по рыбохране?

11 Окт 2011
3,835
0
36
#1
скажите пожалуйста! вот я хочу поставить сеть, но всяких там разрешений ни каких нет. какое наказание меня ожидает?
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#2
Смотря что поймаешь :) А вообще рыбоохрану еще поискать нужно ;)
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#3
ну могут же штрафануть ГИМС или какие другие правоохранительные органы?!

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

щёкура, нельму, муксун случайно забредёт
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#4
ну могут же штрафануть ГИМС или какие другие правоохранительные органы?!щёкура, нельму, муксун случайно забредёт
ГИМС не имеет права штрафануть, если только совместный рейд с рыбоохраной.
За муксуна с нельмой не скажу, а за щёкура за каждый хвост в районе 450 рублей штраф.
 
28 Сен 2012
333
0
16
#7
Если ставить хотите ,то явно не на Оби. Значит или Полуй ,или Харпосл,или ... Вся власть сейчас на магистрали,на Оби. На притоках никого.
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#8
да я то если честно не сторонник сетей...вот лодка с мотором есть, выезжаю по полую, а на спин чего то не ловится не фига. вот и надумал попробовать сеть поставить пока ещё погода есть. да чего то запугали тут органами власти всякими и сыкотно чего то :oops:

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

Вся власть сейчас на магистрали,на Оби.
ага тем более, что баржа там сейчас тонет
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#9
а на спин чего то не ловится не фига.
Учится просто надо )))

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:13 ----------

grrus, Поехали завтра на ЗЯ. А то я два месяца спина в руках не держал )))
 
27 Ноя 2012
166
0
16
#12
Поймают при выборе сети,составят протокол. Штраф примерно около 2.000 руб.
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
#13
А между тем, спининг - более варварское орудие, нежели сеть. Попробуйте при желании запутаться, и для сравнения - проглотить ключок и подёргаться на нём. И представьте, что после крючок из вас с мясом вырвую гуманные люди и поцеловав вас, отправят умирать домой.
За сетку штрафуют завистливые жадины. Строго по анекдоту - Разговор двую подруг - Вчера ездили с мужем на рыбалку, он постоянно ругался на меня - Не так насаживаю, не так плюю, не так забрасываю... Но слышала бы ты его, когда я больше наловила.
Нарушается ещё один принцип - Едок дороже пищи. Сытый рыбак в случае войны пойдёт в окоп и крепко защитит свою родину и речку с рыбой, а рыбак, питавшийся на подсосе, в окопе замёрзнет, и нашу рыбу станут ловить другие. Поглядите, как на ДВ рыбу добывают они.
Кто ловит рыбака - тот за врага. Или сам враг.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#15
lobaric, Тут не так все просто.... вот тебе сколько надо рыбы? 100 кг? 200кг? Попробуй спином наловить.
А вот по поводу вырванного с мясом крючка - бред. Даже оборвав приманку щука ее выплюнет ее через пару дней. Я ловил щук с приманками в пасти. И ловил сети с тухлой рыбой. Второе было страшнее.
Тут вопрос стоит сколько надо рыбы, если это профессия, дело одно, если это жадность, то другое.
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
#16
Ни про похмелье, ни про жадность и речи не идёт. Мысли вполне естественны, к примеру - Едок дороже пищи. Кто дороже, человек или щёкур? "Трезвый" читатель конечно же скажет - щёкур, правда же? Правда же??? Я спрашиваю - ПРАВДА ВЕДЬ?
Слегка шуткой, но разумны. А вот насчёт крючка, всё-ж таки советовал бы попробовать заглотить, авось выплюнется.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#20
grrus, Привееет!!!! я замотался... и правда никуда не ездил... не получилось.. :(