претензия по госконтракту

4 Июн 2012
84
0
6
#1
Заключен контракт на выполнение электромонтажных работ,работы выполнены. Сейчас период гарантийного срока. Сотрудники нашей организации (федералы) звонили неоднократно,но им некогда. Я посмотрела контракт, в условии контракта в гарантийный срок, если выявлены какие-то недостатки, заказчик пишет претензию подрядчику и в течение 3-х дней подрядчик должен убрать недостатки. А в конце претензии надо давать срок на её рассмотрение?Можете мне подсказать всю эту процедуру. Во-первых - как написать претензию.Я ее составила в произвольной форме. Но только на что ссылаться в претензии? На статьи ГК РФ и на пункты в условии контракта? Еще в контракте указана неустойка в размере 1 %. Неустойку начинают считать,если претензия останется без ответа? Если они не исполнят в течение 3-х дней,с четвертого насчитывать пеню через суд? спасибо
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#3
Вообще порядок подачи претензии такой.
1. Притензия пишется на каком то основании на что вы ссылаетесь это может быть АКт в произвольной канечно форме. где указаются сроки решения проблемм
2. После только Акта или иной формы составляется притензия.
3. После этого выплачивается полная сумма предусмотренная гос контрактом.
4. Уже после всего этого подаёте в суд и забираете нную сумму пеню уже выплаченную гос контрактом.
 
4 Июн 2012
84
0
6
#4
благода,вот тут http://ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html система автозаполнения претензии, заполняете, отправляете заказчику в письменном виде с уведомлением о вручении, все остальные ответы на Ваши вопросы можете прочесть на сайте http://ozpp.ru/
а что претензия от фед.гос.учреждения ничем не отличается от претензии,поданной от частного лица? мне кажется,защита прав потребителя здесь вообще не причем
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2012
84
0
6
#5
.Заключен контракт на выполнение электромонтажных работ,работы выполнены. Сейчас период гарантийного срока. Сотрудники нашей организации (федералы) звонили неоднократно,но им некогда. Я посмотрела контракт, в условии контракта в гарантийный срок, если выявлены какие-то недостатки, заказчик пишет претензию подрядчику и в течение 3-х дней подрядчик должен устранить недостатки. Можешь мне подсказать всю эту процедуру. на что ссылаться в претензии (там то люстры обвисли,то розетки не работают...)? На статьи ГК РФ и на пункты в условии контракта? Как я поняла,контракт не является строительным подрядом,скорее он подходит к статьям общего положения Подряда ст.702-729,так? ...Еще...В контракте п.2. Качество и гарантии в п.2.4. В случае ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств,предусмотренных настоящим контрактом Заказчик вправе потребовать уплату неустойки (штрафа) в резмере 10 % от суммы контракта? Если они не исполнят в течение 3-х дней с получения претензии, в суд подать и с четвертого дня насчитывать пеню через суд ? 10 % с суммы контракта, даже если не все из их работ были с недостатками или высчитать сумму недостатков??
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#7
Общегражданский срок рассмотрения претензии (согласно ГК - 1 месяц), но в претензии можете установить свой (но реальный, с учётом времени пересылки). Неустойка - не меньше 1/300 банковской ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Срок начинает течь со дня следующего за днём окончания контракта. Ссылаться в претензии надо на конкретные пункты контракта, регулирующие срок, гарантии и ответственность подрядчика, а также статьи 309, 314, 332, 722, 723 ГК РФ. И это не строительный подряд, скорее - бытовой. А будете подавать в суд, можно ещё насчитать проценты по ст. 395 ГК РФ.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#8
По Гос. Конракту все козыри у заказчика (самое главное не подписывайте акт выполненных работ до устранения всех нарушений), пишите претензию в произвольной форме ссылаясь на пункты контрака и 94 ФЗ, укажите в претензии какие именно недостатки,и укажите срок исправлений их (например в течение 20 дне с момента получ. претензии), если откажется то в судебном порядке подрядчика могут занести в реестр недобрасовестных поставщиков(РНП). Как-то так!
да лана... :\"\": заказчик тоже подвешен по фз-94, да и ГК РФ и разум никто не отменял, читаем суд.практику и делаем выводы.

ТС: вам щас тут насоветуют, залезьте на сайт арбитражного суда, почитайте и сами все сделаете спокойно. Решения подобных случаев уже были.