прививка от вируса папилломы

12 Фев 2011
511
1
18
#1
кто может знает, делают ли у нас такую прививку женщинам от рака, я слышала, что она должна быть бесплатна и до 49 лет, еще делают детям от 9 лет?
 
26 Июл 2013
158
0
16
#2
Лола,
Эту прививку ставят с 12 до 45 лет и у женщин никогда не бывает после этого рака шейки матки. Бесплатно ее ставят только в нескольких городах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ханты-Мансийск. Про эти города знаю точно!
В Салехарде могут поставить только при наличии Вашей вакцины, которая здесь не продается! Вводится вакцина в три этапа.
 

Darka

Заблокирован
16 Июл 2013
647
0
16
Салехард
#3
кто может знает, делают ли у нас такую прививку женщинам от рака, я слышала, что она должна быть бесплатна и до 49 лет, еще делают детям от 9 лет?
В прошлом году рекламировали такую вакцину, ради Бога не делайте детям девочкам! Вакцины завезены из США, у девочек до 10 лет которым сделана такая вакцина, в дальнейшем в детородном возрасте вызывает бесплодие и кучу проблем в области гинекологии!!!!!
 
12 Фев 2011
511
1
18
#4
Лола,
Эту прививку ставят с 12 до 45 лет и у женщин никогда не бывает после этого рака шейки матки. Бесплатно ее ставят только в нескольких городах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ханты-Мансийск. Про эти города знаю точно!
В Салехарде могут поставить только при наличии Вашей вакцины, которая здесь не продается! Вводится вакцина в три этапа.
Я по Первому каналу слышала от Малышевой, что с 9 лет мальчикам и до 49 лет женщинам. Скажите пожалуйста, а побочные есть и дорогая ли вакцина?
 
26 Июл 2013
158
0
16
#5
Лола,
Точную стоимость вакцины назвать не могу. Знаю, что достаточно дорогая, ок 10тыс.
У меня дочери почти 14 и я уже озадачилась этим вопросом. Консультировалась со своим врачом, она про побочный эффект ничего не сказала.
Вы себе хотите или ребенку? В любом случае, нужно для начала найти хорошего специалиста. А здесь, я так понимаю, с этим проблемы большие.
Я сама из Омска. Там поставить стоило 20 000( это уже с консультацией врача и вакциной). Моя знакомая врач ее хвалит. Могу уточнить у нее на днях, если интересно!

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

Челик,
Вакцины разных производителей продают. Это нужно покупать в крупном городе. В местные аптеки даже не завозят!
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#7
а что папиломы смертельны??? у меня есть, и всегда рассматривала их как бородавки и выжигала чистотелом... может я что-то не так понимаю?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#8
Странно,мне гинеколог говорил,что эта прививка ставится именно девочкам до момента полового созревания,женщинам уже нет смысла ее делать.А насчет рака ш.м.-посещайте гинеколога 2 раза в год со сдачей материала на онкоцитологию.

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ----------

а что папиломы смертельны??? у меня есть, и всегда рассматривала их как бородавки и выжигала чистотелом... может я что-то не так понимаю?

Это по одной из научных версий,что ВПЧ провоцирует рак шейки матки у женщин
 
#10
вообщем, высосали из пальца, нашли над чем кошмарится....
Нет Оля, не так. Все гораздо серьезней. Достоверно известно про высокоонкогенные штаммы вируса папилломы человека. Их много, но особенно опасны 16 и 18 типы. И это не шутки. Именно они повышают риск развития рака шейки матки. Практически у всех носителей высокоонкогенных штаммов, развивается дисплазия. А это предрак.

---------- Добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:35 ----------

Да, самое главное не сказал. Основной путь передачи высокоонкогенных подтипов вируса папилломы человека, половой. Неважно как, генитально, орально или анально. По различным данным, ВПЧ инфицированны более 50 % людей.

---------- Добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:52 ----------

Странно,мне гинеколог говорил,что эта прививка ставится именно девочкам до момента полового созревания,женщинам уже нет смысла ее делать.А насчет рака ш.м.-посещайте гинеколога 2 раза в год со сдачей материала на онкоцитологию.
Прививку имеет смысл ставить всем не инфицированным, в том числе и женщинам.
К сожалению, бывают девочки и в 13 лет инфицированные. И ставить им прививку, смысла уже нет.


Это по одной из научных версий,что ВПЧ провоцирует рак шейки матки у женщин
Это не версия. Это доказанный факт.
 
Последнее редактирование:
#13
Визави,ты хочешь сказать, что мне стоит переживать за эти наростоши висящие на ножке?
Эти образования могут быть вызваны типами вируса ВПЧ с низким онкогенным риском. Но можно всегда провериться на наличие 16 и 18 типа. Которые очень опасны. У нас делают такие анализы. Методом ПЦР.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#14
ты хочешь сказать, что мне стоит переживать за эти наростоши висящие на ножке?
Человек-дерево Dede Koswara живет в деревне Bandung (Java, Indonesia). Его имунная система не может побороть вирус человеческой папиломы.
От этой болезни руки и ноги прорастают словно ветви дерева. Но при всем при этом Dede Koswara - отец двух нормальных детей
фото по ссылке
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#15
Эти образования могут быть вызваны типами вируса ВПЧ с низким онкогенным риском. Но можно всегда провериться на наличие 16 и 18 типа. Которые очень опасны. У нас делают такие анализы. Методом ПЦР.
давай поподробней-где это сделать - ну не у тебя же? кстати про тебя-возможно потребуется все же твоя помощь с анализом для Альфы.

---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:12 ----------

Человек-дерево Dede Koswara живет в деревне Bandung (Java, Indonesia). Его имунная система не может побороть вирус человеческой папиломы.
От этой болезни руки и ноги прорастают словно ветви дерева. Но при всем при этом Dede Koswara - отец двух нормальных детей
фото по ссылке
чо с ума сошел? у меня два висящих прыщика-малююсеньких...какое дерево нафиг
 
#18
Папилломавирусная инфекция — одна из наиболее распространенных вирусных инфекций, которые передаются половым путем. В настоящее время доказано существование более сорока различных видов вируса папилломы человека, которые инфицируют гениталии мужчин и женщин с поражением кожи полового члена, слизистой влагалища, ануса, шейки матки и прямой кишки. Генитальные бородавки или кондиломы – разрастания телесного цвета, возникающие на коже и слизистой наружных половых органов у женщин и мужчин. Симптомами генитальных кондилом являются зуд, дискомфорт, кровотечение. Возможны рецидивы после их удаления.

Передается вирус папилломы человека воздушно-капельным, бытовым и половым путями. Многие люди могут быть просто носителями данного вируса без выраженных клинических симптомов, являясь источником инфекции. Пик заболеваемости ВПЧ, как правило, приходится на возраст от 16 до 20 лет. ВПЧ-инфекция может излечиваться спонтанно, однако при хроническом течении она может привести к предраковым состояниям, а через 20-30 лет перейти в рак.

Эффективного лечения папилломавирусной инфекции не существует.
В России в настоящее время лицензирование прошли две инактивированные вакцины — Гардасил(Нидерланды) и Церварикс (Бельгия).

Первая вакцина четырехвалентная и защищает организм человека от четырех типов вирусов папилломы — 6, 11, 16, 18.
Вторая — двухвалентная и защищает от 16 и 18 типов.
Гардасил применяют детям от девяти до семнадцати лет и женщинам от восемнадцати до двадцати шести лет.
Церварикс показан девочкам и женщинам от десяти до двадцати пяти лет.
Стандартный курс вакцинации состоит из трех прививок:
Вакцина Стандартная схема Ускоренная схема

Гардасил® 0 - 2 - 6 мес 0 - 1 - 3 мес
1-я – выбранный день, 1-я – выбранный день, 2-я – через 2 месяца после первой дозы, 2-я – через 1 месяц после первой дозы,
3-я – через 6 месяцев после первой дозы. 3-я – через 3 месяца после первой дозы
Церварикс®
0 - 1 - 6 мес
1-я – выбранный день,
2-я – через 1 месяц после первой дозы,
3-я – через 6 месяцев после первой дозы.
Вакцина вводится внутримышечно (в виде инъекции) в дозе 0,5 мл для всех возрастных групп.
Инфицированность одним из типов ВПЧ, входящих в состав вакцин, не является противопоказанием к вакцинации; но следует посоветоваться с врачом и гинекологом о необходимости такой прививки.
Вакцины против ВПЧ противопоказаны при: аллергии на любой компонент вакцины,
сильных аллергических реакциях на предыдущее введение этого препарата,
беременности.
Как и для любой прививки, временными противопоказаниями к вакцинации являются острые заболевания и обострения хронических болезней. В таких случаях прививка откладывается до выздоровления.

Кормление грудью не является противопоказанием к введению вакцин против ВПЧ.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#19
Эти образования могут быть вызваны типами вируса ВПЧ с низким онкогенным риском. Но можно всегда провериться на наличие 16 и 18 типа. Которые очень опасны. У нас делают такие анализы. Методом ПЦР.
,начиталась я здесь про этот вирус,теперь скажите пожалуйста,где можно сдать анализы на этот вирус в салехарде