трекер не обновляется, связи сию тоже нет. Где они примерно могут быть?
В Мужах же есть связь....

ВСЕ НОРМАЛЬНО.
Обнаружились на подьезде к Мужам. Связь появилась. Похоже дорога дерьмо-кочкарник сильный.

Сколько времени от Мужей сюда они могут ехать???
 
Последнее редактирование:
2 Авг 2013
20
0
1
Планирую 1 января после обеда на Тюмень, по какому зимнику ещё не определился, все зависит от погоды. т. 89о28262412
 
Последнее редактирование:
16 Май 2014
1
0
1
11

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

Еду 9.01.17 Тюмень - приобье - Лабытнанги . Выезд утром 9.01. ночевка в нягони гостиница дальше утром 10.01 до Лабытнанги. Моя 4*4. Присоединяйтесь кому надо, вместе веселей...
 
Последнее редактирование:
На 200-ом до Игрима не дотянуть без дозаправки.... (от Салехарда)
Вообщем наверное так. Я ехал на РАВ-4, один год с Салехарда мне бака хватило до Березово, там ночью заправка не работала и я решил тянуть до Игрима, в баке что-то еще плескалось и может быть хватило бы до Игрима, но я залил с канистры 20-ку, доехал до заправки Игрима и там уже полностью заправился.

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:01 ----------

Сколько времени от Мужей сюда они могут ехать???
Часов 6-7, но с телегой все 8.