предложение "волшебный кафтан"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Янв 2014
1,354
1
38
#1
Добрый день! уважаемый фонд "Ямине"! У меня есть такое предложение, и думаю многие жители нашего города с удовольствием поддержали бы его.
У вас есть те возможности, которые обычному "человеку-потребителю" просто недоступны. Многим деткам нашего города, округа нужна помощь, конечно лучше материальная, чтобы была возможность оплачивать дорогостоящее лечение и препараты.
Так вот, суть предложения такая - можно бросить клич людям - сбора для продажи:
- одежды и обуви (детской и взрослой)
- канцелярских товаров
- товаров бытового назначения и бытовой техники
Принимать вещи бывшие в употреблении, но пригодные для использования, людям менее обеспеченным.
Цены ставить минимальные, от 10 до 3000 руб.(или 5 000), на различные категории товаров. А все вырученные средства направлять на лечение нуждающихся деток. Например так -50% от вырученной суммы делить на самых "тяжелых деток" которым нужно оперативное лечение, другие 50% будет отдано каждому ребенку, или в виде игрушки, или в виде детского питания, или в виде пачки подгузников, или просто деньгами. Можно оказать помощь соматическому отделению, или другим отделениям больниц для детей в городе, округе. А еще можно в процессе продажи устроить голосование или опрос покупателей "какую помощь хотел бы оказать покупатель нуждающимся детям".тогда люди будут чувствовать свою значимость, что они не просто помогает детям, а их мнение будет учтено.
Проводить акции постоянно, так Вам будет не тяжело систематизировать товары, более наглядно для покупателей. И людям хорошо, кто то отдаст не нужные вещи, которые жалко выбросить, кто то получит долгожданную помощь, а кто то приобретет нужную вещь по более доступной для себя цене. Все таки не все у нас богатые.
 
Последнее редактирование:
13 Янв 2014
1,354
1
38
#3
Доброе утро! вещи собирать у жителей города,кто что может отдать не жалея.
если Вы спрашиваете, где будут "копиться" вещи, это как раз предложение к фонду, у них наверняка есть возможность аренды помещения, или какой либо другой вариант. А периодичность акции не даст накопиться лишнему.
Это как вариант помощи детям, продумать все в тонкостях нужно уже конкретно обговаривая и обсуждая этот вопрос непосредственно с исполнителями.
Хотя по отсутствию комментариев в данной теме, это никому не интересно
 
16 Дек 2010
525
0
16
#4
почему же, очень даже интересно, просто очень много припонов в решении данного вопроса, во-первых: вещи б/у должны проходить сан обработку и выставляться на продажу в потребном виде, для этого нужны немалые затраты и штат, однажды я занимался сбором вещей для погорельцев, это оказалось очень благодарным занятием и в пределах своей конторы я раздал немало, но в масштабах города это довольно большой труд, с которым (как я понял) никто не хочет связываться, поэтому провожу подобные акции по мере надобности (по факту - требуется, значит организовываем) на постоянной основе это нереально; а во-вторых задайте вопрос: "кто пойдёт на такую распродажу"?, из 10 опрошенных ни один (западло), пойдут конкретные бичи, но когда встанет вопрос оплаты всё закончится.....поэтому имея какие-то излишки шмотья и т.д., я их аккуратно выставляю около мусорных баков и они, обычно, больше 30 минут там не находятся...

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

вот если бы "ЯМИНЭ" организовали чудесную СМС-ку, типа русфондовского проекта - "Добро", вот это было бы дело (не знаю может оно и существует, я не в куРсе), я бы с удовольствием отсылал бы периодически.....только надо дать хорошую этому большую рекламу для общеизвестности и было бы чудесненько, никто не остался бы равнодушным...
 
8 Ноя 2011
553
0
16
37
yar-city
#5
"кто пойдёт на такую распродажу"?, из 10 опрошенных ни один (западло), пойдут конкретные бичи, но когда встанет вопрос оплаты всё закончится
Да, народ у нас не привык платить за поношенные вещи

вот если бы "ЯМИНЭ" организовали чудесную СМС-ку, типа русфондовского проекта - "Добро", вот это было бы дело (не знаю может оно и существует, я не в куРсе), я бы с удовольствием отсылал бы периодически.....только надо дать хорошую этому большую рекламу для общеизвестности и было бы чудесненько, никто не остался бы равнодушным...
Есть такая смска! тут
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#6
Может Вы и правы, но смотришь наши "ряды" электронная версия, и даже тут в "объявлениях" продают всё-всё-всё....
Спасибо уважаемые, за внимание, и понимание:) тему закрываю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.