права root в 1 нажатие

2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#1
Если вдруг зачем-то понадобились на телефоне права суперпользователя, то делаем следующее:
на телефоне настройки-приложения-разработка и ставим галку "отладка USB".
на компе запускаем прогу из архива, жмем кнопку "ROOT" и ждем.
Телефон перезагрузиться и у вы теперь root.
LG Optimus, Optimus One, HTC Hero, Legend, Desire проверено.

СТАВИТЬ НА СВОЙ СТРАХ и РИСК
 
Последнее редактирование:
25 Ноя 2009
224
0
16
#2
Если вдруг зачем-то понадобились на телефоне права суперпользователя, то делаем следующее:
на телефоне настройки-приложения-разработка и ставим галку "отладка USB".
на компе запускаем прогу из архива, жмем кнопку "ROOT" и ждем.
Телефон перезагрузиться и у вы теперь root.
LG Optimus, Optimus One, HTC Hero, Legend, Desire проверено.
Для сведения::grin:
Exploit - Программы, в которых содержатся данные или исполняемый код, позволяющие использовать одну или несколько уязвимостей в программном обеспечении на локальном или удаленном компьютере с заведомо вредоносной целью.
Обычно эксплойты используются злоумышленниками для проникновения на компьютер-жертву с целью последующего внедрения туда вредоносного кода (например, заражение всех посетителей взломанного веб-сайта вредоносной программой). Также эксплойты интенсивно используются программами типа Net-Worm для проникновения на компьютер-жертву без участия пользователя.
Широко известны также так называемые программы-Nuker'ы, которые отправляют на локальный или удаленный компьютер специальным образом сформированные запросы, в результате чего система прекращает свою работу.:good:
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#3
Не новость про эксплойт.
А вообще, в линейке Андреек 1.Х была возможность включить рута в системном меню телефона. в линейке 2.Х злой гугль почему-то это убрал. вот и приходиться народу "извращаться".
гы...Nuker'ы....этого слова со времен WIN9X больше и не слышал :)

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------

с заведомо вредоносной целью.
Цели не программа ставит!
 
28 Апр 2010
197
0
18
#6
Я свой Desire рутовал с помощью UnrEVOked, который шьет альтернативное рекавери на выбор. Если кому нужна - могу выложить ссылку на внешку.
А сабж, как я понимаю, оставляет родное рекавери?
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
197
0
18
#8
ставтье ROM Manager и будет вам счастье)))
Если я ничего не путаю, то ROM Manager позволяет работать с модифицированным рекавери не перезагружая телефон, то есть рут и это самое неродное рекавери уже должны стоять. Ставил я ее в самом начале, но сейчас с прошивкой вроде определился - так что без надобности.