рыбалка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
22 Сен 2009
1,440
0
36
#1
всем здрасьте!

в субботу грят мега рыбалка в Катравожке... вопрос.

как там нынче с дорогой?
если я не как участник соревнований буду там крутитца, меня не утопят?
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
#2
Ездили туда 12.03 на джипе, дорога хорошая, легковые машины свободно проезжали. Рыбалка была отличная, ёрш клевал как сумасшедший, не успевали присесть! В прошлом году ездили на соревнования (правда не участвовали), место у них огорожено и ты сразу увидешь, что они не просто попить водки приехали. Удачи!!!
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#4
ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ НА РЫБАЛКУ!!!! (только снастей и удочки нет, но есть сертификат в робинзон на 1000 готов потратить на пополам)
 
#5
всем здрасьте!

в субботу грят мега рыбалка в Катравожке... вопрос.

как там нынче с дорогой?
если я не как участник соревнований буду там крутитца, меня не утопят?
На легковой в легкую.....тем более мероприятие официальное, думаю позаботятся о проезде. Там дальше Катравожа (в сторону 5го км) ехать не надо, мероприятие проводится каждый год сразу у поселка. Главно приткнуть машину потому как по опыту говорю что стоянка там вряд ли будет предусмотрена ))))))))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#7
«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель, главный редактор
ОГТРК «Ямал-Регион»
__________________ Л.К. Гусельников
«___» ___________ 2011года



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении VI открытого Чемпионата-Фестиваля ОГТРК «Ямал-Регион» среди рыбаков любителей по подледной рыбалке.
  • Цели и задачи.
Чемпионат-фестиваль проводится с целью популяризации здорового образа жизни, подледной рыбалки, а также для обмена опытом и общения коллег по увлечению.

  • Организаторы соревнований.
Общее руководство организацией соревнований осуществляет ОГТРК «Ямал-Регион» совместно с ГУ «Окружной молодежный центр». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную оргкомитетом чемпионата.

  • Сроки и место проведения соревнований.
Соревнования проводятся 19 марта 2011 года на р. Собь в районе п. Катравож Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Регистрация участников с 08.00 до 10.00. Начало соревнований в 11.00 часов. Проезд до места проведения Чемпионата осуществляется участниками самостоятельно.

  • Программа соревнований.
Соревнования проводятся в один тур.

8.30-10.00
Регистрация участников Чемпионата.
10.00-10.30
Построение участников. Торжественное открытие чемпионата-фестиваля.
10.30-11.00
Подготовка спортсменов к выходу на лед.
11.00-13.00
Подледный лов рыбы участниками чемпионата.
13.00-14.00
Работа судейской коллегии – взвешивание уловов. Подведение итогов Чемпионата.
14.00-15.00
Торжественная церемония закрытия Чемпионата.



  • Участники соревнований.
К участию в командном соревновании допускаются команды предприятий, организаций, учреждений независимо от формы собственности, а также общественных объединений муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа и других субъектов РФ (состав – 5 человек). Участников личных соревнований может быть любой человек, прошедший процедуру регистрации. Регистрация участников соревнований проводиться путем заполнения регистрационной карточки и сдачи ее не позднее 10:00 часов дня проведения. Возраст участников неограничен. Участникам рекомендуется иметь при себе медицинский страховой полис и удостоверение личности. Участники, прибывшие на Чемпионат с опозданием, к участию не допускаются.
  • Порядок проведения соревнований.
- Соревнования проводятся в один тур продолжительностью 2 часа.
- Тур начинается по команде «Старт».
- Тур заканчивается по команде «Финиш». После команды «Финиш» участник должен находится в зоне определенной организаторами до момента сдачи улова на регистрацию.
- Если участник до команды «Финиш» не стоит в указанной зоне, он считается «опоздавшим на финиш» и к зачету не допускается.
- Минимальное расстояние между участниками (занятыми лунками) – 5 м.
- Участники могут находиться на акватории ловли ближе минимального расстояния, определенного Правилами, если никто из них не возражает против этого. Если участник, к которому другой участник приблизился ближе минимального расстояния, определенного Правилами, требует отойти на положенную дистанцию, то приблизившийся участник должен выполнить это требование.
- Взвешивание улова начинается после команды «Финиш».


  • Порядок ловли.
- Участники могут иметь одну удочку, оснащенную мормышкой (блесной) и одну жерлицу.
- Участникам разрешена ловля на снасти не запрещенные правилами любительского рыболовства.
- Запрещено использовать снасти в количестве выше установленных правилами.
- Занятой лункой считается в данный момент занятая снастью участника.
- Акватория ловли ограничена пределами вышеуказанного водоема и конкретнее указывается участникам на построение.
- На соревнованиях разрешается применение эхолотов любых моделей, электронных систем связи и навигации.
- Запрещается передача рыбы другому участнику, прием ее от кого-либо, подлог рыбы.


Нарушение вышеуказанных правил, а также неспортивное поведение участника (шум, оскорбление других участников, судей и т.д.) влечет за собой санкции вплоть до снятия с соревнований.

  • Определение результатов.
Предъявленная к зачету рыба взвешивается в зоне «Старт-Финиш» в однотипной таре. Рыба к зачету предоставляется чистой от снега и льда.
В личном Чемпионате призеры определяются по весу улова. Места, занятые участниками, определяются по максимальному весу улова. В случае равенства веса улова – преимущество у участника с меньшим числом рыб в улове. Командное первенство определяется по весу улова 5 участников. В случае равенства уловов – преимущество у команды с меньшим числом рыб в улове. Участник должен присутствовать при взвешивании и замере улова, сразу после взвешивания ставит свою подпись в протоколе, в котором указывается вес улова и размер наиболее крупного экземпляра.
Чемпионом (первое место) признается участник с наибольшим по весу уловом.
Второе и третье место определяются пропорционально следующим за первым результатам взвешивания.
Организационный комитет оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации:
- самый молодой участник;
- самый возрастной участник;
- самая большая рыба и т.д.
  • Санкции.
За нарушение положения о соревновании и правил их проведения к участникам применяются санкции, являющиеся исключительной компетенцией судейской коллегии.

  • Протесты.
Участник имеет право подать протест на действие других участников соревнований и решения судей. Протест подается в письменном виде после взвешивания и до подведения итогов. Протест рассматривается судейской коллегией, которая принимает по нему решение, являющееся окончательным.

  • Заявки.
Предварительные заявки на участие в Чемпионате-Фестивале принимаются по адресу 629003, ЯНАО, г. Салехард, мкр. Б. Кнунянца, 1. Тел.: (34922) 4-27-47, e-mail: dou@yr.ytc.ru
Принимаются заявки на выступление в рамках культурно-развлекательной части чемпионата-фестиваля от коллективов художественной самодеятельности и отдельных авторов и исполнителей!
  • Награждение.
Победители и призеры в личном и командном зачете награждаются дипломами соответствующих степеней и ценными подарками. Номинанты дополнительных призов награждаются грамотами и ценными подарками.

  • Финансирование.
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований осуществляет ОГТРК «Ямал-Регион». Расходы, связанные с командированием участников Чемпионата (проезд, питание, проживание) несут командирующие организации.


Данное положение является официальным вызовом на соревнования
 
#9
sneik, у тебя вроде-ж машина имеется??? Дорога туда нормальная сейчас, метелей не было... съездий в субботу, да сам погляди... кто как ловит, и какими снастями!!! ;)
 
17 Апр 2010
491
0
16
#10
блин тоже охота! только тех осмотра нет, опять пропущу:cry::cry::cry:. может правда с кем нибудь скооперироваться?
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#11
Аlexandr, если самому ехать и смотреть то получается порыбачить не удастца, да и с моим клиренсом далеко не уедеш, тут во дворе все цепляешь, а там тем более буду везде корячится. Да ладно, фиг с ней с рыбалкой, на летную все снасти есть буду лета ждать, а в субботу лучше в гараже с пивом и компрессором засяду.
 
#12
Я в этом деле пас. Не люблю массовки, если привод левый успею пошаманить то с буханкой попрем на 20ый. Если нет то буханка с толпой мужиков попрет одна ))))))
 
#14
если я не как участник соревнований буду там крутитца, меня не утопят?
да не выгонят:) кстати насколько я знаю там еще гулянки, пляски и бесплатная уха бутт!
:всё отл!:

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

кстати кто предварительно могет забрать дотуда на машинке?:) :oops:
 
Последнее редактирование:
#15
Тоже хотелось бы... Но, боюсь, машина подведет, встанем где-нибудь. А так участвовали один раз, муж с дочерью ездил.
чем подведет? тем что сломается по дороге? дорога туда хорошая, на легковой можно проехать
 
#16
_nikol_, у нас уазка хандрит, не хочет задом ехать и все время фыркает, ломается часто. А легковушка сломана :) Придется ждать конкретной весны. А третья уже черт знает какой год стоит без мотора - служит морозилкой для рыбы и мяса :hz: Но мотор есть, поставить все никак не досуг...
 
#18
_nikol_, у нас уазка хандрит, не хочет задом ехать и все время фыркает, ломается часто. А легковушка сломана :) Придется ждать конкретной весны. А третья уже черт знает какой год стоит без мотора - служит морозилкой для рыбы и мяса :hz: Но мотор есть, поставить все никак не досуг...
поэтому я и не купил УАЗ как тока меня не уговаривали ))))))))))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.