провести воду

26 Янв 2013
107
0
16
#1
Расскажите, пожалуйста, что нужно и во сколько обойдется провести в квартиру воду и чтоб обустроить санузел
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#3
квартира муниципальная? в собственности? какой этаж? где находится? адрес? документы на землю есть?
получайте технические условия подключения в СЭ в 107 каб на свердлова 39. а там уже все зависит от того как далеко вам дадут точку подключения. сразу и канализацию делать надо. если у вас все в собственности, то это ваши затраты, если муниципальное, то можно, наверное под какую нить программу благоустройства попасть.
 
26 Янв 2013
107
0
16
#5
Квартира на лесозаводской первый этаж. Документы только на квартиру конечно же нет
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#6
distom, не проводите металлопластиковые трубы,хоть они и просты в установке.Проводите лучше полипропиленовые, и горя знать не будете.
 
26 Янв 2013
107
0
16
#7
Спасибо большое за совет. Но мне бы лучше может посоветуете можно ли к кому обратиться по данному вопросу чтоб и не дорого и качественно. Сама то ни бум-бум
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#8
distom,если найду номер телефона,которые мне делали,то скину вам в личку. Дайте до завтра срок.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#10
distom, ну там смотря сколько метров,сколько этих перемычек(или как их там),я вроде около десяти отдала за всё,не заморачивалась покупкой труб,они сами всё сделали,а у меня метров 20 наверное по дому.

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

Я вас правильно поняла,трубы только в квартире провести надо?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#11
Спасибо большое за совет. Но мне бы лучше может посоветуете можно ли к кому обратиться по данному вопросу чтоб и не дорого и качественно. Сама то ни бум-бум
а де именно на л.заводской? как бы не пришлось вам воду тянуть из далека:-(

з.Ы. сам на лесозаводской живу)
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#12
по Лесозаводской идут сети водоснабжения. единственное - это с какой стороны у вас дом находится от них? а то говорят, что гильзы под дорогой затратно прокладывать.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#13
по Лесозаводской идут сети водоснабжения. единственное - это с какой стороны у вас дом находится от них? а то говорят, что гильзы под дорогой затратно прокладывать.
до 12 дома прям под окнами у всех ;)

дальше не смотрел
 
26 Янв 2013
107
0
16
#14
Нет не только. Вода трубы то под окнами проходит. Но надо еще канализацию. Но тел поищите если я обязательно буду звонить везде что найду узнавать!

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

а де именно на л.заводской? как бы не пришлось вам воду тянуть из далека:-(

з.Ы. сам на лесозаводской живу)
Первый самый дом 4. Там вроде показывали трубы под окнами с водой. Я если чего то понимаю в этом то самое главное канализация. Это яма, септик?
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#15
distom, делал так.
1. Иду в СЛХэнерго и беру у них Техусловия на подключение. (план участка с расположением объекта у меня был)
2. Иду в администрацию города на ул.Свердлова и согласовываю с ними прокладку трубы (пишут мне письмо типа мы не против если именно так проложите трубу)
3. На ул.Объездной есть контора (в СЛХэнерго скажут наименование ее) там мужики едут на место и смотрят что нужно купить (или сами выдадут-за ваш счет )
4. Протягиваете трубу к дому, подсоединяете в доме к основному крану (ввод в дом).
5. Врезают вентиль в трубу, проверяют на утечку - подписываете акт.
6. Устанавливаете счетчик на воду внутри дома.
7. Регистрируете номер счетчика в СЛХэнерго.
8. Все - вы лицензированный пользователь водоотведения.

За счетчик отдал - 6 000
За подключение к трубе - 2500 + за вентиль 700

З.Ы, Вместо Слхэнерго у вас может есть управляющая компания. Спросите у них тогда по поводу оформленния документов.
 
26 Янв 2013
107
0
16
#16
distom, делал так.
1. Иду в СЛХэнерго и беру у них Техусловия на подключение. (план участка с расположением объекта у меня был)
2. Иду в администрацию города на ул.Свердлова и согласовываю с ними прокладку трубы (пишут мне письмо типа мы не против если именно так проложите трубу)
3. На ул.Объездной есть контора (в СЛХэнерго скажут наименование ее) там мужики едут на место и смотрят что нужно купить (или сами выдадут-за ваш счет )
4. Протягиваете трубу к дому, подсоединяете в доме к основному крану (ввод в дом).
5. Врезают вентиль в трубу, проверяют на утечку - подписываете акт.
6. Устанавливаете счетчик на воду внутри дома.
7. Регистрируете номер счетчика в СЛХэнерго.
8. Все - вы лицензированный пользователь водоотведения.

За счетчик отдал - 6 000
За подключение к трубе - 2500 + за вентиль 700



З.Ы, Вместо Слхэнерго у вас может есть управляющая компания. Спросите у них тогда по поводу оформленния документов.

А септик уже у вас был установлен?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#19
Нет не только. Вода трубы то под окнами проходит. Но надо еще канализацию. Но тел поищите если я обязательно буду звонить везде что найду узнавать!

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------



Первый самый дом 4. Там вроде показывали трубы под окнами с водой. Я если чего то понимаю в этом то самое главное канализация. Это яма, септик?
думаете не снесут? хотя слушая сегодня новости услышал что всего 8 домов снесут в этом году, думаю в эти 8 домов наши не войдут, сам живу в 10-м)

вот еще вопрос вам, а ку да вы там собрались септик закапывать? только если с торца? вокруг дороги, дороги капать вам не дадут, только если вы с соседями не объеденитесь и то сомнения мучают
 
26 Янв 2013
107
0
16
#20
Нашего дома в списках нет пока в планах на снос. Это я смотрела. Соседи вроде напротив были тоже объединиться. Но это же не дело так жить! И ведь есть в некоторые домах провели.