прадо 120

#1
Подскажите, владельцы Прадо 120, (4 литра, бензин) в чем дело??? Заправляюсь обычно до отсечки, чтобы как бы вести статистику расхода топлива... Заметил, что летом, после заправки полного бака на бортовом компьютере надпись: на 444 км топлива (как бы расход 19,5 л/100км)... сейчас так же полный бак заправляю и уже пишет: на 395 км топлива (расход 22 л/100 км).. Почему??? Автоматика увеличивает расход?? больше бензина, меньше воздуха??? Кстати, и почему обычно в характеристиках Прадо 120 пишут - Расход топлива, л город / трасса / смешанный
16.7 / 9.8 / 12.3
у меня расход по городу и до переправы по факту где то в пределах 20-21 литр...
 
Последнее редактирование:
#4
Это нормальное явление,и не только на Прадиках.
когда я ее покупал, у предыдущего владельца на компе было: 14,5 л/100 км.... ну, думаю, здорово.. у меня на Паджеро 17 литров получалось.. а тут экономичнее.. ага.. счас.. ни разу 14 литров не было.. 17 литров - это 1 или 2 раза за полтора года... в основном намного больше..
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#5
Те показания расхода на примую зависят от пробега авто с момента обнуления компьютера.
 
#6
Колеса самые что ни на есть))) А вот ближний при езде по городу забывать включать нехорошо)) Если серьезно даж не понял в чем суть вопроса к прадику... Зимой расход всегда выше, а особенно если долго греешь, а потом 5 минут едешь и каждые 100 метров светофор, как у нас в салехарде)QUOTE]

Ближний - в каком смысле??? вообще никакого не было или дальний был включен??? Да я всего пару раз забывал включать фары.. а если слепило - то, наверное, подъем фар не отрегулирован... Не.. не сполю.. колеса нормальные.. спасибо..
 
3 Дек 2010
963
0
16
Салехард
#7
Serege, заправьтесь "под пробку" ("под отсечку"), обнулите одометр и ездите "до лампочки". Потом, произведя несложное арифметическое действие установите реальный расход топлива Вашего "железного коня".
 
#8
Serege, заправьтесь "под пробку" ("под отсечку"), обнулите одометр и ездите "до лампочки". Потом, произведя несложное арифметическое действие установите реальный расход топлива Вашего "железного коня".
страшновато до пустого бака... а вдруг воздух хватанет???
 
#9
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#10
:ROFL::ROFL::ROFL: купил бензопрадика и бенз считаешь?))) странно, что зимой расход растет, ведь машины никто не прогревает:hz:
у меня летом 15, зимой до 40. только объема у меня 2 литра всего
 
#11
страшновато до пустого бака... а вдруг воздух хватанет???
Когда "лампочка" загорается, в баке еще литров 7-8 остается. Хватит до заправки доехать. Или Вы на "зимнике" эксперименты ставить собрались?
 
#12
:ROFL::ROFL::ROFL: купил бензопрадика и бенз считаешь?))) странно, что зимой расход растет, ведь машины никто не прогревает:hz:
у меня летом 15, зимой до 40. только объема у меня 2 литра всего
подкалываешь??? если внимательно прочитать первый пост - там вопрос!!!! почему при полном баке летом и зимой показывает разный километраж пробега... я ж еще не тронулся с места.. я еще ни по городу ни по трассе не проехол ни километра.. откуда машина знает, что летом бака хватит на 444 км, а зимой на 395 км?????? Вот как изначально вопрос то стоял.... вот: (...Заметил, что летом, после заправки полного бака на бортовом компьютере надпись: на 444 км топлива (как бы расход 19,5 л/100км)... сейчас так же полный бак заправляю и уже пишет: на 395 км топлива (расход 22 л/100 км).. Почему??? Автоматика увеличивает расход??)...

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

Когда "лампочка" загорается, в баке еще литров 7-8 остается. Хватит до заправки доехать. Или Вы на "зимнике" эксперименты ставить собрались?
нет, на зимнике не собираюсь..
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#13
Serege, так я про че и говорю, у тебя средние значения поднялись из-за того, что ты пока до заправки доехал, прогрел, мож вебастой, мож так пол-литру сжег не тронувшись, летом на прогрев грамм 100 уходит
 
#14
Serege, так я про че и говорю, у тебя средние значения поднялись из-за того, что ты пока до заправки доехал, прогрел, мож вебастой, мож так пол-литру сжег не тронувшись, летом на прогрев грамм 100 уходит
как бы понятней сказать то..... доехал до заправки на прогретой машине.. заправил ПОЛНЫЙ бак. проехал 16 метров от колонки вперед.. остановился.. сбросил ВСЕ показатели на 0.. нажал кнопочку - на сколько километров бензина в баке... при ОДИНАКОВОЙ процедуре и ЛЕТОМ и ЗИМОЙ показания РАЗНЫЕ. так что, ни вебасто, ни пробег ни прогрев не влияют... ну если честно, просто задался таким вопросом, который жить не мешает, но хотелось бы понять, в чем дело... ну нет, так нет..
 
26 Май 2013
207
0
16
#15
как бы понятней сказать то..... доехал до заправки на прогретой машине.. заправил ПОЛНЫЙ бак. проехал 16 метров от колонки вперед.. остановился.. сбросил ВСЕ показатели на 0.. нажал кнопочку - на сколько километров бензина в баке... при ОДИНАКОВОЙ процедуре и ЛЕТОМ и ЗИМОЙ показания РАЗНЫЕ. так что, ни вебасто, ни пробег ни прогрев не влияют... ну если честно, просто задался таким вопросом, который жить не мешает, но хотелось бы понять, в чем дело... ну нет, так нет..
Наверное комп видит температуру наружного воздуха и пересчитывает с учётом этого расход.
 
#16
Наверное комп видит температуру наружного воздуха и пересчитывает с учётом этого расход.
Оооо!! точно!! Как я сам не догадался.. самое приемлемое объяснение, я так думаю.... будут сильнее морозы - еще посмотрю на комп по километражу..
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#17
сбросил ВСЕ показатели на 0.. нажал кнопочку - на сколько километров бензина в баке... при ОДИНАКОВОЙ процедуре и ЛЕТОМ и ЗИМОЙ показания РАЗНЫЕ
конечно разные.
комп же помнит повышенный расход зимой и сравнительно низкий летом.
вот в соответствии с этими разными расходами и считает.
об этом прямо написано в мануале.
 
#18
конечно разные.
комп же помнит повышенный расход зимой и сравнительно низкий летом.
вот в соответствии с этими разными расходами и считает.
об этом прямо написано в мануале.
Да????? Оказывается, если что непонятно - надо прочитать инструкцию????
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#19
Я на заправках на комп вообще не обращаю внимания, потому как пробег там показывает приблизительный, в зависимости от того, какой был до заправки. Как пример из своего опыта: сейчас при езде по городу комп показывает в районе 350. Когда выезжаю на длинные расстояния, комп потихоньку начинает пересчитывать пробег и при следующей заправке расстояние на компе увеличивается. По возвращении в город, все встает на свои места. Зимой всегда комп расход показывает больше чем летом, поэтому и пробег снижается
 
#20
Я на заправках на комп вообще не обращаю внимания, потому как пробег там показывает приблизительный, в зависимости от того, какой был до заправки. Как пример из своего опыта: сейчас при езде по городу комп показывает в районе 350. Когда выезжаю на длинные расстояния, комп потихоньку начинает пересчитывать пробег и при следующей заправке расстояние на компе увеличивается. По возвращении в город, все встает на свои места. Зимой всегда комп расход показывает больше чем летом, поэтому и пробег снижается
да я тоже как то особенно не обращаю.. это я для потомков веду статистику и анализирую.... просто интересно..