разберем дтп

11 Июл 2013
115
0
16
#1
есть желание и время помочь в разборе дорожно-транспортного происшествия. Обращайтесь сюда или в личку.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#4
участник ДТП имеет полное право снять копию всего материала, в т.ч. схема, объяснения, и т.д.
Я же написал-
, значит ИДПС ничего не даст, а сдаст материал в адм. практику. Но 90% ДТП разбирает и устанавливает виновника сам ИДПС и остальное в адм.практике и группе разбора. КонечноИванеско, с участником ДТП могут запросить материал с адм. пракатики, но зачем если уже все обстоятесльства и виновники установлены??? И кстати Иванеско не указал на какой, возмездной или как основе он собирается оказывать услуги???
 
#5
Сергей 74, по его сообщению можно предположить что они предлагают помощь участникам ДТП в сложных ситуациях, где не легко установить виновника.
Если нет, то интересно с какой целью они предлагают данную услугу (помощь)
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#6
устанавливает виновника сам ИДПС
Инспектор ДПС не устанавливает виновника ДТП. Нет у него на это ни прав ни обязанностей. Инспектор устанавливает, кто нарушил ПДД, т.е. виновного в правонарушении, а не в ДТП.
А быть виновным в совершении правонарушения и быть виновником ДТП - это разные вещи.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#7
А быть виновным в совершении правонарушения и быть виновником ДТП - это разные вещи.
Давайте не будем умничать и забиратся в дебри. На месте ДТП, ИДПС уже составляет протокол на нарушителя и виновника ДТП и именно по его материалу устанавливают виновника ДТП, и чаще по материалу который собрал ЛИЧНО инспектор-уже все ясно!! Я же хочу узнать, а что именно предлагает-
Иванеско??
 
11 Июл 2013
115
0
16
#9
Добрый день соучастникам форума! Помочь хочу от души, т.е. безвозмездно! Катенька и Masya абсолютно правы. Сергей74 привет. Ситуации в ДТП (как показала практика) бывают абсолютно разными... и порой даже в самой стандартной, как может показаться на первый взгляд (банальной) ситуации (ДТП) может остаться, да и возникнуть огромная куча вопросов. ТАК ВОТ Я И ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ ПОМОШЬ СТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА С ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОПЫТОМ!!! Ни в коем разе не принижаю чьи-то достижения и прочее, но как уже отметили Катенька и Masya может ИДПС ошибиться (или трактовать на свой взгляд), а также нарушитель ПДД не есть виновник ДТП

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

Специально для Сергея74 отвечаю: предлагаю свой взгляд на ситуацию людям которые в этом нуждаются
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#10
предлагаю свой взгляд на ситуацию людям которые в этом нуждаются
Удачи конечно, только поясните людям- вы юрист? Работали (работаете)адвакатом? Или служили долгое время в ДПС? Ну, что бы народ знал с кем имеет дело...
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#11
Удачи конечно, только поясните людям- вы юрист? Работали (работаете)адвакатом? Или служили долгое время в ДПС? Ну, что бы народ знал с кем имеет дело...
Согласен.

СТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА С ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОПЫТОМ!!!
Складывается впечатление, что Вы просто предлагаете свой взгляд, который по большому счету можно у каждого встречного узнать.
Другое дело, если вы в состоянии грамотно составить жалобу.
Или вы просто хотите таким образом практику наработать?
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#13
Может студент-будующий юрист?? Тогда желание вполне понятно...)
А смысл? Практику как раз надо в суде нарабатывать. Брать дело и вести до конца. Пусть даже и на безвозмездной основе первое время. был в Салехарде один юрист (фамилию не помню) судился за каждый протокол или постановление (в отношении него), даже за очевидно проигрышные для него. Так и говорил - практику нарабатываю.
 
11 Июл 2013
115
0
16
#15
господа флудо-блуды читайте внимательно, я всё указывал. Намекну - опыт...

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

А для чего это мне нужно, думаю это моё личное дело. Благодарю за понимание

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:34 ----------

Юристов хватает и без меня, а вот с точки зрения практики у них опыта не всегда достаточно
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#16
Так опыт в чем?
Если работы в ГИБДД то
может ИДПС ошибиться (или трактовать на свой взгляд)


---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

а вот с точки зрения практики у них опыта не всегда достаточно
А ну тогда все ясно. )))) Просто свое видение ситуации с точки зрения неких нюансов работы ДПС.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#18
Иванеско, Удачи.
Выкладывайте и сюда свою точку зрения. Может и мы подмогнем. Да и нам тоже не помешает.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#20
Напешите мне в личку, где и на какой должности состояли, период службы и доработали ли до пенсии. Ну а я сделаю (или нет) подверждение здесь на форуме в Вашем опыте...