самостоятельно за границу

все хотела написать но некогда. для самостоятельных путешественников.
короче понравился мне отель. нигде его на известных сайтах нет типа букинга агоды и т.д. зашла на трипэдвайзер о чудо отель есть на хотелс. коме (много раз пользовались хороший сайт). но захожу а в отеле нет мест на наши даты. но мы не сдаемся! ищу сайт отеля. на всякий случай смотрю его в топхотелсе. нашла. и пожалуйста на сайте отеля спокойно забронировала номер. цена таже, что и на хотелс.коме.
вы в камбо то сгоняли?
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Я не то, что бы не рискнула, просто в Европе сейчас бардак, толпы беженцев, паника...Соответственно, произошел рост преступности и т.п. Зачем лезть в пекло?ЮВА гораздо спокойнее))
Вот вот.... Точно сказано - бардак... А у меня мальчики старшие сын и муж в Германию собрались. До того как там все затеялось уже билеты и отели выкуплено... Поедут незнай как
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Вот вот.... Точно сказано - бардак... А у меня мальчики старшие сын и муж в Германию собрались. До того как там все затеялось уже билеты и отели выкуплено... Поедут незнай как
Будем вместе бояться, мы в Прагу едем
 
22 Авг 2011
6
0
1
Nady,Языкового барьера пугаться не стоит - там тоже люди русского языка не знают, и английский для них не родной. Всегда есть возможность помахать руками, набрать цифры на мобильнике, потыкать в карту, порисовать на клочке бумажки :)
да и программ-переводчиков на тлф можно накачать. по крайней мере помогут объясниться
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
В Европу,где много беженцев сейчас,не рискнула бы)там сейчас много болезней и заразы они навезли.....

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------

Я вообще насчет этого брезгливая,но все разные конечно)
 
В Европу,где много беженцев сейчас,не рискнула бы)там сейчас много болезней и заразы они навезли.....

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------

Я вообще насчет этого брезгливая,но все разные конечно)
Постарайся себя заставить не вступать с ними в контакт, раз заразы боишься.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Да короче что уж рядиться, везде сейчас неспокойно.
Сын вон вчера звонит сетует что концерт отменили организаторы, он полгода его ждал.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
В общем съездили в Чехию (Прага, Чешский Крумлов, Карловы Вары) и чуть-чуть Германия (Дрезден)
Определенно, Чехию можно рассматривать как путешествие с sightseeing-целью. Прага обязательна к посещению, очень здорово, прекрасно сохранившийся исторический центр, Карлов мост не впечатлил. Восхитительный зоопарк! Если вы с детьми - посещение рекомендовано. Огромная территория, павлины на заснеженных деревьях (сама в шоке!) и скачущие по снегу(!!!) кенгуру. Просто здорово! Павильон с гориллами - отдельный must have! Стояли в нем минут 20 наверное. Очень интересно и познавательно даже для взрослых.
Други! Чешский Крумлов - это жемчужина Чехии! Обязательно нужно посетить, словами не передать, фотографиями не описать!
Карловы Вары - прекрасно сохранившийся образчик города XVIII-XIX веков. Очень красивый центр, где сосредоточены основные источники и соответственно гостиницы, но сам по себе скучный. Активным туристам делать там нечего совершенно: в 9 утра пусто, в 18 вечера пусто, водичка так себе. Все говорят по-русски, полное ощущение, что ты в России, так как и надписи и названия - все на русском языке )) Пытались сходить в музей бе*х*е*р*о*вки - ан нет, только с группой одноязычных тебе товарищей, самостоятельное посещение не практикуется. Сама бе*х*е*р*о*вка в оригинале мне не понравилась, понравилась с добавлением лимона.
Дрезден так себе. Исторического центра как такового нет. Хайтек перемежается застройками 80-х годов ХХ века и постройками XVIII-XIX веков. Центр Дрездена был разбомблен и сожжен американцами 1945 году, поэтому все что мы там увидим - реконструкция и восстановление. До сих пор все в строительных лесах, как то вяло у них идет реставрация. Главная достопримечательность - картинная галерея - оказалась закрытой. Мы останавливались там на три дня - хватило бы одного. Зеленые гроты не впечатлили.. но для общего развития и галочки - посетили и их. Очень разветвленная сеть городского транспорта - в основном трамваи - ездили кататься на трамваях :) Ребенок поклонник общественного транспорта.
 
Да, Крумлов и нас всех впечатлил. Правда вначале заехали по незнанию на машине в старый город. Улицы все уже и уже, чуть угол дома не снесли. Еле выехали обратно задом. На Крумлов ушёл почти весь день. Великолепно! Ещё и в новой части города побродить успели.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Правда вначале заехали по незнанию на машине в старый город. Улицы все уже и уже, чуть угол дома не снесли. Еле выехали обратно задом
там жеж стоянка прямо под горкой
Кстати! В Чешском Крумлове мне очень понравилась цена на паркинг)) За сутки стоянки мы заплатили всего около 130 крон, в пересчете на рубли это около 400 рублей. Для сравнения в Дрездене парковка нам обошлась более чем в 40 евро

Забыла написать, в Праге есть бобслейная трасса (bobova draha) - развлечение для детей и взрослых. Очень рекомендую, восторг как в детстве. Маленьких детей - с собой в боб http://www.bobovadraha.cz/lang-rus/
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
ой а мы до Крумлова не доехали. время было маловато. на день я не хотела, я хотела именно с ночевкой, начитавшись отзывов.
а в Дрездене мы в центре только были, пошастали, очень красиво летом, на какую то башню залезли помню и потом посидели на берегу Эльбы в кафешке шофер-хофера попили. всего день там.
 
13 Ноя 2015
156
1
18
Да, в Чехии были лет 5 назад, а воспоминания очень яркие. Крумлов действительно очень красивый. Мы останавливались в Праге и через день выезжали куда то. Много по самой Праге накрутили - там очень красиво! Ещё хочется.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Украшения с гранатами лучше в Праге покупать, в Карловых в расчете на русских туристов, папиков и мамиков украшения в полтора раза дороже