Вопрос сердце и пульс

#1
вторую ночь подряд не могу уснуть оттого что резко бросает в жар,сердце начинает бешенно колотиться,причем не слева,а будто посередине грудины,ближе к горлу.и учащается пульс,не до бешенных ритмов,но не как у сонного человека.тут к кардиологу хрен попадешь,потому вопрос-это серьезно?и может ли это быть связанно с поставленным в детстве диагнозом аритмия?

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

еще при этом бывает чувство нехватки воздуха, ощущение скорой потери сознания.точно помню у меня такое в раннем детстве бывало,но родители считали это моими фантазиями,потом было при остром отравлении и до сих пор совсем редко беспокоило.. а сейчас жуть берет,сразу в панику впадаю.пила успокоительные-без толку.да и не нервничаю я перед такими вещами.
 
Последнее редактирование:
#4
Алая Эльза, Конечно надо провериться. Признаки аритмии на лицо, у меня моя мерцательная так и начиналась. А как у тебя дела с щитовидкой обстоят? Причин для аритмии много.
 
#5
вторую ночь подряд не могу уснуть оттого что резко бросает в жар,сердце начинает бешенно колотиться,причем не слева,а будто посередине грудины,ближе к горлу.и учащается пульс,не до бешенных ритмов,но не как у сонного человека.тут к кардиологу хрен попадешь,потому вопрос-это серьезно?и может ли это быть связанно с поставленным в детстве диагнозом аритмия?

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

еще при этом бывает чувство нехватки воздуха, ощущение скорой потери сознания.точно помню у меня такое в раннем детстве бывало,но родители считали это моими фантазиями,потом было при остром отравлении и до сих пор совсем редко беспокоило.. а сейчас жуть берет,сразу в панику впадаю.пила успокоительные-без толку.да и не нервничаю я перед такими вещами.
У знакомого так было.. еще и страх смерти... Стенокардия...
 
#7
да не жаловалась.тем более гормональные давно не пью-у меня тромбы из за них.нафиг нафиг..с моим ВСД небезопасно..

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

да.в панике позапрошлой ночью даже супруга будить начала.

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

да,это так по русски)

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

предвестниками были боли в грудине,слева.но врач мне сказал что это не сердце.когда боль ушла,началась вот такая хрень.или врач не очень,или это было связанно
 
#9
ди Гриз, :ROFL: у мну нормально 120 на 70))на в основном пониженное ,потому без кофе,пусть слабенького не могу)

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

когда я звонила в скорую,которая в редких случаях лишь приезжает в село,мне сказали что это тахикардия.мол,выпейте валерианки..блин,она ко мне с отеком квинке не приехала,чо уж там говорить..

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

пошла я составлять завещание...а то,судя по всему,не успею..меню там заказать-кисель,пирожки с капустой..ой,люблю пирожки с капустой))
 
#10
Serege, Не,стенокардия немного по другому себя ведет,там боли за грудиной давящего характера появляются.
Алая Эльза, Ну вот в качестве "скорой помощи"можно для снятия приступа валосердин капель 40 накапать, чуть с водичкой развести, подержать во рту подольше и проглотить. Анаприлин тоже быстро помогает, если раньше не пила, то начни с 10 мг (суточня доза 160 мг). Тоже во рту разжуй и только потом проглоти. И с обследованием не тяни.
 
#11
Людмила, благодарю.а то с валерианкой не очень то и лучше становится.да и коты,как флакон открою-с ног сшибают..постараюсь на неделе попасть,или направление взять на экг..а есть еще какие обследования сердца кроме экг?
 
#12
Алая Эльза, УЗИ сердца, суточный монитор ЭКГ, кровь на биохимию, ну а если все серьезно - ангиокардиография,ее делают в специализированных клиниках.
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#13
ди Гриз, :ROFL: у мну нормально 120 на 70))на в основном пониженное ,потому без кофе,пусть слабенького не могу)
/QUOTE]
А чего ты ржешь та )))) В твои та двадцать пять )) Это отлично Аленка ))) 120 на 70, это ваще атлично )))
 
17 Янв 2013
1,606
0
38
#15
точно такие же боли у меня, сердце сильно бьется, как-будто сейчас выскочит...и боль ниже горла где-то... И обязательно в месяц 1-2 раза повторяется.Экг делала, сказали все отлично..сама не знаю из-за чего(
 
#19
вторую ночь подряд не могу уснуть оттого что резко бросает в жар,сердце начинает бешенно колотиться,причем не слева,а будто посередине грудины,ближе к горлу.и учащается пульс,не до бешенных ритмов,но не как у сонного человека.тут к кардиологу хрен попадешь,потому вопрос-это серьезно?и может ли это быть связанно с поставленным в детстве диагнозом аритмия?

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

еще при этом бывает чувство нехватки воздуха, ощущение скорой потери сознания.точно помню у меня такое в раннем детстве бывало,но родители считали это моими фантазиями,потом было при остром отравлении и до сих пор совсем редко беспокоило.. а сейчас жуть берет,сразу в панику впадаю.пила успокоительные-без толку.да и не нервничаю я перед такими вещами.
руки в ноги и быстро к кардиологу! У свекра летом, в июне обнаружили мерцательную аритмию, а месяц назад он умер от ишемического инфаркта. Ночью думали уснул, а он в кому впал. Последние два дня жаловался на сильные боли в груди, но не хотел вызывать скорую. Не шути с сердцем!