робот-пылесос

5 Фев 2010
996
3
18
#1
У кого-нибудь есть??? поделитесь информацией. Какой лучше выбрать? Как убирает? Стоит его покупать??????????
 
5 Фев 2010
996
3
18
#3
цены то разные, ооочень, и пишут многое в интернете, поэтому хочется узнать мнение людей кот. обладают этой чудо-техникой.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#4
у знакомого есть.Я так поняла, что в углы он не залезет и не прочистит. Чисто по прямой ровной поверхности
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#5
Тоже как то смотрел на них... Но углы и правда останутса нечищенными... Вывод лучше нормальный пылесос вкупе с симпотишной горничной и никакая пыль не страшна :D
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#6
у меня был - чистил хорошо в том числе и углы, НО поскольку у меня еще собакин не маленький живет и шерсти от него лезет иногда прилично пришлось пылик продать, так как не справлялся... если у вас подобной ходячей проблемы нет, то для мелкого мусора вполне подходит... вообще на форуме ixbt.com вдоль и поперек их изучили...
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#7
Народ уже совсем обленился.

У роботов- пылесосов мотор маленький, слабенькая мощность, соответственно убирает плохо. Игрушка....
Уже много лет у нас дома Рейнбоу, в свое время заплатили свыше 2 тыс. баксов, но ни капельки не жалеем, так как чистит превосходно, у нас дома собака, дочь с аллергией, так что такая чистящая машина как раз для нас.
Румба нормально убирает пыль и шерсть с гладких поверхностей, на счет всего остального не знаю.
Итак, первые впечатления.
Очевидно несомненное интеллектуальное превосходство iClebo. У него есть база, он способен ее находить и самостоятельно заряжаться. У него есть таймер - можно задавать время, когда нужно делать уборку. У него есть несколько различных режимов уборки. У него гораздо лучше развита логистика: в автоматическом режиме он способен пропылесосить комнату за считанные минуты благодаря разумному алгоритму, в отличие от хаотических метаний Scooba.
P.S. . юзай поиск
 
5 Фев 2010
996
3
18
#8
у меня был - чистил хорошо в том числе и углы, НО поскольку у меня еще собакин не маленький живет и шерсти от него лезет иногда прилично пришлось пылик продать, так как не справлялся... если у вас подобной ходячей проблемы нет, то для мелкого мусора вполне подходит... вообще на форуме ixbt.com вдоль и поперек их изучили...
У меня 4 ходячих проблемы - 2 собаки(йорки) и 2 кошки, еще детвора бордачит, надоело всех гонять и заставлять пылесосить, вот и призадумалась о таком пылесосе, кот. сам убирает.
Какой фирмы у вас был и какая у него мощность???
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#9
iRobot был, мощность не помню... она собсно у всех примерно одинаковая, небольшая, но небольшие дорожки тоже чистил поднимая ворс...