селедко

30 Янв 2010
951
0
16
40
#1
Всем ку, подскажите года селедку нормальную слабосоленую купить можно. А то так водки хочется, что ашшш пиво взял на всякий.
 
16 Окт 2011
505
1
18
#5
Вот, я тоже думала, что в Грине лучше, ан нет в газельке возле Улея вкуснее, в меру слабосоленая. Теперь только там беру.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#9
я не пойму-я одна такая невезучая???
брала везде селедку - практически во всех магазинах салехарда,вскрываю пузо а там мелкие червяки =кольцом скрученные
ну и все я сразу выкидываю ,в скумбрии тоже стала находить но-крайне редко,
 
Последнее редактирование:
#11
я не пойму-я одна такая невезучая???
врала везде селедку - практически во всех магазинах салехарда,вскрываю пузо а там мелкие червяки =кольцом скрученные
ну и все я сразу выкидываю ,в скумбрии тоже стала находить но-крайне редко,
Ой, бее ((
Попробуйте в Смаке) у меня родители там ее чуть ли не оптом закупают. Я сначала не поверила, что там что-то опупенное, но купила парочку и да, правда вкусная.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#12
смак это как в цезарь идти?
многие этих червей не видят -я только в очках вижу их,они прям кольцами мелкие белые,жесть,
а кто то видит -промывает и ест -говорят у всей рыбы а тем более у селедки есть, а я брала раньше у себя в городе на оптовке-не видела таких,я думаю может от времени года от улова зависит
 
#14
смак это как в цезарь идти?
многие этих червей не видят -я только в очках вижу их,они прям кольцами мелкие белые,жесть,
а кто то видит -промывает и ест -говорят у всей рыбы а тем более у селедки есть, а я брала раньше у себя в городе на оптовке-не видела таких,я думаю может от времени года от улова зависит
Я никогда не видела... но у меня просто зрение плохое)))
Евросмак рядом с рестораном Тифлисский дворик, кажется. Насчет Цезаря не скажу, не помню, где он находится.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#15
да ? откуда такие сведения ?
у нас к примеру в бахетле в магазине такую партию выкидывают -если обнаруживают ,что есть эти червяки в селедке,
и роспотребнадзор и санэпид. считают ,что опасны и это нарушение, и их не должно быть в рыбе!!!! рыба должна быть без червей
 
9 Июл 2011
1,181
10
38
г.Салехард
#16
Потому что селедка достаточно просолена, вы же не свежемороженную кушаете.
Хотя лучше не рисковать конечно, согласна с Вами
 
Последнее редактирование:
27 Май 2014
1,526
0
36
#18
да они, а тепреь с этими жильцами сходите в санэпид. вам расскажут как яйца этих гадов не солью не заморозкой не убиваются,сами они живут в пузе ,а яйца откладывают в спинке рыбы,
я сама не верила,когда мне сказали разные люди в разных лабороториях и мед.учереждениях ,
а еще их полно в консервах в печень трески=прям внутри,я короче -хоть убей меня вижу червей сразу выкидываю,если их нет то ем,в хорошей рыбе не должно быть червей.
 
18 Июл 2011
105
0
16
#20
Да, в евросмаке вкусная селедка! Но один раз взяла в центральном кристалле, мягкая такая была, но уж очень хотелось! И на удивление очень вкусная была!