принтер?

11 Окт 2011
3,835
0
36
#1
какой лучше принтер купит лазерный или струйник?
з.ы.
1.делать немного фото печать для себя
2.в основном работа и печать документов
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#2
струйник :hz:я на драхеласе купил за 2 тырки на радоваться не могу, и фото на документы печает и без полей, и на СД, и картрийдер встроенный, и сканер ешо.

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

чернила покупал 3-4 года назат до сех пор стоят, фоток так 15 А4 печатал на документы фоток так 4 и на дисках ХЗ сколько раз 10, нуи по мелочи любые цветные офто печатал странички иинета
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#3
и картрийдер встроенный, и сканер ешо.
:grin: ну да я тоже со сканэром буду брать. просто разницу в них не пойму какая? оба печатают вроде, так сказать выполняют одну и ту же функцию. только вот один струйный стоит а другой лазер. и вот гадаю какой взять!?
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#4
на лазернике качество фото не ахти...

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:19 ----------

можно было бы задуматься о лазернике если это будет уже как полиграфия печатать печатать, я 2 -3 фотки в месяц распечатываю мне хватает
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#8
:grin:
а зачем мне дома два принтера? я же не в офис покупаю!!!))) да и по деньгам не айс!?!!!! ))))))

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:33 ----------

нормальный лазерник денег стоит!
ну да в 10 тыс. уложусь)))))))
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#9
Вполне хватит на два принтера, если правильно торги провести ))))))

а зачем мне дома два принтера? я же не в офис покупаю!!!
A:
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#10
SenJa, на счёт документов согласен, не корректно написано)))))) но всё равно дома приходится по работе бумаги выкатывать)))) (я так думаю)!!!!!)))))
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#11
для документов я бы взял лазерный. на струйный катриджей не напасешься. и стоят дорого
 
#13
Купите Epson с податчиком чернил. По ценнику как лазерник но чернила дешовые и печатайте что хотите. Я фотки с телефона печатал мне понравилось хотя камера у телефона не гуд. Телефон чела может Eraiser подсказать. Но насколько помню в гостинице рядом с ЦТ сидел.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#14
grrus, Если много доков - лазерник. Если фото - струйник. Опять же если фото много печатать, то краски будет дофига уходить и расход на документы будет относительно маленький.
Цветной лазерник думаю около 8 будет стоить. А комплект новых картриджей на него еще дороже
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#15
комплект новых картриджей на него еще дороже
:shock: мммм...да

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:15 ----------

Если фото - струйник. Опять же если фото много печатать, то краски будет дофига уходить и расход на документы будет относительно маленький.
вот пожалуй на этом варианте и буду тормозить (рассматривать).
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#16
grrus, ты примерно скажи объём печати. Хотя если фото, то однозначно струйник.
З.Ы. На работе использую Epson L100. Встроена подача чернил. Счетчики легко сбрасываются бесплатной программкой. Хотя пока не приходилось. За год еще родные чернила не израсходовал, только черный заканчивался (3 бутылька в комплекте)
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#17
grrus, ты примерно скажи объём печати.
домашние фото распечатывать....после всяких рыбалок там, охот и ДР))))))

погляжу в инете)))))

как понять?



За год еще родные чернила не израсходовал, только черный заканчивался (3 бутылька в комплекте)
спасиб за полную инфу)))))
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#18
Документы на струйнике:
минусы: долго, не очень четко букафки (особенно мелкие), быстро заканчивается черный картридж, высокая стоимость картриджей (да простят меня дозаправщики, один картридж вечно заправлять не получается)))
Плюсы - низкая стоимость аппарата (однажды купил бюджетный HP с картриджами за 1 900, 1 000 из которых - стоимость картриджей).
Фото на цветном лазерном
минусы - отсутствие ощущения фотографии, ОЧЕНЬ высокая стоимость расходников и самого аппарата, запеченная на бумаге цветная краска блестит.
плюсы - мммм.... высокая скорость печати?
 
#20
Кстати не забывайте на струйнике можно эконом печать установит если не для презентаций доки и фото печатать. У меня HP дешевый со сканером у понятно без автоподачи чернил и то дочери картриджей на полгода хватает. Объяснил как режимы печати переключать. Это где то 2 пачки по 500 на комплект картриджей.