синхронизация времени через прокси

#1
Есть вин7. Нужно как-то уговорить комп синхронизировать время через инет с использованием прокси сервера (HTTP, FTP). Пока успехи мои не очень в это деле .
может есть какие-то варианты?
 
30 Май 2009
288
0
18
#2
Cинхронизируешь время на самом прокси-сервере , а сам синхронизируешся от прокси сервера
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#3
Если машина уже настроена на использование прокси то и время будет через него синхрится тк настроить для конкретно синхронизации времени через другой источник инета отличный от того который получает интернет эксплорер невозможно. Но можно указать из какого источника синхрится,
Пс описал бы задачу по конкретней.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#4
Насколько я знаю, NTP через прокси не работает. Но могу ошибаться.
Самы адекватный вариант предложил dronopotam.
 
23 Окт 2009
1,647
0
36
37
in caelum
#5
Насколько я знаю, NTP через прокси не работает. Но могу ошибаться.
Самы адекватный вариант предложил dronopotam.
Через прозрачный прокси 100% работает, сам проверял )) W32Time должен слизывать параметры прокси с IE и если прокси пропускает трафик то все норм, вроде как нечему неработать ))

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

Может chekbox невыбрал "Один прокси-сервер для всех протоколов"??
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#6
Ну как вариант. Мы работали через спутник (на прием) а запрос по земле. Так вот нужно было проксю указать компа кто разделял трафик на выход и на вход. Если это сделать в настройке браузера компов то работают только основные протоколы (http, https, ftp, почтовик (в клиенте) итп). А винда по остальным запросам напрямую ломилась. Решение - на сайте microsoft есть ссылка в какие ключи реестра на клиентских машинах нужно добавить адрес "прокси" тачки и порт (по каждому протоколу). После этого вне зависимости от настройки браузера компы знали куда идти, по любому протоколу. Так как отказались от спутника давно не помню ключи. Но поиск вам поможет и мудрить не надо. Это работало. Озадачились мы по тому что обновления винды на компах ломились все равно напрямую (вне зависимости от настройки браузера). А ключик ей прямо указывал куда и зачем нужно идти. Кстати для этого не нужно какую то супер прогу на прокси ставить и писать кучу правил.
 
#8
в общем ситуация такая, инет халявный, работает через прокси, (но на нем не работает торренты и аська, ну да ладно.) перепробовал кучу программ которые синхронизируют время через прокси. они или не работают вовсе или некоторые даже не устанавливаются (0_о) последняя программа которую пробовал - Advanced Time Synchronizer, но она тож чето не очень то и синхронизирует..
 
#11
Знатоки, прошу помощи. У меня проблема другая немного.
Выставил на часах пояс +05 Екатеринбург, синхронизация от time.windows.com почему то показывает на час раньше. приходится "жить" в астане +06. Есть нормальное решение?
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#12
Знатоки, прошу помощи. У меня проблема другая немного.
Выставил на часах пояс +05 Екатеринбург, синхронизация от time.windows.com почему то показывает на час раньше. приходится "жить" в астане +06. Есть нормальное решение?
Обновить винду...
 
22 Сен 2015
4
0
1
#16
Появилось возможность потестить сразу два тарифы за сутки, каждый по час...

Сервис работает с 2002 года.