сертификат на пересечение Полярного круга

16 Апр 2010
155
0
16
#1
Подскажите пожалуйста, кто занимается выдачей сертификатов на пересечение полярного круга в салехарде на стелле. как его заказать и получить и к кому обращаться
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
#2
Я этим занимаюсь! Писать в личку! Сертификат за пересечение с юга на север стоит 3000 р, с севера на юг, 2000 р, цена за туда-обратно 3999 р.
 
30 Май 2009
531
3
18
#7
Криштиано,сертификаты печатают в типографии СПЭЙБ. Разные заказчики. Можете изготовить свой индивидуальный. Стоимость от 60 рублей :)
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
#11
Также есть сертификаты за пересечение линии экватора, линии нулевого меридиана, всех линий Московского метрополитена, линии Манергейма и т.п.Печать гербовая.В составе комиссии, которая будет удостоверять переход через ПК будут Конюхов и Чилингаров.
 
#12
Простите, пожалйуста, я тупой олигофрен, объясните слабоумному мне, пожалуйста что такое Сертификат на пересечение Полярного круга"...
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#13
NAVi, Ну это просто прикол, примерно вот так...
Себе такой заказал ))
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
531
3
18
#14
Это не совсем прикол, точнее один из способов удивления/развлечения делегаций и отдельных приезжих товарищей. В сертификате пишется что-то типа "сим удостоверяется, что владелец этого сертификата побывал на краю земли и т.д." Текст бывает разный. Чаще всего эти сертификаты бывают за подписью Губернатора. Что-то типа местного Деда мороза - Ямал Ири, не могу подобрать слова ... Документальное подтверждение уникальности этого места, не знаю как еще описАть
 
#15
_Natali, спасибо, я понял... Вещь и правда для туристов интересная... :)

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Diman_78, так это можно самому в любом графическом редакторе сверстатьи в любой фотолаборатории рублей за 50 на глянцевой или тисненой фотобумаге напечатать... :)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#16
Из всего трепа только Natali молодец, все правильно обьясняет.
За некоторых просто стыдно. Нечего умного сказать - нехрен трепаться.
Зайдут на наш форум люди не местные-вы своим трепом уже опозорили нашу достопримечательность.
В свое время возле Екатера взял себе сертификат Европа-Азия. Стоил 50 руб.
Просто прикольная бумажка.
Для нас Полярный Круг, это привычная мелочь, а для гостей экзотика.
Так зачем сюда писать "умные мысли", если действительно умного сказать то и нечего?!
Я бы купил для своих гостей, пусть бы увезли сувенир.
Где их продают (ну не буду же заказывать пару экземпляров в Спейбе, а печать на принтере самому не на хорошем картоне с родне дешевой подделке...)
 
#17
Laz, я же говорю, можно самому нарисовать, а напечатать можно красиво на фотобумаге в Фотоценре, например, что возле милиции по ул. З.Космодемьянской всего 60 рублей стоит А4.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------

так это можно самому в любом графическом редакторе сверстатьи в любой фотолаборатории рублей за 50 на глянцевой или тисненой фотобумаге напечатать...
И проблем нет... Гости рады :)

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------

Я весной друзьям в европейскую часть России открытки отправлял, монтаж делал сам в Paint.NET, а печатал: в Дарах Ямала стоит фотокиоск (похож на терминал оплаты услуг связи, только красного цвета), печатает фотки на глянцевой бумаге 15х10 см, бумага очень плотная, как будто ламинированная (уронил даже в лужу одну открытку, так она ни капли не испортилась!, пришел домой под краном помыл - хоть бы что!). Только один минус - на обратной стороне бумаги логотип Mitsubishi Electronics. Одна фотка стоит 15 рублей.
 
Последнее редактирование: