Вопрос сдать кровь на онкомаркер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#3
кто знает можно ли у нас в городе сдать кровь на онкомаркер для профилактики? где? и сколько это будет стоить?
онкомаркер делается по показаниям, и после 30лет,направление дает участковый терапевт, если он пойдет вам "на встречу" то выпишет их. анализ делается 2-3 недели...анализ бесплатный.
 
#5
Миссис Смит, а какие показания? Уплотнения на "взгляд" доброкачественные могут быть показанием? Врачи и хирурги средней полосы мне говорят - обязательна проверка, наши онко руками отмахиваются. А я бы вот проверилась.
 
#6
спасибо! у меня нет никаких уплотнений. перед беременостью решила провериться на скрытые инфекции. оказалось вирус папиломы человека 16 и 18 типов онкогенные. гинеколог выписала лечение но я ее забыла спросить за анализы на онкомаркеры. у меня большая часть семьи умерла от рака. боюсь за себя и родных.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#7
но я ее забыла спросить за анализы на онкомаркеры
при данном виде ВПЧ на анализы на онкомаркеры не посылают. К тому же ВПЧ опасен только раком шейки матки. Для его предупреждения вы сдаете мазок на онкоцитологию.
 
#8
как это, пойдет на встречу? а это не его обязанность?
онкомаркеры сдаются по показаниям и анализам... если врач что то заподозрит.Представьте если все жители Схд, захотят провериться на онкомаркеры, а реактивы дорогие и часто их не бывает. вот поэтому все определяет врач. А беременные вообще не сдают вроде бы. т.к. гормональный фон итак меняется и онкомаркеры могут и не показать какую либо патологию.
 
#9
Миссис Смит, а какие показания? Уплотнения на "взгляд" доброкачественные могут быть показанием? Врачи и хирурги средней полосы мне говорят - обязательна проверка, наши онко руками отмахиваются. А я бы вот проверилась.
А потом удивляемся,откуда у нас такая смертность от рака! Врач рукой машет,до тех пор пока человек уже лежачим не станет,тогда да,тогда пожалуйста,любые анализы можете сдавать. Как всегда,слов нет...одни эмоции...и те,непечатные...
 
#10
Arishulka, вся рука внутри в шариках. Болят несколько лет, и прибавляются по количеству. Реально была озабочена, и люди, прошедшие через ЭТО убедили пойти и сдаться. И что? Пришла в родную СОБ года четыре назад, меня осмотрели минутно и сказали - здорова. Виднее, конечно. Но вот хирург осматривал долго и сказал - срочно удалять. Но и было это не у нас, а в санатории.
 
#11
Arishulka, вся рука внутри в шариках. Болят несколько лет, и прибавляются по количеству. Реально была озабочена, и люди, прошедшие через ЭТО убедили пойти и сдаться. И что? Пришла в родную СОБ года четыре назад, меня осмотрели минутно и сказали - здорова. Виднее, конечно. Но вот хирург осматривал долго и сказал - срочно удалять. Но и было это не у нас, а в санатории.
Так я имела ввиду,что поражает,что вместо того,чтобы обязать всех проходить подобные анализы,чтобы выявлять больных,чтобы жизни спать,так нет,даже захочешь сдать анализ-не сдашь. Ну не бред?
 
#12
Arishulka, я считаю, что онко осмотр с анализами должно быть обязательно и для детей и для взрослых. Но это мое личное мнение, основанное на том, что слишком много знаю и тех и других с данным заболеванием.
 
#16
Arishulka, я считаю, что онко осмотр с анализами должно быть обязательно и для детей и для взрослых. Но это мое личное мнение, основанное на том, что слишком много знаю и тех и других с данным заболеванием.
я тоже так считаю! я когда хотела у сына узнать группу крови и резус фактор, мне педиатр отказала выдать направление на сдачу крови, мол реактивы дорогие, в карточке же написано какая у вашего сына кровь. Я ей сказала, что написано 1 группа резус отрицательный, что я не поверила, что резус отрицательный, а врач мне сказала, вот будет срочная необходимость тогда и узнаете! А вы тут про онкомаркеры дорогущие) Сходите узнайте, может вам выпишут эти направления, все от разных врачей зависит.:smile:

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

Так я имела ввиду,что поражает,что вместо того,чтобы обязать всех проходить подобные анализы,чтобы выявлять больных,чтобы жизни спать,так нет,даже захочешь сдать анализ-не сдашь. Ну не бред?
и кстати вспомнила, после 40 лет женщины сдают кровь на онкомаркер- на рак шейки матки, и рак молочной железы, а мужчины на простату:smile:
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#17
онкомаркеры сдаются по показаниям и анализам... если врач что то заподозрит.Представьте если все жители Схд, захотят провериться на онкомаркеры, а реактивы дорогие и часто их не бывает. вот поэтому все определяет врач. А беременные вообще не сдают вроде бы. т.к. гормональный фон итак меняется и онкомаркеры могут и не показать какую либо патологию.
у нас к сожалению врачи никогда ничего не подозревают, говорят "На все воля Божья, зачем вам это знать?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.