сайты департаментов

30 Май 2009
198
0
16
39
#1
народ, может кто вкурсе, есть ли у наших департаментов(находящихся в Салехарде) официальные сайты? Так чтоб можно было посмотреть сферу деятельности, конкурсы на вакансии и т.п.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#4
сьюшка, есть.

http://adm.yanao.ru/19/
вот сюда на каждый ИОГВ жмешь и выходит официальная информация, где имеется ссылка на сайт
Там "рыбы нет". Не берут они по заявленным Законом принципам.
Ничего с 18 го века не изменилось необходимы знакомства. Еще Преображенски говорил "не читайте вы советских газет". В смысле публично все настолько все супер, что непонятно почему например америкосы уже нам не обзавидывались.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#5
Там "рыбы нет". Не берут они по заявленным Законом принципам.
Ничего с 18 го века не изменилось необходимы знакомства. Еще Преображенски говорил "не читайте вы советских газет". В смысле публично все настолько все супер, что непонятно почему например америкосы уже нам не обзавидывались.
подаешь заявку на конкурс, все как положенно, а те сразу говорят - извините, но шансов у вас нет.
ИМХО, конкурсы - читсая лажа, такая же, как и обучение на "гос и муниципальный управляющей". Очередной обход закона.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#6
подаешь заявку на конкурс, все как положенно, а те сразу говорят - извините, но шансов у вас нет.
ИМХО, конкурсы - читсая лажа, такая же, как и обучение на "гос и муниципальный управляющей". Очередной обход закона.
Однако в любом случае, если идти честным путем другого варианта нет. Остается только надеятся на удачу
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#7
_AJ_, надеяться на то, что кто-то не захочет посадить своего сынка/дочку/племяшей бумажки перебирать в администрации?:razz:
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#8
Сам так думал, что всё по блату, но устроился... так что мона не трещать... подаёшь документы и показывай себя во всей красе, либо сиди и ворчи на форуме бездействуя и плакаясь на плохую жисть... Человек как говориться сам творец своей судьбы.. в плане того что если ты не встанешь и не будешь действовать то как говориться за тебя действовать никто не будет...
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#9
Сам так думал, что всё по блату, но устроился... так что мона не трещать... подаёшь документы и показывай себя во всей красе, либо сиди и ворчи на форуме бездействуя и плакаясь на плохую жисть... Человек как говориться сам творец своей судьбы.. в плане того что если ты не встанешь и не будешь действовать то как говориться за тебя действовать никто не будет...
Здоровый оптимиз гораздо лучше паники и выдумывания оправданий почему тебя не взяли. Никто не говорит, что абсолютно все места будут заполнены на основе телефонно родственного права. Есть не очень должности с соответствующей оплатой. Ну и его величество случай, т.е. указанная должность никому из нужных людей не приглянулась.
Определенно можно сказать, что действительно высококласных специалистов практически при любом раскладе возьмут, но при этом не факт, что дадут действительно реализовать себя (а без навыков уровень падает) и собственно по должностному росту наверняка в большинстве случаев путь бутет перекрыт. У нас как водится шипко вумных не любят.
Вообще частные случаи как Ваш, за что можно порадоватся, скорее исключение чем правило.
 
#10
Не знаю как сейчас при новом руководителе, но раньше достаточно часто получал предложения на работу в департаменты(причем некоторые впринципе не имеют отношения к моей основной специальности) на хорошие должности. Но как говорится - не мое :)
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#12
_AJ_, хорошие места это долэности начальников управлений, замов и первых замов... А на остальные можно попасть по конкурсу в большинстве своём... по сути темы у некоторых департаментов нет сайтов, но все вакансии департаментов публикуются на сайте правительства ЯНАО...
Это похоже уже флуд. С возрастом Ваш оптимизм по поводу поступления и прохождения ГГС пройдет. А ключевые в Вашем посте слова "можно попасть".:good: И тут я с Вами согласен. Там где установленные правила не соблюдаются, любой участвующий в этих отношениях рискует "попасть". Поскольку начинает действовать правило - на каждый Мерседес найдется свой Феррари.
Проще говоря если при прочих равных условиях будут оценивать Вас и например, племянника или очень хорошего знакомого руководителя, то я поставил бы на последнего.
Но Вас понять можно, да действительно нужно стремится к равноправию и оценивать именно профессиональные качества претиндентов.
 
#13
henry, полностью поддреживаю ваше мнение - таким же способом устроился на работу ... по краней мере аюсолютно без помощи родителей ... на гос.службу уже пригласили из подведомственного учреждения - начинал со специалиста 1 категории ... на вед. уже шел по конкурсу ...
 
#14
#16
помнится один раз в компании пили пиво, пришел парень поддатый из депортамента...
говорит: -послал директора на @@й и не хера мне за это не будет..
спрашиваем: -что за директор то?
он отвечает - да гондон, мой отец....