розы

#1
Кто как выращивает и сохраняет зимой? Свою вырастила из букета к 8 марта))))) дала росток и захотела со мной остаться))))
на первом-втором фото мое творение, третье фото "мама")))) мои скрмнее конечно, но такие красивые....по 2 цветка в том и этом году....
 

Вложения

Последнее редактирование:
#3
Утра, я тоже не знала, люблю или нет))))) случайно приросла и начала цвести, видимо от души дарили)))) теперь то жалко...а пахнет как..мммм, думаю как сохранить вот
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
я из букета выращивала только хризантемы. они стояли корни давали, потом в землю пересаживала и цвели. а с розами не получалось.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#7
Как это из букета вырастила?
взяли стебель увядшей розы (из букета к 8 марта) отрезали листья, стебель, оставили 2-3-4 почки и посадили в землю, можно под баночку. не думали не гадали, а черенок прижился и зацвел вот такой красотой :)
очень красивая роза, глаз радует!:Rose:
я на даче в Тюмени так тоже делала, прижилась, вроде рекомендации потом бабушка наша соблюдала, но вот к сожалению мы на даче только летом, поздней осенью ухода нет, погибла розочка...а такие материнские бутоны шикарные были....

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

скоро у бабушки день рождения... опять попробую..только уже сюда привезу, если корешки даст))
Страшно Вредная-значит вы не такая и вредная ;) прямо увлекли нас всех этой розочкой :)
 
#8
Букет помню, стоял долго-долго для так скажеМ, салехардских цветов, потом появились почки из которых вырос целый стебелек))))) то есть корни дали не срезанные стебли, а росток, который начал расти пока стояли цветы,сейчас моя красотка готовится вновь расцвести))))похвастаюсь попозже, кроме меня этим никто не занялся? ))))))
 
Последнее редактирование:
13 Янв 2014
1,354
1
38
#9
Букет помню, стоял долго-долго для так скажеМ, салехардских цветов, потом появились почки из которых вырос целый стебелек))))) то есть корни дали не срезанные стебли, а росток, который начал расти пока стояли цветы,сейчас моя красотка готовится вновь расцвести))))похвастаюсь попозже, кроме меня этим никто не занялся? ))))))
ну так как у вас есть опыт, будем у вас череночки просить)