сдача крови за деньги, возможно ли??

4 Май 2011
274
0
16
Израиль
#1
вообщем интересно, где в Салехарде принимаю кровь и при этом чтобы заплатили.
Кто в теме, сколько платят, как часто можно сдавать??
 
#3
вообщем интересно, где в Салехарде принимаю кровь и при этом чтобы заплатили.
Кто в теме, сколько платят, как часто можно сдавать??
Принимают в поликлинике на 4 этаже. Что то вроде платят, но мало. Зато можно на работе день отгула взять после дня сдачи, либо к отпуску оставить день. Знаю что плазму можно чаще сдавать.
 
4 Май 2011
274
0
16
Израиль
#4
Принимают в поликлинике на 4 этаже. Что то вроде платят, но мало. Зато можно на работе день отгула взять после дня сдачи, либо к отпуску оставить день. Знаю что плазму можно чаще сдавать.
плазма по-моему дороже идет? не?
платят , если им напомнишь, или по правилам должны платить??
 
#7
mirro,
Про место сдачи крове уже сказали.
Сдача крови - 1 раз в 2 месяца, по факту выдаётся справка, являющаяся основанием для отдыха донора в день сдачи и плюс ещё один отгул (фактически, отказываясь отдыхать в день сдачи, я лично брал два отгула за одну кровосдачу в течение года в нужное для меня время, препятствий со стороны работодателя не было). Про именно платное донорство ничего не знаю, но донор получает денежку по факту сдачи крови (сумму точно не помню, около 500 руб.), которая, как я понимаю, является не оплатой, а компенсацией... Но, честно говоря, никогда по этому поводу не задумывался, наоборот было не понятно - а за что денежки??? Если предположить, что в советские времена донору обязательно полагалась кормёжка, то возможно эти нынешние компенсационные деньги и есть эквивалент питания, не знаю...
К сожалению сейчас из-за отсутствия прописки в столице временно не имею возможности продолжать донорство. Но обязательно вернусь к теме, в том числе и из чувства удовольствия - уж больно мне нравятся ощущения в организме в первые часы после отбора кровушки - приятная эйфория, прилив сил, эмоциональный подъём...
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#8
mirro, А почку не желаешь продать?
Интересно, вопрос серьезный или это педагогическая запущеность? Почка, в отличии от плазмы и компонентов крови, не востанавливается... донорская кровь спасает жизни. Я сдаю два раза в год, наадеюсь что это поможет попавшим в беду, пусть даже это будет безответственный бракодел, или какая либо вонючка, но и их жизни кому то нужны... а вот трансплантация в РФ вне закона и подобные вопросы могут заинтересовать ВО.

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------

Foxtrot, прилив сил? а сколько у вас брали грам или пакетов?
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#9
Интересно, вопрос серьезный или это педагогическая запущеность? Почка, в отличии от плазмы и компонентов крови, не востанавливается... донорская кровь спасает жизни. Я сдаю два раза в год, наадеюсь что это поможет попавшим в беду, пусть даже это будет безответственный бракодел, или какая либо вонючка, но и их жизни кому то нужны...
Я так поняла из сообщения ТС, смысл не в помощи людям, а деньгах.
Много на крови не заработаешь, так что лучше сразу почку ))))))
Впрочем, можно еще сперму сдавать (у ТС вроде есть муж)
 
#11
Servis,
а сколько у вас брали грам или пакетов
Обычная норма - 400мЛ. Правда один разок экстренно брали кажется 800 (в течении полутора - двух часов 2 раза по 400), но это был особый случай, помню, что тогда не "эйфорийнячал", шипко замёрз (видимо из-за закачки в организм какого-то раствора, который имел более низкую температуру, чем я сам), от холода неконтролируемо "колотило", но было любопытно и немножко смешно...
 
Последнее редактирование:
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#12
Норма сдачи крови 450 грамм, сдавать можно один раз в два месяца, стоимость не знаю, сдаю безвозмездно, платят 630 рублей на питание восстановительное. Плазма раз в месяц сдается.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#13
Я так поняла из сообщения ТС, смысл не в помощи людям, а деньгах.
Много на крови не заработаешь, так что лучше сразу почку ))))))
Впрочем, можно еще сперму сдавать (у ТС вроде есть муж)
А я понял что человеку нужны хоть какие то деньги... про большие ничего не узрел... сам когда то получал такую зарплату, что копейки за мою кровь помогали выживать моей семье... а про почку - это крайне тупо, помочь неможет, а пукнуть хочет...
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#14
сейчас 400 мл стоит:
почетный донор ~ 600 р.
простой (разовый) донор ~ 1270 р.

еще лучше дождаться компетентных в этом вопросе людей, к примеру Теваси
 
#15
а про почку - это крайне тупо, помочь неможет, а пукнуть хочет...
Глупо было ТС создавать эту тему. То кичится своей жизнью в израиле, то денег хочет заработать на сдачи крови. На авиабилет до израиля что ли не хватает :grin:
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#16
А я понял что человеку нужны хоть какие то деньги... про большие ничего не узрел... сам когда то получал такую зарплату, что копейки за мою кровь помогали выживать моей семье... а про почку - это крайне тупо, помочь неможет, а пукнуть хочет...
Согласна, мой папа в лихие девяностые кровью семью "кормил" )))))))))
Еще знаю, если регулярно сдаешь, дают звание "Почетный донор", а заодно и всякие блага типа дополнительных дней к отпуску
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#17
Хожу сдаю кровь на безвозмездной основе (таково условие для получения почетного донора РФ) берут 450 мл, дают на обед 600 рубликов! Еси хошь за деньги есть и такое 1260 рублей. Плазму сдавать выгодней она почему то ценится дороже и чаще ее сдавать можно еси не ошибаюсь раз в 2 недели, но и лежать там придется порядка 20-25 минут пока аппарат перегоняь ее будет!
 
4 Май 2011
274
0
16
Израиль
#18
спасибо, осветивших по делу. Знакомая девчонка приехала с поселка совсем раздетая, учится в ЗВТ, родители выпивают. Стало жалко, отправила сдавать кровь. Пусть ею на жизнь зарабатывает. Говорит что взяли около 400 мл.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#19
Что то вроде платят, но мало. Зато можно на работе день отгула взять после дня сдачи, либо к отпуску оставить день. Знаю что плазму можно чаще сдавать.
На сдаче спермы можно подняться, говорят...

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

Знакомая девчонка приехала с поселка совсем раздетая, учится в ЗВТ, родители выпивают. Стало жалко, отправила сдавать кровь. Пусть ею на жизнь зарабатывает. Говорит что взяли около 400 мл.
Теперь она ещё и в обморок падать будет...