Срочно провоз кошек в фирменном поезде

22 Окт 2012
327
0
16
Салехард
#1
Форумчане помогите подскажите кто в курсе на данный момент !!! 6 ноября надо уезжать.по всем параметрам подходит только один поезд 021н полярная стрела...на нем мы доезжаем до сейды ,а оттуда с пересадкой куда нам надо...на руках кот и кошка с тремя котятами.месячными.я планировала посадить их в две переноски - маму с малышами и папу отдельно- и в путь...в итоге звонила операторам РЖД 4(!!!) раза и каждый говорил разное....один что надо выкупить всё купе...( до сейды ехать то 4 часа а по деньгам выходит почти 10 тыс ) ,второй сказал что надо купить только один билет в купе а кошки со мной- за них 500 р где то заплатить.третий сказал что в фирменных вообще не провезу котов...а четвертый огласил правила перевозки с 13.12.2015 года....я в панике...что делать кто прав и сколько платить.....
 
#2
asseser, че то как то не понятно эти правила написаны.
Я поняла так, что кошек можно возить только в купе. На один билет одно животное. Платят за животное отдельно.

А крупные домашние животные провозятся в ОТДЕЛЬНОМ КУПЕ с оплатой всех мест. При этом плата за животное не взымается.

мелких домашних животных можно перевозить в поездах всех категорий. Запрещено провозить в вагонах СВ и в вагонах повышенной комфортности. У стрелы же вроде обычные вагоны? На всякий случай распечатайте и возьмите с собой правила перевозки.
 
Последнее редактирование:
15 Фев 2012
254
0
16
#4
Здравствуйте, с 1 сентября изменились правила перевозки домашних животных в поездах дальнего следования, все подробности можно посмотреть здесь:
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2458

Конкретно под вашу ситуацию подходит:Для всех типов вагонов скорых и пассажирских поездов: не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц в одной таре (ящик, корзина, клетка, контейнер), размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см. В этом поезде купе класса 2Э, а это значит: при условии одновременного выкупа всех мест в купе, независимо от количества проезжающих пассажиров. Без взимания платы за животных. Увы... Правда, можно было бы сэкономить и купить двухместное купе (места 37,38), но как я посмотрела, все они уже заняты на эту дату.
Есть еще 6 ноября поезд Лабытнанги- Воркута, на нем можно доехать до Сейды и там можно провозить не более двух котов в одной переноске на один билет, потому что класс купе 2Л. Но животные провозятся платно, приблизительная стоимость одного места порядка 350-ти рублей.
А с 13 декабря можно будет провозить животных в специальных вагонах плацкарт и сидячих (класс 3У, 3Ж,2В,2К), естественно не более двух на одно место и с взиманием платы, согласно тарифам. Тарифы тоже есть на сайте ржд.